Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

C5 универсал,очень хочется


Kirill80

Рекомендуемые сообщения

Добрый День всем!

Сильно не ругайте,знаю,есть такие теме уже ..помогите с выбором, стоит ли покупать..

перечитал все,или почти все..Дя себя решил,если и будет такой автомобиль,то универсал,дизель,автомат.

Есть такое предложение в инете - http://kaliningrad.kln.slando.ru/obyavlenie/s5-exclusive-avtomat-navigatsiya-biksenon-ID83G9b.html#cd29083151;r:;s:

но меня пугает цена- вроде как очень дёшево для такой комплектации.. или всё же из за пробега такая "относительно" доступная цена?

Сразу следующий вопрос- на какую сумму расчитывать на "ближайший ремонт" подвески данного авто..Очень много мнений на вашем форуме-что после 100 тыщ обязательно менять сферы ..

В нашем городе(Ижевск) есть оф диллер, но качество его сервиса не знаю и близко,ситроенчиков в особенности це5 очень очень мало.

или всё же пересилить предвзятость ..и рассмотреть московские варианты:

http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/citroen_c5_2009_125487655

http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/citroen_c5_2009_137183146

http://www.aecars.ru/index.php/item/31-citroen-c5-tourer.html

Текущий мой автомобиль меня устраивает во всём (Волга Сайбер),..кроме 140 мм под телом,- накладывает ограничение на весеннее передвижение по колеям снега/льда. И летом при выборе путешествий приходится ограничиваться почти асфальтом,хотя от урала до абхазии бываю..

И на самом ли деле такой отвратительный звук в базе у це5 го... В моей ласточке 6 динамиков+ усилитель всё в базе- звук очень даже устраивает, радио ловит везде между городами.

Благодарю! надеюсь мою тему не расцените как флуд.

p.s. мне кажется,или руль перевёрнут на 180 градусов... http://www.aecars.ru/index.php/item/31-citroen-c5-tourer.html# - фото водительского места

Изменено пользователем Kirill80
Ссылка на комментарий

Kirill80,чёто я не понял,тебе С5 универсал хочется или,просто повыше?

 

Просто ссылка твоя - www.edmunds.com/inventory/used/vin.html?vin=5J6RE4H31BL106077&radius=100& make=Honda&model=CR-V&year=2011&defaultType=&mode=&invtype=USED - не про С5-й...

 

А вообще,ИМХО - если,как ты говоришь: "В нашем городе(Ижевск) есть оф диллер, но качество его сервиса не знаю и близко,ситроенчиков в особенности це5 очень очень мало",

то может и не нужен тебе С5-й...

Сферы после 100-120 ткм менять придётся,и не только сферы,читай форум вдумчиво.

 

Лично я с предыдущего С5-го универсала на новый С5-й универсал же и собирался пересесть,но,увы не судьба(Фукусима/дизель на АКПП нэма),пересел на СиКроссер и не жалею.

З.Ы. Но,согласен,С5 универсал - сцуко красивый!!!

Ссылка на комментарий

на какую сумму расчитывать на "ближайший ремонт" подвески данного авто..Очень много мнений на вашем форуме-что после 100 тыщ обязательно менять сферы

 

Оригинальные сфера 4.500 - 5000 тыщ. Умножить на 7 если все сферы менять. Сферы IFHS 2000 - 2500 тыщ за штуку.

мне кажется,или руль перевёрнут на 180 градусов..

 

Руль перевернут.

 

Итальянские машины скорее всего со скрученными спидометрами.

Ссылка на комментарий

И судя по фоткам нави не оригинал!!! Перед покупкой лучше поинтересуйтесь VIN и пробейте у официалов. Пробег понятное дело откорректирован но вопрос на сколько? По итальянским машинам могу сказать следующее, обычно 50х50 по кузову либо конфетка либо вся коцанная (много деталей под покраску)!!! Судя по ценику ближе ко второму варианту. Одэкватный ценник за авто 9-10 г.в в комплектации эксклюзив и с пробегом от 100 до 150, от 740т.руб.!!!!

Изменено пользователем maverick75
Ссылка на комментарий

простите ..ссылку поправил - http://kaliningrad.kln.slando.ru/obyavlenie/s5-exclusive-avtomat-navigatsiya-biksenon-ID83G9b.html#cd29083151;r:;s:

хочется именно комфорт седана, но при необходимости поднять машинку..

Для к.о.и.

а в бюджете до 800 т.р. вроде как нет ничего.. сколько косоверов знаю.. всё таки жестковаты.. а тут и красота, и седан(универсал)

Изменено пользователем Kirill80
Ссылка на комментарий

cудя по цене,скорее всего,машина не растаможена.пробег надо у официалов узнавать.чудеса конечно бывают)).навигация там штатная,последнего поколения.карты России вроде есть.

при покупке сразу замена ГРМ+помпа

а так агрегат хороший))с дворниками только косяк(они лежат не в зоне обдува стекла).да и насчёт поездок на дальние расстояния.у меня лопнула напорная магистраль на заднюю подвеску.2009г пробег 80тыщ.хорошо был в городе,а если по трассе...

