Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Интересная вещь, дым и запах гари от резины


Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром опаздывал на работу и ехал около 150-160 км/ч, на улице +2 градуса тепла, дорога мокрая, приехав на работу и припарковав машину рядом с только что приехавшим айтишником - слышу от него комментарий: "ты гнал?" на что я ему отвечаю мол с чего он это взял, а он "от тебя воняет резиной и заднее левое колесо дымится". Смотрю и действительно идет дымок и легкий запах жженой резины. Удивился, первым делом потрогал диск - холодный, значит суппорт работает, потрогал резину - тоже холодная. Нигде ничего не трет, локер прикручен... Резина континенталь шипованная, новая. Проверил давление в колесе - было 1.8 - докачал до 2.2. Собственно вопрос что может быть такое из-за чего вдруг перегрев резины? и перегрев ли это вообще? Глянул на правое колесо - никаких подобных признаков нек. Ни дыма ни запаха.

lzg9t745.png

DiagBOX 7.30 + WinXP + Actia 4.3.0 Rev.B

Ссылка на комментарий

давно сход-развал проверял?

мне сказали, что у меня задние колёса немного "вкучу", так как балка гнутая

проверял, есть там немного тоже что-то типа того, ибо когда стояли 215/45/17, то внутренний протектор был стерт "елочкой"

lzg9t745.png

DiagBOX 7.30 + WinXP + Actia 4.3.0 Rev.B

Ссылка на комментарий

могу предположить, что так как резина новая, а максимальное трение у тебя на внутреннюю часть, то как раз эту самую часть ты и "прожёг"

то есть получается, что нагрузка на плоскость шины (соприкасающуюся с асфальтом) не равномерная, а значит в месте максимальной нагрузки трение выше и температура соответственно тоже

это как на подошве ботинок косолапых людей

Ссылка на комментарий

По моему ты перебдел. У меня тоже такое бывало. Динамично  :grin:  едешь и на парковку. Выходишь и жженой/горячей резиной прет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

По моему ты перебдел. У меня тоже такое бывало. Динамично  :grin:  едешь и на парковку. Выходишь и жженой/горячей резиной прет.

может и такое, просто первый раз увидел, и удивился))

lzg9t745.png

DiagBOX 7.30 + WinXP + Actia 4.3.0 Rev.B

Ссылка на комментарий

уж лучше перебдеть, чем недобдеть :smile3:

в любом случае, страшного тут ничего быть не может, ведь осмотр ничего не показал


а вабще, надо было сделать невозмутимое лицо и сказать айтишнику: "Ну да....дрифтанул слегка..."))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...