Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С5 ТНР 150 б/у


Кадур

  

48 проголосовавших

  1. 1. Ест ли проблема с двигателем THP 150 начиная c 2010г.?

    • Есть
    • Нет.
    • Слышал о проблеме, но слава Богу пока не коснулось
  2. 2. Сколько авто проехал?

    • До 30000 км. Полет нормальный
    • До 50000 км. Полет нормальный
    • До 70000 км. Полет нормальный
    • До 100000 км. Полет нормальный
    • До 120000 км. Полет нормальный.
    • До 150000 км. Полет нормальный
    • До 170000 км. Полет нормальный
    • Более 200000 км. Полет нормальный


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, уважаемые. Прошу особо не ругаться, скорее всего миллион раз спрашивалось, но много тут читал и пытался воспользоваться поиском, но безрезультатно. Задался вопросом смены авто. Сейчас езжу на Opel Antara 3,2. Остановил свой выбор на С5 (давно его хотел, но все никак не получалось,то сначала коробка не устраивала 4-х ступка,купил Теану, потом решил попробовать 4х4). Сейчас своего крокодила продаю. Вроде как остановился на 150 л.с. но... Перечитал кучу отзывов и почти в каждом говорится про то, что двигатель умирает чуть ли не на 30000! :megashok: Действительно такая проблема существует или как обычно надумано на французов (ранее был обладателем Мегана,до Теаны. Ничего плохого о нем сказать не могу. Одни положительные эмоции о нем остались)? Ну или не бывает дыма без огня? Дабы для себя определить есть ли вероятность поломок и в каком соотношении добавлю опрос. Если модераторы сочтут его бессмысленным, уберут...

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий

Пробег 45 тыс. проблем нет. Меняю масло раз в 10 тыс. Раньше такой рекомендации не было, я сам менял, а сейчас производитель рекомендует такой интервал замены масла. Ну и бензин лью 98 ВР. Да, весной вызывали на какую-то доработку, ставили доп охладитель масла.

Ссылка на комментарий

С машиной, как с женщиной.... У брата АудиА6 из салона через месяц пошла на возврат. У меня пробег 60000, масло каждые 7-9000 км. Вопросов нет, подвеска в норме. Предыдущий С4 пробег 180000 за три года, замечаний нет. На работе Наммер (америкос), из сервиса не вылезает......

3egcwf50.png
Ссылка на комментарий

С машиной, как с женщиной.... У брата АудиА6 из салона через месяц пошла на возврат. У меня пробег 60000, масло каждые 7-9000 км. Вопросов нет, подвеска в норме. Предыдущий С4 пробег 180000 за три года, замечаний нет. На работе Наммер (америкос), из сервиса не вылезает......

 

Это то все понятно) Меня не пугают подвески и все остальное. Пугает только движок. Очень не хочется на это попасть. Дикая боязнь после Alfa Romeo 145. Я на ней два раза двигло делал. Рвался ремень и клапана гнуло со всеми вытекающими. Ну если первый раз я ещё понять могу, сам виноват, проморгал тот момент, то второй понят не возможно. И десяти тысяч не наездил. И все эти удовольствия мне стоили более чем потом продал машину...
Ссылка на комментарий

Пробег 52000 пока ничего с двигателем не случилось, лью нормальный бензин и масло меняю раз в 7тыс. Один раз как то на палёном бензине антиполюшен на компе загорелся, поехал на заправку влил 98 и всё.

Ссылка на комментарий
Кадур, У меня товарищ продаёт,универсал С5 на авто.ру он есть дизель 163л.с эксклюзив.

Ситроен С5 2007г.в.АКПП AL-4 был,продан с пробегом 110т.км.

Куплен новый Ситроен С5-3 сарайчик, Эксклюзив дизель 2,2 ,стеклокрыша, салон светлая кожа.

Ока продана.Куплен Рено-Дастер .)))

Ссылка на комментарий

На днях буду делать ТО3, проехал почти 60 тыр, машина май 2010 года, была проблема на 26 тыр - прочистили нагар с клапанов, после езжу и горя не знаю. На сервисе сказали заливай обычный 95-ый, что и делаю до сих пор. Масло менял только на ТО. За последние 20 тыр - пришлось долить два литра масла ( стараюсь, чтобы ближе к метке максимум).

До сих пор очень нравится, альтернатив пока не вижу.

Было С5 III 2010 г. THP 150 AT Confort ---> стало С5 III Tourer 2013 г. HDi 200 Exclusive

Ссылка на комментарий

Кадур, У меня товарищ продаёт,универсал С5 на авто.ру он есть дизель 163л.с эксклюзив.

Эта за мульен которая? :biggrin:/> Или у которой 160000 пробегу? :crazy_pilot:/>

Я сейчас свою усердно продаю... как продам сразу буду брать...

Изменено пользователем Кадур
Ссылка на комментарий

Эта за мульен которая? :biggrin:/>/>/> Или у которой 160000 пробегу? :crazy_pilot:/>/>/>

Я сейчас свою усердно продаю... как продам сразу буду брать...

 

За мульён,за мульён она самая.В отличии от шлака из европы за 600-700т.р с конскими скручеными пробегами состояние отличное,любые проверки как грицца.Да,и Вебасто с пультом штатно установлено,пульт берёт за 1,8км-проверено. :yes:/> Изменено пользователем Иван_С5

Ситроен С5 2007г.в.АКПП AL-4 был,продан с пробегом 110т.км.

Куплен новый Ситроен С5-3 сарайчик, Эксклюзив дизель 2,2 ,стеклокрыша, салон светлая кожа.

Ока продана.Куплен Рено-Дастер .)))

Ссылка на комментарий
Цепятыч, Согласен,если не торопиться,то можно и покупателя хорошего найти. Я вот ОКУ 2005 года с пробегом 25000 в отличном состоянии в октябре этого года продал за 90000.

Ситроен С5 2007г.в.АКПП AL-4 был,продан с пробегом 110т.км.

Куплен новый Ситроен С5-3 сарайчик, Эксклюзив дизель 2,2 ,стеклокрыша, салон светлая кожа.

Ока продана.Куплен Рено-Дастер .)))

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

 

 

ОКУ 2005 года с пробегом 25000
А я купил, с пробегом 36 тыс, в апреле за 10 тыс.рублей. Год, конечно другой и кузов послабже, но живая. Я на ней сразу в Карельсий оф-роуд съездил, покапризничала, но не развалилась
Ссылка на комментарий

Не прошло и три года...  :facepalm:

:smile3:  :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 08:33

Отправлено Сегодня, 10:24

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

а я бы купил турер на палке с таким мотором и сделал бы прикольный сарай

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

а я бы купил турер на палке с таким мотором и сделал бы прикольный сарай

а чем акпп плох с таким мотором, у меня сарай очень доволен, хотя хотелось бы крышечки от дореста и подсветку плюс магнитолу с З/д нави и открывание багажника из салона, думаю летом замучу все кроме мафона.

Я выражаю только своё мнение и его Вам не навязываю.

Ссылка на комментарий

Опрос пора обновить, а то варианта "проехал больше 100 ткм" нет, меж тем таких авто уже полно. А с учётом всё бОльшего  количества б.у авто на рынке и конских цен на последние новые - может быть интересно поглядеть на статистику 2016 :)

Ссылка на комментарий

Добавил, но... Ты количество проголосовавших видел?  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...