Ссылка на комментарий

Если надо повыше, то не надо переоценивать возможности подъема у С5. Это не для езды по хреновой дороге, в поднятом положении очень жесткий и при корявой дороге очень становится жалко подвеску. Основное положительное свойство это адаптивность и комфорт на неровном асфальте.

Ссылка на комментарий

p.s. мне кажется,или руль перевёрнут на 180 градусов... http://www.aecars.ru...c5-tourer.html# - фото водительского места

 

Да, и диски у него нифига не 19. Обычные 17 дюймовые. Поворотного галогена не бывает - только ксенон. Ну и до кучи интересно узнать как это итальянца Навителом снабдили? Или уже тут интру вкорячили?

КТО ПОНЯЛ ЖИЗНЬ, ТОТ НЕ СПЕШИТ...

Ссылка на комментарий

Уважаемый топикстартер, а не проще мне эту машинку глянуть на выходных, а? Пробег я если что пробить могу, если есть скайп, то и вживую ее увидите и послушаете.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

а не проще мне эту машинку глянуть на выходных, а? Пробег я если что пробить могу, если есть скайп, то и вживую ее увидите и послушаете.

 

Фигасе сервис.)
Ссылка на комментарий

нифига не 19. Обычные 17 дюймовые

 

Это может быть только плюсом! Это я как уже два 18 колеса пробивший на вылет заявляю. Особенно когда остаешься среди тайги на докатке.
Ссылка на комментарий

Ненуачто. Планшет у меня есть с мобильным интернетом. Росто оределиться со временем. У нас кидалова тут много.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Для Sir_Alex :

скайп есть, глянуть конечно можно ! а какюу машинку из 3х объяв лений Вы хотите продемонстрирорвать -московские или калининградскую?

 

Для Павел(с5) :

помпа и грм какой бюджет?

 

а диски по мне тоже лучше 17, чем космические 19е))) красота и так в машине есть, а переплачивать за диски... увеличивая жёсткость...нее

Ссылка на комментарий

2 Sir_Alex :

прости, не посмотрел в личку, но я Вам писал на почту, сколько стоит перегон в регион,ближе к ижевску куда нибудь,но ответа не получил.

Может кто из владельцев с5 дизелей может по скайпу посмотреть представленный аппарат, мне как ни разу не сидевшем в универсале,и всегод один раз катавшись на тест драйве на дизеле думаю будет бессмысленно смотреть на красивую машинку по скайпу,всё равно всё понравится и ничего не пойму. Буду благодарен владельцам с5 кто откликнется!

Изменено пользователем Kirill80
Ссылка на комментарий
Kirill80, мне не пришло ничего от вас. могу с тем же продавцом поговорить, если машину смотреть буду.
Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Kirill80,не знаю как на авито и пр.,а на авто.ру СиКроссеры в бюджет до 800т.р. есть:

http://cars.auto.ru/cars/used/citroen/c-crosser/

 

А что касается жёсткости,то не слушай никого,сам попробуй.Я по рассказам кореша(у него АутXL-06 года)знал,что это табурет,а на заднем сиденье так ваще-каждая кочка в пятую точку,поэтому на тест-драйв СиКроссера пошёл тока от безысходности...

Ни фига он не жёсткий,подвеску поправили и от первых Аутов отличие как небо - земля.

Летом езжу на 18-х,зимой на 16-х.И всё ОК!

 

Понимаю,что ты запал на С5,но принимая во внимание отсутствие квалифицированного сервиса...

Опять же возможность 2х2 перещёлкнуть на 4х4 в сочетании с просветом в 20см. - тоже весчь!

Изменено пользователем к.о.и.
Ссылка на комментарий

посмотрел я аэйкросса испытания, в БТД. там тот же полный привод.. бесполезная вещь.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Sir_Alex,за АэрКросс не скажу,не знаю,а на СиКроссе уже две зимы - и 4х4 у него вполне себе ничего,на даче меня не раз выручал,в тех случаях,где на С5 точно не рискнул бы. Если голову не терять,понимая,что не на внедорожнике едешь,то и разочарований не будет...

Си-Крос..doc

Ссылка на комментарий

Ну, тут от прокладки зависит опять же. надо будет летом заснять, по каким буеракам я на пикассо на море выезжаю и при этом нормально, без застреваний. И С5 с гидроактивом там пролазит вообще без проблем.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Топикстартеру Kirill80

 

Много ответили, но что-то одну важную вещь не упомянули, если дизельная машина с европы, то у неё не будет заводского вебасто, они ставились только для Российских машин. Зимой могут буть проблемы.

 

По цне тоже могу сказать, что дешево доя такого авто. По дискам, по идее, не могут у неё быть 17, они туда не встают, если не менять ступицы или ещё что-то там. Так что меньше 18 быть не могут, а меньше уже и не поставишь, для меня, это большой минус комплектации эксклюзив: жёсче, дороже резина и диски, больше шансов пробить.

Ссылка на комментарий

у нас у большей части клуба дизеля и без вебасто, у меня в том числе. второй год зимой без проблем.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

посмотрел я аэйкросса испытания, в БТД. там тот же полный привод.. бесполезная вещь.

 

Там висомуфта чтоли, без блокировки межосевого? Тогда да почти бесполезная.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...