Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Потерял ключ с чипом! Как восстановить?


Рекомендуемые сообщения

у диллера очень дорого. если кто нить здесь сможет привязать бу ключик то выйдет на много дешевле

а в том ключе что есть, чип присутствует? с него машина заводится? если заводится то можно сделасть клон, а пультик привязать можно любой

Ссылка на комментарий

машина с ключа заводится, закрывается/открывается со сдвигом зеркал, но не дистанционно.. т.е. я могу заказать это:

 

http://www.bay.ru/ebay/item/330614566478?&page=1&query=key+citroen&results_view=list и прошить?

ab228352.gif
Ссылка на комментарий

То, что ты сам хочешь это просто корпус.

Я полный ключ с чипом заказывал здесь:

http://www.greebid.com/wholesale/citroen-3-button-433mhz-original-remote-key-1211.html

само лезвие ключа под с4 (немного уже и тоньше, чем у нас на с4 пикасо), но мне нужен был только чип.

Корпус валяется, могу подогнать.

Изменено пользователем Misha
Ссылка на комментарий

Misha, привет, потрескались у меня блин кнопки на ключе (ключ трехкнопочный с центральной кнопкой для включения света как на картинке).

 

Как-нить можешь выслать, тока я в Беларусии (г.Гомель) живу?

 

[notice]дальнейшее обсуждение - в ЛС плиз[/notice]

Изменено пользователем Nord

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

Пол года назад восстанавливал ключ в эксисе. Ключ дистанционный стоил 2800 примерно. Его по вину заказывают во франции, приходит уже готовый и тут программируют (еще пол нормочаса). ждал 3 недели примерно. Ключ без кнопок стоил 900 руб.

Изменено пользователем pifia
Ссылка на комментарий

Хм.. а у меня оба ключа одинаковые, с 3 кнопками, только на втором они не работают, трещина в плате или еще хз что, но иммобилайзер живой.

 

В sesrvice.citroen заготовка только 6490 A2 по моему вину значится, без кнопок там вообще нет, или я не туда смотрю?.

 

PS 1david1, корпус то нужен еще? в лс отписал

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Что значит электросхема? Её нет... да в принципе там ничего сложного... плата двухсторонняя можно по дорожкам срисовать. Один чип известен - ПДФ найти можно, а второй передатчик на который я так доку не нашел. 

А что болит?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Заболело у меня.

Один из ключей заводит, закрывает, включает свет но не закрывает автомобиль. Микрик контачит- прозванивал.

Что теперь, новый ключ покупать или этот полечить можно?

Ссылка на комментарий

 

 

закрывает, включает свет но не закрывает автомобиль
 Это как? закрывает и не закрывает? 

99% микрики, остальное дорожка или микроконтроллер.... Надо осцилом стать на микруху не передатчик и посмотреть на ней активность при нажатии не рабочего микрика.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет! У меня проблема  ключом, машина Ситроен с4 седан 5 дверей:

1 купил машину с одним ключом с брелком, но кнопок открывания и закрывания нет, только дорожки на их месте. Есть ли у кого схема платы чтобы восстановить кнопки? 

2 Предыдущий хозяин открывал/закрывал поворотом ключа в водительской двери, были морозы и у меня провернулся ключ, теперь он поворачивается на 180 градусов как влево так и в право ((( ЦЗ не реагирует. Насколько серьёзная поломка? Пока нет времени разобрать дверь..

Изменено пользователем TFMSRGNI
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Найти грамотного мастера в мастерской по ремонту электроники и дать ему сам ключ и заранее найденную фото в Гугле с "потрохами" рабочего ключа с платой и кнопками.

Опытный мастер сам найдет и подберет кнопки по размеру и исполнению, в случае чего и пропаяет платку , и в спирте промоет если попросить хорошо.

А по поводу личинке и замка в двери.

Разбирать и делать однозначно, зима в переди и я думаю потом попадете в неприятную ситуацию с запертой и замершей машиной и необходимостью воспользоватся именно в это время своим транспортом.

Найти инструкцию по разборке обшивки двери и запастись инструментом и временем.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. У меня ситроен берлинго 2006 года. Я  потерял плату ДО от ключа зажигания. Просто крышка сама по себе открывалась и плата вываливалась, ну вот как то в одно из этих случайных открываний ключа я и не обнаружил плату(посеял). Потом взял и изолентой перемотал ключ чтоб чип от иммобилайзера не потерять))). Ну так вот и вопрос собственно - что делать? Можно купить новую плату и поставить или нужен новый ключ? 


Здравствуйте. У меня ситроен берлинго 2006 года. Я  потерял плату ДО от ключа зажигания. Просто крышка сама по себе открывалась и плата вываливалась, ну вот как то в одно из этих случайных открываний ключа я и не обнаружил плату(посеял). Потом взял и изолентой перемотал ключ чтоб чип от иммобилайзера не потерять))). Ну так вот и вопрос собственно - что делать? Можно купить новую плату и поставить или нужен новый ключ? 

Ссылка на комментарий

@Anlov,

Хоть и не в нашу ветку Вам, но подскажем.

Плату отдельно проблематично найти.

Ключ оригинал платой проще у ОД купить, но дорого,

Можно на Евай бу поискать.

Вставить потом свои иммо и привязать потом ключ к авто можно самостоятельно.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Я в инете особо информации по этой проблеме не нашёл, но некоторые говорят что эти платы работают на разных частотах и имеют свой номер. Характеристику своей потерянной платы я не знаю. Нашёл на алиэкспресе комплект ключа плюс плата. Визуально комплект такой же как у меня но вопрос смогу ли я её синхронизировать к своему авто остаётся открытым.   сылка на плату 

http://ru.aliexpress.com/item/433mhz-2-BTN-Remote-Key-Fob-Transponder-Chip-For-Peugeot-307-206-ID46-73373067C/32253949425.html

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...