Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зимний защитный экран радиатора.


Рекомендуемые сообщения

Защитный экран на С4 Пикассо и С4 Гранд Пикассо разные!

 

Для Picasso (5 мест) решётка: 7429F5

Для Гранда: 7429F4

Докладываю! Защитные экраны на С4 Пикассо и Гранд Пикассо на послерестайлиноговых версиях абсолютно идентичны, как, в принципе, и решетки радиатора соответственно.

Из этого сообщения.

В комплекте с машиной прилагался пластиковый защитный экран, размером где то 15*50см, для утепления радиатора зимой.

Кто нибудь знает с какой стороны бампера он крепится с внутренней или наружной? Снизу спереди все закрыто пластиковыми щитами и если поднять капот там тоже все в защите.

Как его заразу крепить-то? Неужели все снимать? А то как-то холодно уже... :)

nier.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Пипл!

 

пришла пора снимать эту шнягу, а что-то терзают меня смутные сомнения как это делать. Дело в том что я его не ставил, машину забрал с ним.

 

Есть там какие-нибудь хитрости? Надо ли подлезать за бампер чтобы сковырнуть его со стороны моторного отсека? Не хотелось бы пласмаску поломать, придется новый-же потом покупать.

Ссылка на комментарий

я на с4 рукой за один край потянул,и он соскочил.

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Даже и не заморачивайся....спокойно потихоньку оттягивай.... сначала низ... потом аккуратно верх... у меня стоят рамки... поэтому делал аккуратно... так как заглушка задевает рамку.... все фиксаторы освобождаются сами... без каких либо приспособлений.... Сам установил... сам снял...

Ссылка на комментарий

Вообще странная штука, в мануале написано при < чем +10 устанавливать, сейчас то тепло по утру, а на майские ночью до -1 (гидрометцентр), что же утром установливать к вечеру снимать...

1_22_1_30082008_3.gif
Ссылка на комментарий

Ничего уже одевать не надо. Раз снял, пусть так и стоит. Ничего не случится. Эта защита не от заморозков, а больше от-того, чтоб зимняя грязь не засоряла соты ьбрадиаторов.

Ссылка на комментарий

а вот прошлым летом когда стоял обратил внимание,когда он стоял начинал обмерзать кондей.

 

А зачем ты летом с этой штукой ездил? :) У тебя обдува радиаторов встречным потоком же не было тогда...

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

А зачем ты летом с этой штукой ездил? :) У тебя обдува радиаторов встречным потоком же не было тогда...

 

все банально и просто, забыл про нее,я когда машину покупал она уже стояла,а когда на юг поехал при 40 жару обратил внимание.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

На Гранде никак не могу поставить экран. Что-то он у меня по длине не влезает. Как его туда вкорячить?.

 

Вопрос снят. Спасибо человеку, который выложил фото.

Изменено пользователем Андреi

ab256904.gif

Citroen C4 Grand Picasso 1.6 THP 16v 150 BVMP 6

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ascanio: не могу никак установить... нет у кого-нибудь фото

-----------------------------------------------------------------

Вот так прилепил-утеплил куском линолеума на Ксаре-Пикассо.

 

Изображение

Изменено пользователем Nord

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

тоже хочется утеплиться, только руки кривые, видимо. лююююдииии, поможитя фоткой на 5-местном пикасике!.. на ситроен.сервис.ком нашёл grille screen, но на мой не похож он. может, не от той машины дали? хотя, больше грешу на руки

Ссылка на комментарий

тоже хочется утеплиться, только руки кривые, видимо. лююююдииии, поможитя фоткой на 5-местном пикасике!.. на ситроен.сервис.ком нашёл grille screen, но на мой не похож он. может, не от той машины дали? хотя, больше грешу на руки

 

Если разглядиш конечно...

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Сходил в обед сфотал этот девайс (с момента покупки "болтается" в багажнике :) )

 

( click to enlarge )

 

-- Общий вид --- Крючки-номерки :) Приставили на место

Изображение Изображение Изображение

 

Поставить на место мешает клубная рамка ;)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...