Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Можно ли поменять подсветку панели приборов?


leocircul

Рекомендуемые сообщения

Думаю можно, но скорее всего придется разбирать приборку до платы и перепаивать светодиоды... Делал такое на С4-I - достаточно сложная работа (более 100 диодов в 4х дисплеях не считая подсветки кнопок и т.д.) и удовлетворение от результата не гарантировано(по многим причинам)..

 

Изображение

 

На С4-II должно быть проще с пайкой - диодов существенно меньше, но все разбирать думаю горАздо сложнее...

ps при данной конфигурации приборки белую подсветку точно делать не надо...

Изменено пользователем Kuk

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

Изображение

Разобрать и перепаять светодиоды.

 

Понятно что не багажник полировать, хотелось бы поподробнее...Можно кто делал, где брать диоды и сколько по деньгам и времени обошлось. Изменено пользователем leocircul
Ссылка на комментарий

Всем хочется подробнее... смельчаков только нет/мало... все хотят готовенькое...

Можно ли как-то это сделать???

 

...вопрос...

Разобрать и перепаять светодиоды.

 

...ответ...

Понятно что не багажник полировать

 

Если понятно, к чему вопросы ?!

 

 

Диоды брать в магазине радиодеталей... Денег - по цене диодов... времени - от умелости/криворукости зависит...

 

Вот, пока единственный (по С4 В7) "засветившийся" человек...

Изменено пользователем VaLeO 9-1 1

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

Я подозреваю, что "засветившийся" человек ошибается насчет центрального дисплея, цвет изменить можно - надо разобрать экран и поменять светофильтр (так сделал я, потому-что была еще инверсия дисплеев)

Основная проблема соотнести яркость новых диодов с новым фильтром, чтобы не было видимых световых точек и при этом экран не был слишком темным. А вот нужный светофильтр просто так не найдешь...

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

Поменять целиком щиток на эксклюзив.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А по читаемости дисплеев в яркую солечную погоду есть какая-нибудь разница от цветов? Журналисты популярных автожурналов обычно хают по этому показателю синий и фиолетовый цвета.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Вопрос, а он заработает не на экслюзиве ?

 

[button=http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=52616]Замена приборки[/button]

Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

надо разобрать экран и поменять светофильтр (так сделал я, потому-что была еще инверсия дисплеев)

Основная проблема соотнести яркость новых диодов с новым фильтром, чтобы не было видимых световых точек и при этом экран не был слишком темным. А вот нужный светофильтр просто так не найдешь...

можно поподробне, на что ты менял, какой фильтр ставил, от чего? на какой цвет менял? Есть фото?

Ссылка на комментарий

Как раз сегодня на эту тему говорил с электриком. Сложность только в верхнем дисплее. Но абсолютно не читабельно, кроме красного, а он на любителя. Ну либо делать для красоты..синий-зеленый..

2140разб=>3110капиталка+выброшен=>2108продано=>2108распилено=>VW b5востановлено и продано=>C4продано перекрестившись=>C5погорелец=>BMW e30разбит=>BMW e34 передвигаеццо ^_^'
 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...