Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вентилятор охлаждения радиатора


zavv

Рекомендуемые сообщения

вопрос. практически постоянно как выключишь машину еще 30-50 сек работает вентилятор радиатора: и ночью, и днем, после непродолжительных поездок. даже просто с гаража когда выгоняю, пока ворота закроешь, движок выключаешь, и включается вентилятор.

и еще после выключения авто горят кнопки климата (температура), правда не реагируют на нажатие, крутилку.

у всех так?

Ссылка на комментарий

вопрос. практически постоянно как выключишь машину еще 30-50 сек работает вентилятор радиатора

 

Этот вопрос задавался владельцами всем моделей Ситроенов на этом Форуме. Не стесняйтесь, почитайте точно такие же темы в других ветках Форума, например - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=15736 . Заодно изучите, как работает Расширенный поиск.
Ссылка на комментарий

после выключения авто горят кнопки климата (температура), правда не реагируют на нажатие, крутилку

 

Реагирует только на кнопку REST. После нажатия продолжает работать климат...
Ссылка на комментарий

zavv Он крутится, т.е. работает для того, чтобы можно было продолжить охлаждение или обогрев салона (смотря какое время года) нажатием на кнопку REST в течении некоторого времени. Компрессор в это время не работает, только вентилятор.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

вопрос. Вентилятор постоянно крутит на 2ой скорости. Очень шумно. Причем еду по трассе 110 в течении 40 минут, температура думаю не должна превышать 90 градусов. Останавливаюсь на светофоре и вентилятор сразу включается на полную. Думаю что-то не так. А как у Вас?

Ссылка на комментарий

пардон. Заговорился блин уже с вами. Конечно термостат! У меня уже поменяли (на второй день как стала плохо заводиться утром). При мне 5 авто с перегревами приехали к ОД. Один из них на эвакуаторе.

Ссылка на комментарий

Да мне поменяли уже этот термостат, но "эффект" вентилятора остался. Видимо, болезнь, с первого раза не устраняется. Я когда ее новую брал с салона, вентилятор уже так и работал. Вот я и подумал, что это норма. И когда с ремонта от ОД забирал, ничего не изменилось. Придется ещать к ОД, пусть доводят до нормы.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

вопрос такой. последнее время начал замечать что у меня при длительной езде ( даже с печкой) постоянно молотит карлсон . после отключения зажигания работает не долго и выключается . раньше такого не замечал.при более теплой погоде я не замечал его работы. антифриз в норме. чек и прочее не горит. не уж то и правда греется так двигатель? что тогда летом будет? у меня есть данные что такие двигатели выделяют много тепла ( опыт по пыжику 308 ) когда краска на капоте быстро выгорала . я поклеил изоляцию на капот . стомт ли в сервис на диагностику гнать ?

 

[notice]пользуйтесь поиском перед созданием тем.[/notice]

Изменено пользователем Элана
Ссылка на комментарий

"Карлсон" работает не только для охлаждения радиатора двигателя, но и при работе кондиционера... полностью исключи работу кондея, и все станет ясно - либо термостат, либо все ОК.

523144.png
Ссылка на комментарий

Только он не работает.

 

Ниже +3 не работает. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вот и у меня такая же беда. Вентилятор молотит постоянно. С трассы останавливаюсь, молотит. В городе на светофорах и просто так. Радиатор холодный!!!!! Ездил два раза к ОД. Приезжаю, радиатор, то холодный. вентилятор молотит. Пока туда сюда, тачка заведена была. Приходит диагност, а радиатор нагрелся. Диагностика показывает, что ошибок нет. Но выехал на трассу опять радиатор холодный, вентилятор молотит...

Ссылка на комментарий

Так включи

 

 

Научи.

 

 

 

 

Изображение

 

Еще раз. Если горит лампочка кондиционера - то вовсе не значит что он включен.

 

 

Ниже +3 градуса он не включится. Возможно обмерзание испарителя и кондей просто не включится.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...