Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как снять накладку для замены наружного зеркала заднего вида?


Рекомендуемые сообщения

Купил новое зеркало заднего вида (водительское) взамен разбитого. Смотрю, установить его самому никакой проблемы не составляет. Нужно только снять пластиковую заглушку со стороны салона. Она по-видимому на каких-то защелках крепится - боюсь сломать, тем более на морозе. Если кто-то снимал, или имеет инструкцию по ея снятию, подскажите пожалуйста как снимать и где у нее защелки.

Спасибо за любую информацию.

Ссылка на комментарий
malvic, он, ДядяФёдор, про левое наружное спрашивает... я , к сожалению, не знаю.... Изменено пользователем китаец на французе

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

У меня снимали, когда тонировку делали, но я не обратил внимания как :pardon: Запомнилось только то, что там в одном месте стоит алюминиевая заклёпка. Французы и здесь заподлянку умудрились сделать :spiteful:

Ссылка на комментарий

Ух ты! Столько откликов и так быстро! Спасибо! На фото увидал 2 винта от крепления самого зеркала и одну какую-то втулку. Вот в нее, видимо заходит какой-нибудь пистон от заглушки. Жалко фото не там обрезано. А то бы картина была полная. Сейчас полной уверенности нет. Скорее всего тупо тянуть на себя, а потом менять одноразовые пистоны. А вдруг все-таки на самой заглушке тоже защелка есть? На размышления у меня остается неделя - мне и с разбитым зеркалом нормально, а через неделю жена возвращается. Ей уже низя! :dntknw:

Ссылка на комментарий

Собрал вам мануальчик по наружному зеркалу:

- снятие-установка наружного зеркала;

- разборка-сборка наружного зеркала;

- снятие-установка зеркального элемента наружного зеркала заднего вида;

- разборка-сборка передней двери;

- снятие-установка датчика наружной температуры.

:read:

Razborka-sborka_naruzhnogo_zerkala.pdf

Ссылка на комментарий
Shooter76 ты прямо Кладезь премудрости. Спасибо за информацию, пригодится. :drinks:
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Мужики, конечно не совсем скромно в данной ситуации, но хочу в ОЧЕРЕДНОЙ раз напомнить, что не стоит писать сообщения с благодарностями, а по сути флудить. Хотите сказать "спасибо" - для этого есть кнопка с "плюсом" в каждом сообщении. Не засоряйте, пожалуйста, темы. :big_boss:

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Притарабанил домой новое зеркало, сфотографировал его и крышку, но Shooter76 еще раньше дал исчерпывающую информацию, так что выкладывать фотки видимо не имеет смысла.

Ссылка на комментарий

Сейчас изучил повнимательнее мануальчик по замене зеркала. По моему вопросу там написано: Подготовительные операции. Снимите отделку панели двери (спереди). :smile3: Но, вроде разобрался и так. Тянуть на себя - других вариантов нет. Если после рывка на себя окажутся другие варианты - отпишусь тут. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

В общем зеркало поменял. Кто захочет повторить - читайте внимательнее информацию выложенную тут Shooter76. Еще раз жать кнопку спасибо, видимо нельзя, поэтому тут еще раз Спасибо! Заглушка зеркала является частью обшивки и соединена с ней защелками. Мало того, нижние два винта крепления зеркала находятся ниже края обшивки двери. Так что читаем внимательно про снятие обшивки, снимаем с крепления хотя бы угол её, отгибаем и меняем зеркало. Я пару защелок сломал. Нервы'с :rolleyes:

post-24546-0-96245200-1326804348_thumb.jpg

post-24546-0-93119500-1326804410_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Всем привет, у меня вот что с зеркалом приключилось.

 

ИзображениеИзображение

 

Отсюда вопрос: есть возможность отдельно приобрести эту часть корпуса зеркала и сколько это будет стоить? иили проще отдать 1000р сотруднику органов что бы он справку для страховой написал и сделать по КАСКО? Собственно говоря - хочется выяснить сколько стоит эта деталь. смотрел вэксзисте - цен нет, и вообще там вроде только в сборе.... Может плохо смотрел конечно.

Berlingo New (B9) XTR, белого цвета.

Ссылка на комментарий

Да спасибо Паш, я сейчас в страховую позвонил, вроде тоже говорят что без справки, но как то неуверенно.... Если получиться без справки - будет супер!

Berlingo New (B9) XTR, белого цвета.

Ссылка на комментарий

когда ты всё успеваешь?

 

у меня вот что с зеркалом приключилось.

 

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

я бы не стал новое покупать.первое открой экзист и найди своё зеркало.там оно в разборе нарисовано и видно где защелки.а потом простоберем паяльник и кусочек пластика по форме недостающего ищем. вплавляем аккуратно зачищаем место пайки и красим матовой краской черной из балончика в три слоя обезжирив поверхность.а со страховой получаем денежки если конечно застрахован.но сразу оговорите в страховой один нюанс.они могут попросить принести им старое зеркало и только после этого деньги.тогда ничего не надо и паять.

Изменено пользователем sharrk
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

 

 

Всем привет, у меня вот что с зеркалом приключилось. Отсюда вопрос: есть возможность отдельно приобрести эту часть корпуса зеркала и сколько это будет стоить?

36821ca4b811.jpgсли

Возможно ли заменить это элемент не покупая целое зеркало ? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...