Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход топлива от манеры езды


Рекомендуемые сообщения

Странную картину я заметил, может конечно и глюк :shock:

 

Пробег уже за 10000, расход на 1,6 Авто держался 11,4 + постоянно включенный климат, а когда съездил 500 км туда и 500 км обратно, расход уменьшился - стал 10,5 + климат. Сначала понять можно все таки трасса, расход меньше. Но уже прошла неделя, по городу наездился во %) , а расход так и не изменился.

 

Так смешно такое же было и на фокусе, почти один в один и пробег приблизительно был такой же.

 

Интересно почему? Буду конечно следить дальше за компом, может и станет опять 11,4

 

 

Интересна статистика, на какой скорости ест меньше всего.

 

просто интересна разница по мгновенному расходу если едешь 90 - один расход, а когда 90 на круизе другой :x

 

И кто-нибудь ездил на спорт режиме постоянно - как изменился?

Ссылка на комментарий

упс сорри

когда в городе и свободно более менее тогда средний расход как раз 14-15 литров

а вот на трассе, когда встаёшь и едешь по левой просто гораздо меньше - это понятно. но вот стиль? а чёрт его знает. не могу сказать что он меняется. я всегда рву =)

Ссылка на комментарий

От манеры езды еще как зависит.

Сначала тапку на газ потом на тормаз и к заправке.

Но езда по нашей столице отдельная тема, особенно в будни, да и расход просто от стояния в пробке растет.

Спокойная езда по свободным дорогам залог умеренного расхода, но где у нас такое возможно......

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий

Мда...

 

Априори:

 

Чем спортивнее езда, чем больше кикдаунов или сброса скоростей для механикии соответсвенно ретивости нажатия педали газа-тем больше расход топлива (не зря городской цикл больше потребляет л/км, за счёт бесконечного разгона-торможения)!!!

 

А климат "потребляет", как это принято считать за чистую монету, совсем немного, и то по определённой причине, не относящейся к этой теме.

КоМоН, БэйБи, ЛаЙт МаЙ D&B...©пёрто

Ссылка на комментарий

У меня по этому вопросу только один комментарий:

Чем плавнее нажимаешь на газ и плавнее оттормаживаешься - тем меньше расход и ещё так: чем реже это делаешь - тем меньше расход :)

И ещё важно учитывать остановку машины (будь то пробка или просто у ларька) - это тоже влияет на увеличения сренего расхода.

Ссылка на комментарий

Господа, кого волнует тема экономии топлива, могу посоветовать одно: переходите на механику и выполняйте прием "Торможение двигателем". В этом есть два положительных момента, и топливо сэкономите и левая нога не отрафируется со временем! Всем удачи! :D

Ссылка на комментарий

Господа, кого волнует тема экономии топлива, могу посоветовать одно: переходите на механику и выполняйте прием "Торможение двигателем". В этом есть два положительных момента, и топливо сэкономите и левая нога не отрафируется со временем! Всем удачи!  :D

Точно и сцепление сжариться быстрее гарантийного срока!

КоМоН, БэйБи, ЛаЙт МаЙ D&B...©пёрто

Ссылка на комментарий

Для любителей жжечь (в том числе и сцепление в гарантийный период) сообщаю, что на текущий момент пробег моего авто 91000 и сцепление ремонту не подвергалось

похвально!

КоМоН, БэйБи, ЛаЙт МаЙ D&B...©пёрто

Ссылка на комментарий

Друзья!

 

Плавное ускорение при плавном замедлении обеспечит наиболее экономичный режим езды.

 

Мой средний расход по компу 9.7 в основном.

 

Не правдоподобно? Могу с фотографировать дисплей.

Ссылка на комментарий
Фотомонтаж' date=' однозначно :shock:[/quote']

 

Ну а какой он (расход) должен быть?

И разве он не может быть меньше паспортного при опр. условиях?

И вообще каков метод замера расхода топлива при городском движении, при загородном?

Ссылка на комментарий

К сожалению в понедельник отбываю, смотрины случаться в другой раз. :cry:

 

Про одних немцев где-то писали, что они объехали на Гольфе чуть ли не вокруг света с потреблением бензина в 2 раза меньше паспартного :(

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 года спустя...

Мотор тот-же и автомат соответственно.. Расход в районе 12 литров на сотню по городу (зима естественно).. Но, одна закономерность.. Каждый раз после заправки обнуляю комп и такие вещи происходят.. Если заправляешься в центре и потом долго и муторно ползешь до мкада, то соответственно комп после выдает (12,3, где то так).. Стоит заправиться на выезде из города (поздно вечером) и сразу на мкад и утром рано на работу без пробки то получается в среднем и держится до следующей заправки около 9,6-10,4 на сотню.. При этом стиль езды достаточно агресcивный, стараюсь продавливать в пол..

Изменено пользователем Pablitto

E195EB197.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...