Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Датчик уровня топлива


schremer

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем! Вчера залили мне солярку под самое горлышко. Датчик отказывается показывать полный бак. Остановился на 75 процентах и не двигается. Надеюсь что со временем будет сдвиг:) Есть какие либо соображения?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Такая же беда, причем один к одному. Правда, на Ксаре. До сих пор проблему не устранил.

Мне кажется, что датчик исправен, т.к. он не показывал бы эти 75%. Скорее всего дело в поплавке. Есть ли еще какие-нибудь соображения?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ребят, недавно продиагностировал автомобиль выдало две шибки - повышенный уровень топлива и старение катализатора. По поводу первой сказали, что нужно заменить датчик. В магазине спросил (EXIT) - сказали, что датчик уровня топлива идет в комплекте с бензонасосом. Может посоветуете чего-нибудь?

Ссылка на комментарий

У меня при заправке до предела загорается лампочка топлива и стрелка падает на "нуль". Езжу 50-80 км, и приходит в норму, и так каждый раз. Просто видимо бак рассчитан на заправку до определенного уровня, а когда он превышен, то начинает неадекватно себя вести.

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

У меня машина с ГБО.

Мультик с 1,6.

Когда ездишь на газе, стрелка уровня топлива падает в направлении "0".

Иногда после долгой стоянки стрелка возвращается.

И вот уже несколько дней горит лампочка и стрелка не возвращается.

Но знаю точно, что при заправке стрелка поднимется на отметку остатка и залитого топлива.

Ссылка на комментарий

У меня при заправке до предела загорается лампочка топлива и стрелка падает на "нуль". Езжу 50-80 км, и приходит в норму, и так каждый раз. Просто видимо бак рассчитан на заправку до определенного уровня, а когда он превышен, то начинает неадекватно себя вести.

 

И у меня та же фигня, мож в таганроге чего намудрили?
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребят, всем привет, а есть ли такой в Ситроенах датчик уровня топлива?

Может кто-нибудь знает код детали?

 

темы слиты.

+ 9% за очередной дубль темы.

Nord

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Поставил мультик, выдает каждый раз после запуска ошибку 463, я так понял по списку это Fuel Level Sensor Circuit High Input т.е. "сигнал датчика уровня топлива имеет высокий уровень". Это о чем и можно ли с этим жить кто нибудь в курсе?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Недавна возникла такая проблема.Заметил,что при заправке под горлышко датчик на панели показывает примерно 3\4 бака.Когда загорается контрольная лампочка остатка топлива еду еще примерно 20-30 км до заправки,но в бак влазит 41-42 литра и все.Началось примерно 2 недели назад когда начались морозы.Езжу много поэтому проверено неоднократно.Судя по всему проблема с датчиком уровня в баке.Но не хочется думать о худшем.Ведь в него в отличие от наших машин так просто не доберешься.Нужно снимать бак.Но я думаю что легче вырезать люк.Где-то в форумах видел.

Ссылка на комментарий

Скорее всего он, но я бы не стал сейчас заморачиваться. У вас же есть "мультитроникс" - вот на нем можно и ставить сколько в бак залито, а можно тупо все время до полного заправляться и выставлять полный бак. Расход же считается довольно точно. Я себе поставил полный бак на 54 литра и лампочка на панели загорается, когда на компе осталось 9-10 литров, а этого всяко хватит на 50-70 км.

Ссылка на комментарий

Да я и не заморачиваюсь больно-то.Я всегда заправляю под горловину.Тем более датчик занижает.А кстати у Вас какой коэффициент на расход топлива.У меня получился -22.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...