Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Собираюсь взять С5. Нужен совет!


MasterDen

Рекомендуемые сообщения

Всем, привет!

 

Уже давно присматриваюсь к Citroen C5. Собираюсь брать 2010-2011 г. Бюджет 700 тр.

Предложений не мало и все они почти идут АКПП 1.6THP (150Hp). Пробег у всех до 100 т.км.

Многие пугают ненадежностью гидроподвески и тем что автомат + турбина.

 

Вот ссылки на то, что присмотрел, что по ним скажете (интересует комплектация Exclusive):

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/58200645-e1060.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/56582641-c0ef.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/56582641-c0ef.html

 

Движки турбовые как по надежности и как сама турбина?

Как выбирать, на что обратить внимание и реальные ли это пробеги?

Покупать буду в Москве, а сам из Красноярска. 

Ссылка на комментарий
Многие пугают ненадежностью гидроподвески и тем что автомат + турбина.

Полный бред - читаем форум.

Первый 150 л.с. а вторые две ссылки - на одну машину. Трехлитровый мотор атмосферник.

Это абсолютно разные двигатели.

Из этих двух я выбрал бы 3 литра. Правда жрет как паровоз, и не в коня корм. 14-15 - флегматично и за 20 - динамично )))  Налог разительно (по крайней мере в Москве) отличается от 150, правда в Красноярске другие налоговые ставки. Если это не пугает и есть халявный бензин - велком их смотреть.

Турбины очень надежные, а вот сам мотор (тот что 150 ) имеет некоторые проблемы - читаем форум.

Пробеги похожи на реальные, но лучше запросить вин и проверить в соот ветствующей теме на форуме.

Машину проверять и выбирать как и другие.

 

P.S. на первой - он нужен тебе этот салон интегрированной кожи за 170000 руб?  :scratch_one-s_head:

Там небось химикаты для ухода за ним стоят как крыло от Боинга.

 

 

Покупать буду в Москве, а сам из Красноярска. 

Я брал бы с рук. договариваясь с продавцами. Берегись салонов, и лучше  забудь словосочетание АТЦ "Москва"

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Про подвеску уже изучил - успокоился)

 

а вот про проблемы движка 150 лс пока не нашел. 3х литровый брать точно не буду, так как по городу накатываю по 100 км в день! на бензе разорюсь(

 

 

 

Берегись салонов, и лучше  забудь словосочетание АТЦ "Москва"

 

АТЦ Москва знаю) я все таки 5 лет в Москве прожил))) В салоны не только в Москве но и в Красноярске лучше не заезжать)

 

А что салон интегрированной кожи требует особого ухода? Я думал кожа и кожа, помыл и забыл. У меня все авто были на коже.

 

Как у них автоматы? Какова вероятность что к 60000 он уже близок к смерти?

Изменено пользователем MasterDen
Ссылка на комментарий

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=53997&p=952307

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=39547

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=30087

 

Про кожу - понятия не имею. )))) Но, думаю авто при тех же вводных авто без кожи за 170, пусть за 53, все же будет дешевле.

АКПП хоть и японец, но как Калашников.

Есть конечно проблемы. не без этого, но не так как на других.

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=53729

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Он по любому будет геморный )))

 

P.S. конечно диагностика.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Один вопрос: как распознать, что мне впаривают геморный THP 150? Диагностика?

Геморройным БУ будет обязательно. Совет- надо при покупке четко определить во сколько обойдется вам восстановление тачки и на эту сумму требовать скидки у продавца. Диагностика конечно хорошо, но при покупке БУ тачки вряд ли поможет, потому что ушлый продавец всегда проводит предпродажную подготовку так, чтобы никакая диагностика ничего не выявила. Тут надо обратиться к старинному опыту покупки БУ тачек без диагностики- т.е поездить, погазовать, послушать шумы, понюхать, пощупать, заглянуть в шланги, воздуховоды и под клапанную крышку. Если сами не владеете таким опытом, то придется искать знающего человека.

Изменено пользователем Aprox

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

подскажи знающего, чтоб помог при выборе!

В Красноярске? - Не могу. Попробуйте поиск в интернете. Строка запроса, что-нибудь вроде "диагностика при покупке автомашин на вторичном рынке".

Аха, так вот продавец и дал вам скинуть клапанную крышку с мотора, разбежались))))

Родной, мой! Уж крышку заливки масла продавец точно разрешит снять и поглядеть вовнутрь. Туда можно засунуть палец и сделать мазок с верхней, внутренней поверхности крышки. Она, эта верхняя поверхность, хранит всю историю эксплуатации двигателя, которую ничем не смоешь.

Изменено пользователем Aprox

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

 

 

В Красноярске? - Не могу. Попробуйте поиск в интернете. Строка запроса, что-нибудь вроде "диагностика при покупке автомашин на вторичном рынке".

 

зачем в Красноярске, мне в Москве нужно. Я у вас брать буду и сюда погоню. 

Ссылка на комментарий

Для Красноярска, а мне кажется, не стоит заострять своё внимание на THP -150 л.с. 10-11 годов выпуска. Это первые серии движка на этом авто и именно к первым движкам возникает много вопросов. Короче, лотерея. Может повезёт - горя будете не знать, а может... 

