Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

на холодную не заводится


Рекомендуемые сообщения

После наступления холодов от +1

Ксара Пикасо 1.8 2003

заводится с 3-4 попытки, в предыдущих попытках нет даже схватывания. Четвертая, а иногда и пятая запускается прекрасно, без перебоев, сразу выходит на стабильный холостой ход.

 

В машине поменяны ВСЕ жидкости, ВСЕ фильтры, Свечи, Бензин ТНК ( нормальный, на нем даже Субару заводится).

 

Кто с таким сталкивался, чуствую, что я не один с этим гемороем.

Зае..ся по самое не могу. :evil:

Ссылка на комментарий

А если немного нажать педаль газа, в момент пуска, пробывал? что происходит?

Похоже что топл. фильтр забит,пока бензонасос продавит.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Уважаемые коллеги, прошу помощи. Сегодня, ка обычно, сел в машину, завожу, а мафынка не хочет. Т.е. стартер крутит, а не схватывает. Такое же у меня было когда-то с жигулями карбюраторными, но там бензонасос подкачаешь и все. А здесь то как? Тыркал, тыркал, пока аккумулятор не сел. Спасибо, добрые люди на тросу толкнули, причем завелась с толкача с полоборота. На горячую заводится. Такая же аналогичная ситуация была с неделю назад, но там через 5 минут завелась сама. Даже не знаю что и думать.

{Тему перенес - читаем, в будущем пользуемся поиском и Помощником FAQ }

Изменено пользователем Б.Е.А.
O773CK36.png
Ссылка на комментарий

Спасибо, добрые люди на тросу толкнули, причем завелась с толкача с полоборота. На горячую заводится. Такая же аналогичная ситуация была с неделю назад, но там через 5 минут завелась сама.

 

Как вариант, может быть контакты в замке зажигания. Возможно в положении "стартер" пропадает контакт на зажигание или бензонасос. А в положении "зажигание" контакт хороший, поэтому заводится с толкача.
Ссылка на комментарий

Егор 36 вопрос - , на какой заправке и чем заправляемся, Как давно менялись свечи, выполнялась чистка форсунок, как АКБ ( по заряду)

После ответа на них помочь нам легче будет Вам.

Ссылка на комментарий

Заправляюсь на Роснефти (бывший ЮКОС), сначала лил 92, но когда не завелась первый раз, стал лить 95, но вчера проблема с заводом повторилась. Свечи прежний хозяин менял прошлой весной, насчет форсунок не знаю, а аккумулятор вроде крутит(про заряд опять же не знаю, надо проверить). А что может аккумулятор? Ведь вроде крутит? Вчера только малость подсадил. Читал на других темах про конденсат, как раз позавчера погода сырая стояла. Объясните, пожалуйста, поподробнее!

 

Сегодня, кстати, завелась с полоборота

O773CK36.png
Ссылка на комментарий

В Воронеже только Лукойл свой бензин возит, остальные с нефтебазы.(95 - летом и 92 в мороз) - рекомендую. А машинке надо ТО самому сделать, для начала проверить свечи, почистить дросельный узел, датчики, (возможно фильтр поменять топливный) - но это всё для себя. На СТО помыть (прочистить) форсунки.

По ссылке которую дал выше перечислены признаки (когда не заводится - насос впрыск делает?, (звук насоса должен быть), и нам рампе топливной можно проверить наличие давления.

Ссылка на комментарий

звук насоса присутствует (около 2-3сек.), а топливный фильтр может быть забит и как его проверить? Он ведь внизу возле бака?

 

и еще, подскажите, где в Воронеже нормальный СТО? СПАСИБО

O773CK36.png
Ссылка на комментарий

Эта надпись появилась когда АКБ уже сел, или раньше?

Но как вариант - признак разрядки АКБ.

 

(пользуемся не ЗАглавными буквами!!!)

Ссылка на комментарий

С большой долей вероятности причина в старом аккумуляторе. На холодную ему не хватает мощности завести, после нескольких прокруток стартера АКБ нагревается и выдает больший ток. Но при этом свечи уже залиты, поэтому может потребоваться 3-4 попытки.

При забитом топливном фильтре скорее всего вообще бы не завелась или работала с перебоями.

Изменено пользователем Lagom

PADI. Обучение дайвингу.

Легко и просто.

Пишем в личку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...