Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Навигация штатная


antip

Рекомендуемые сообщения

Не могу понять как работает функция "Traffic" в магнитоле с навигацией. Не отображается список радиостанций. Ручной выбор почему-то недоступен. Насколько я знаю, TMA-информацию передает 107,4 (Хит-ФМ), по крайней мере так написано в Википедии.

Изменено пользователем antip
Ссылка на комментарий

"Traffic" берёт инфу с каналов ТМС о трафике по радио сигналу. в России эта фишка не работает. но в Питере кто-то ловил эти сигналы и наблюдал пробки.

http://www.alpinemap.su/index.php?to=article&id=85

Изменено пользователем shpunt
Ссылка на комментарий

"Traffic" берёт инфу с каналов ТМС о трафике по радио сигналу. в России эта фишка не работает. но в Питере кто-то ловил эти сигналы и наблюдал пробки.

http://www.alpinemap.su/index.php?to=article&id=85

 

Раньше в Москве еще Авто Радио во время вещания информации о пробках сигнал давало, но с полгода как прекратили :(
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера получили свою машинку С4 эксклюзив с навигацией. Сразу возник вопрос, а как переключать язык с французкого на английский? Чего-то не могу найти описание переключения языка в мануале для эксклюзива.

Ссылка на комментарий

как переключать язык с французкого на английский?

 

Ищи в настройках - Рaram?tres - что-то типа Сhoix langue

 

p.s. и это, авто в Профиле поменяй :acute: :)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
mafia1981, что значит нет? Вы машину забрали уже? если нет, то вопрос преждевременен, если забрали, то странно, как Вам не объяснили и не показали всё в машине. обращайтесь к ОД у которого приобретали машину
Ссылка на комментарий

Да, машину забрали уже. Когда менеджер показывал нам машину, я спросил про карту, но он стал копаться и искать и в конце сказал, что еще не пробовал пользоваться навигатором и типа в инструкции посмотрите почитаете. Вобщем в навигаторе нет страны Россия, есть куча других европейских стран. Звонить к ОД? Или как-то проще можно решить этот вопрос?

Ссылка на комментарий
mafia1981 попробуйте с ОД поговорить. у них я думаю должен быть диск с картами. если косяк за PSA, ОД должен помочь

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

должны были (обязаны) выдать диск с картами России.

...

мой машин уже неделю стоит на складе в Москве в Быково.

к ОД её почему-то не везут....

непонятная ситуация. неужели проблемы с автовозами ... почему машины так долго держат на центральном складе.

Изменено пользователем shpunt
Ссылка на комментарий

shpunt, ну ты хоть читай внимательней, а потом радуйся...

Цель соглашения — распространение информации о дорожном движении в реальном времени с помощью системы RDS (системы передачи данных одновременно со звуковым сигналом), позволяющее транслировать сведения от NAVTEQ по радио на территории России.

Инфа будет доступна ВСЕМ, а не только "обладателям карт от Navteq.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

всем - это как? Навителу? iGo? Ситигиду? НЕТ. у них свои карты и свои каналы для трансляции пробок.

только Navteq использует TMC по сигналам RDS для пробок. и только на навигацию с картами от Navteq будет накладываться инфа о пробках.

Ссылка на комментарий

и только на навигацию с картами от Navteq будет накладываться инфа о пробках.

 

читаем уже с сайта Авторадио

"О пробках сообщат по радио

25.07.11

Компания NAVTEQ совместно с "Авторадио" в ближайшее время начнет трансляцию сводок о дорожном движении в формате RDS в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. В дальнейшем служба поэтапно приступит к работе в Казани, Нижнем Новгороде, Самаре и других городах.

С помощью новой услуги теперь каждый автомобилист сможет получать сведения о состоянии на дорогах в режиме реального времени. Сбор информации компанией Navteq осуществляется из множества различных источников, включая крупнейшую в мире коллекцию данных от коммерческих и потребительских датчиков и самую большую в мире частную сеть фиксированных датчиков.Согласно исследованию, потребители в России нацелены получать именно такую информацию – в реальном времени и без использования специальных средств."

Навигация тут вообще ни при чём!

Инфа СОБИРАЕТСЯ Navteq'ом и передаётся по RDS на обычный радиоприёмник.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Инфа СОБИРАЕТСЯ Navteq'ом и передаётся по RDS на обычный радиоприёмник.

 

и как ты собираешься следить за пробками по бегущей строке RDS? :)

эта информация всю жизнь накладывается на карты Navteq или TeleAtlas!

изучай.

"Поддержка функций TMC позволяет навигационной системе автомобиля получить информацию об участках с дорожными инцидентами и построить альтернативный маршрут движения для объезда проблемных участков"

Обычное радио тебе НИЧЕГО не покажет.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%81%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9

Ссылка на комментарий

про Navteq я сказал, потому что у С4 штатная навигация с картами от Navteq, значит по нажатию кнопки Traffic всё будет работать именно в режиме навигации, а не в режиме радио с бегущей строкой rds..

Изменено пользователем shpunt
Ссылка на комментарий

эта информация всю жизнь накладывается на карты Navteq или TeleAtlas!

изучай.

 

Эта информация накладывается на любые карты любого устройства способного принять и переварить TMC. И причем здесь вообще приемник с бегущей строкой?
Ссылка на комментарий

"трасляция сводок о дорожном движении в формате RDS"

некоторые думаю, если даже если нет навигатора и есть радио, по на станции "авто радио" по каналу RDS будут передаваться пробки. :)

с TMS работают только Navteq или TeleAtlas карты.

ни одна Российская навигационная компания не использует TMS для трансляции пробок.

Изменено пользователем shpunt
Ссылка на комментарий

Перепутал с Traffic Announcement.

post-652-0-69268400-1311746415_thumb.png post-652-0-44391200-1311746491_thumb.jpg

 

ни одна Российская навигационная компания не использует TMS для трансляции пробок.

 

http://www.garmin.ru/about/news/14499/ + http://www.garmin.ru/services/traffic.php

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...