 

На мой взгляд стоит вам присмотреться к варианту 2 литра бензин (ставились с начала выпуска 2008 г. и до середины 2010). Они есть (в основном) на гидре, но были серии и на обычном макферсоне. Или тот же движок, но 1,8 литра и только на макферсоне. Это достаточно надёжные и стабильные движки уже без детских болезней и достаточно изучены.

 

Ну, или стоит смотреть в сторону 2 литрового дизеля. Очень хороший и стабильный движок.  

 

 

Вот пример, 2 литра на макферсоне  http://www.tradein.uservice.ru/catalog/detail.php?id=213802   Правда есть неточности  - климат однозонный и антипробуксовочной системы нет.

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

*шепотом* дизеееель, диииизззееееллььь 2 л бееееерииииии )))))))))))))))))))))))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Для Красноярска, а мне кажется, не стоит заострять своё внимание на THP -150 л.с. 10-11 годов выпуска. Это первые серии движка на этом авто и именно к первым движкам возникает много вопросов. Короче, лотерея. Может повезёт - горя будете не знать, а может... 

А если осмотр и диагностика не покажет ничего страшного? то можно взять и просто юзать с умом. Или один фиг гемор?

 

 

 

На мой взгляд стоит вам присмотреться к варианту 2 литра бензин (ставились с начала выпуска 2008 г. и до середины 2010). Они есть (в основном) на гидре, но были серии и на обычном макферсоне. Или тот же движок, но 1,8 литра и только на макферсоне. Это достаточно надёжные и стабильные движки уже без детских болезней и достаточно изучены.

типа таких http://cars.auto.ru/cars/used/sale/57651611-a3a7c.html и http://cars.auto.ru/cars/used/sale/57193801-9c9ca.html ?

 

 

 

Ну, или стоит смотреть в сторону 2 литрового дизеля. Очень хороший и стабильный движок.  

дизель не рассматриваю. Не люблю их. не мое. Поэтому обсуждению не подлежит. Каждому свое.

 

 

(Тихо, в полголоса...) Ну и пусть пахнет соляркой - зато как прёт...

и замерзает при -40 ой как легко. товарищ на той неделе на паджерике забыл подогрев бака включить и в итоге замерз за городом при -36. Хотя заливал типа зимнюю солярку. 

Изменено пользователем MasterDen
Ссылка на комментарий

Ох ща начнется про запах и колонки))))

Начнется много проще- с очень больших сомнений, что в Красноярске можно найти приличную солярку. Да и заводить дизель в сибирские морозы- тоже очень проблематично.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Начнется много проще- с очень больших сомнений, что в Красноярске можно найти приличную солярку. Да и заводить дизель в сибирские морозы- тоже очень проблематично.
вот-вот! у нас тут вообще половину зимы зимней солярки не было. Видать запасы распродавали.
Ссылка на комментарий

дизель не рассматриваю. Не люблю их. не мое. Поэтому обсуждению не подлежит. Каждому свое.

Вот, молодец! Два раза проявили отличный художественный вкус: -1.и что упал на красоту C5(X7)- III, и -2. что не позволяете опохабить эту красоту дизелем.

 

По поводу купить в Москве и потом своим ходом гнать в Красноярск- стремно как-то на непроверенном девайсе. Наверное, все-таки надо сначала в Москве все исправить по крупному. В любом случае советую обратиться в профессионалам диагностики БУ тачек, в инете наверняка найти можно.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий
типа таких

Да-да, они.

 

@Aprox, клапана почистил?, крышку заменил? А цепочку?  )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Вот, молодец! Два раза проявили отличный художественный вкус: -1.и что упал на красоту C5(X7)- III, и -2. что не позволяете опохабить эту красоту дизелем.

красотка не то слово!!!

 

 

 

По поводу купить в Москве и потом своим ходом гнать в Красноярск- стремно как-то на непроверенном девайсе. Наверное, все-таки надо сначала в Москве все исправить по крупному. В любом случае советую обратиться в профессионалам диагностики БУ тачек, в инете наверняка найти можно.

постараюсь найти такую чтоб не надо было исправлять по крупному)

 

 

Сколько будет стоить работа+зп по чистке?

Изменено пользователем MasterDen
Ссылка на комментарий

Ну а куда ж??? 11+ тыс. руб. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
А если осмотр и диагностика не покажет ничего страшного?

В моём сообщении вы прошли мимо ключевых слов

 

Короче, лотерея.

 

 

Оба авто вызывают вопросы. Например, почему при столь несущественных пробегах уже было 2 хозяина?

 

Оба авто на автомате. На 2 литровом бензине коробка французская - AL4. Она, скажем так, на любителя. Многие ругают, но по отзывам тут, на С5  проблем не много и те в основном излечимы. 

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

Добрый,Пежо,Вольво,Форд,Ленд-Ровер,у Вас ходят?Дизельные версии,там установлен DW10BTED4 или DW10CTED4,зто моторы PSA.Вы вобще тестдрайвили Citroen c5 2.2HDI? Возмите на 3 дня,в ЛЮБОЙ мороз,он повезет Вас.Через неделю.Ваше мнение может изменится,даже если за бортом -40.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...