Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена АКБ


Рекомендуемые сообщения

попробуй начать с постукивания по генератору сбоку. Я ручкой от молотка стучал. Сразу поднялось напряжение с 13,1 до 14,3. Знакомые сказали не на долго. Прошло 8 месяцев. 14,3

Интересный способ ремонта, главное самый бюджетный, надо попробовать.
Ссылка на комментарий

В случае исправного стартера и исправной, заряженной батарее напряжение в момент пуска может проседать до 10 V.

Если падает меньше этого порога, например 8 или 9 V блоки теряют связь и даже отключаются.

Идеальный вариант например для дизеля от 11,5 до 10,5 V , этот момент точно может уловить только вполне шустрый мультиметр или спец нагрузочная вилка для проверки свинцовых аккумов.

Ссылка на комментарий

На токовых клещах, есть кнопка "HOLD"

Нажимаешь его и ловиться стабильное значение.

А вообще, если память не изменяет, при напряжении ниже 8,9В, должна включится аварийка на машине.

Что свидетельствует о низком заряде АКБ и просадки в бортовой сети.

Ссылка на комментарий

Почему не в тему???

Все в тему!

При просадке напряжения - включается аварийка, при резком торможении - срабатывает аварийка.

Все это питается напряжением от АКБ и генератора и управляется сигнальными токами от электронных блоков.

А говоришь не в тему.

:)))

Ссылка на комментарий

У меня когда аккумулятор умирал (летом прошлым) при пуске двигателя, прямо в момент пуска на пол секунды загорелась хэндбрэйк фаулти и три-четыре раза аварийная моргала. После замены АКБ все прошло.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В -35 град., если сам акб не замёрзнет, заведёт замёрзшую машину без проблем. У меня изначально штатный акб немецкий стоял 50а\ч 510 а, так он в -36 заводил без проблем, но к концу зимы стал уже мозг подпаривать изредка (1.6хди).

Ссылка на комментарий

А что то даже не помню размеров корыта для акб, я тоже брал 75-ку и он влез прям заподлецо, но я с метром ходил в магазин, предворительно замерив корыто.


Брал акб "Титан", так себе батарейка. Три года отпахал, но уже на пределе, боюсь четвёртую нашу сибирскую зиму он попарит мне мозги. Даже не то что боюсь, а точно попарит.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Стоит акб 70Ah, есть новый на 77Ah. После замены надо ли лексией менять параметр ёмкости в компьютере BECB или ещё где? Правда позволяет выбрать ёмкости только 70, 72 и 75 Ah - если поставить 75 для 77 акб, то будут ли проблемы?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...