Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Магнитола (объединенная тема)


skaman

Рекомендуемые сообщения

У меня возникла проблема с магнитолой. Однажды, после обращения в сервис (Сатари на Рубцовской наб.), мне там печку меняли, у меня отказала магнитола. Точнее сказать, она перестала читать диски. То есть она их глотает, пытается крутить, и все. Возвращает меня обратно на радио, диск не отдает (только случайно через некоторое время отрыгивает) и считает, что она пустая внутри. Момент очень неприятный, ибо репертуар радио Максимум я выучил наизусть, а хочется послушать чего-то своего.

Не знаю в чем дело. При смене печки на сервисе снимали аккамулятор (как мне сказали), после чего у меня еще и машина с дистанционки не закрывалась и лампы приборной панели (та, где магнитола) градиентно затухали. Но это поправили, а про магнитолу сказали, что совпадение. Я их заставил сделать "диагностику", но и после нее сказали, что дело в аппаратуре. Вот и думай....

Может кто разбирается, в чем проблема и как исправить?

Или решить ее по другому. Подскажите какую нибудь МР3 магнитолку на замену)) А то гнездо то у них нестандартное вроде. :)

Заранее благодарен всем.

Здесь могла быть ваша реклама

Ссылка на комментарий

У меня ксара 1. Стояла штатная магнитола- кассетник. Я ее поменял на МР3 без проблем. Я купил себе магнитолу алпайн. Ставил на сто. Поставили без проблем. Только перестали работать кнопки управления на руле. Для того чтоб заработали кнопки на руле надо покупать специфльный переходник, он стоит в районе 100 американских рублей. Перед выбором магнитафона много консультировался. Мне сказали что к ситроену в основном подходит только алпайн и переходники делают только они. Так что я думаю тебе лучше проконсультироваться в специализированном магазине по продаже автомагнитол и желательно чтоб у них была своя сто по установке.

кто не рискует- рискует еще больше!

Ссылка на комментарий

Поставил Panasonic, разъем подошел 1:1

На моей первой Ксаре никаких кнопок на руле нет, поэтому ставил сам, в течение 5 минут

 

+1, без кнопок на руле проблем ноль. У меня Кенвуд, а магнитолу без Мп3 вообще не воспринимаю )))

Ссылка на комментарий

а подскажите пожалуйста конкретные модели ваших магнитол. чтобы иметь представление о чем речь. а то пионеров, алпайнов и прочих на рынке пруд пруди))

Здесь могла быть ваша реклама

Ссылка на комментарий

859,

она самая :)

аккустика- Блаупункт среднего класса.. хотела, конечно, Пионеровскую, но оптимизация бюджета, понимаете ли :)

но тем не менее звук достойный... понимающие люди оценивали...

люблю свои троечки :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня несколько вопросов:

 

 

1. как снять? сам лезть не стал решил сначало посоветоваться...

 

2. говорят ее как-то прописывать надо.... если это так то как это сделать? а если другую ставить буду?

 

3. у меня есть усь 2 канала на 600вт(пик) и бочка на 300Вт. я вот че думаю : если без кондера ставить генератор не сгорит???

 

4. может кто знает качество родных калонок и головы.... на сколько криминально.. я по опелю сужу: там голову поменял и все зазвучало.......

 

 

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Надоело быть счастливым!!! Хочу часы и Порш Кайен!!!!

 

leonovdmitriy.gif

Ссылка на комментарий

как динамики снимать знаю а вот как, голову ? ну по идее там снизу нужно двумя ключикали от магнитолы, но это не точно, меня качесто звучания родных колонок устраивает, магнитола у меня не родная уже купил с такой, поэтому не могу сказать как с оригинальной звучит

Изменено пользователем Mihail

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий

у меня была ксара 99 года. музыку менял сам. разбирается легко. облицовку снимаешь аккуратно отверточкой (проше говоря отковыриваешь) а под ней винтики. открутил их и вынул родную магнитолку. за ней штекер, отсоединил. взял новый магнитафон, подключил, засунул назад, одел обратно облицовку. все готово. только перестало работать управление с руля.

кто не рискует- рискует еще больше!

Ссылка на комментарий

я не замерял. Снял штатную. Вставил от новой магнитолы так называемые салазки, загнул усики у нее и вставил магнитолу. Магнитолу покупал фирмы алпайн. Ксати у меня была первая ксара, узкие передние фары, может быть есть какие-нибудь различия между первой и второй ксарой.

кто не рискует- рискует еще больше!

Ссылка на комментарий

Антон [+]:У меня походу вторая. На счет алпайна, уже не первый раз читаю на форуме,что ставят магнитолы именно этой фирмы,а высоту штатной завтра замеряю и сравню с какой-нибудь алпайневской- это так для интереса, может Leonovdmitriy и прав насчет различий.

Ссылка на комментарий

Антон [+]: да нормально получилось, меня просто "испугали" коллеги по работе, мол люди меняли правда на других марках машин и получалась фигня, а оказывается не так страшен черт.

Еще раз всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...