Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Х-Р не заводится в мороз


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. поделитесь пожалуйста опытом.

Xsara Picasso 2001г. 1.6 95л. температура на улице - 17 крутит, схватывает но заводится отказывается, в чём может быть проблема? если теплее заводится без особых проблем.

Ссылка на комментарий

- 17 крутит, схватывает но заводится отказывается, в чём может быть проблема? если теплее заводится без особых проблем.

 

В чём угодно. Я думаю воспользуешься поиском, найдёшь для себя много нового.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Два дня не подходил к машине из-за холода, сегодня утром попытался завестись. Температура на улице 25 мороза. Аккумулятор крутил нормально, но так и не завелась. Снял свечи, а они полностью залиты бензином. Почистил, прокалил немного над газовой плитой, поставил на место и вуаля, сразу завелась. Вывод, если не завелась в мороз после 2-3 попыток,дальше только чистить свечи.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. поделитесь пожалуйста опытом.

Xsara Picasso 2001г. 1.6 95л. температура на улице - 17 крутит, схватывает но заводится отказывается, в чём может быть проблема? если теплее заводится без особых проблем.

 

если аккум работает попробуй продуть цилиндры, а именно, педаль газа в пол и включи стартер, в большинстве случаев помогает.Удачи.
Ссылка на комментарий

Два дня не подходил к машине из-за холода, сегодня утром попытался завестись. Аккумулятор крутил нормально, но так и не завелась. Снял свечи, а они полностью залиты бензином. Почистил, прокалил немного над газовой плитой, поставил на место и вуаля, сразу завелась. Вывод, если не завелась в мороз после 2-3 попыток,дальше только чистить свечи.

 

Правильный вывод. Резюме: не хочет гореть рабочая смесь или мало тока для того, что бы его поджечь

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Два дня не подходил к машине из-за холода, сегодня утром попытался завестись. Температура на улице 25 мороза. Аккумулятор крутил нормально, но так и не завелась. Снял свечи, а они полностью залиты бензином. Почистил, прокалил немного над газовой плитой, поставил на место и вуаля, сразу завелась. Вывод, если не завелась в мороз после 2-3 попыток,дальше только чистить свечи.

 

В праздники тоже простояла 3 дня заводится не захотела, снимал свечи оказались залиты, благо дома лежал комплект на замену, поставил всё в порядке. Просто каждый раз свечи выкручивать на морозе занятие не из приятных, почему забрасывает вот в чём вопрос.
Ссылка на комментарий
polyakov,

почему забрасывает вот в чём вопрос.

Топливо дрянь, испаряемость при низких температурах никакая - вот сразу и не заводится, а потом уж и свечи залитые оказываются.
Ссылка на комментарий

В сильный мороз когда аккумулятор под слаб немного. Включаю ближний свет на пару минут (что бы реакция пошла в аккумуляторе) потом по ключу ..завожу практически в любой мороз .

Ссылка на комментарий

polyakov,

Топливо дрянь, испаряемость при низких температурах никакая - вот сразу и не заводится, а потом уж и свечи залитые оказываются.

 

Если не секрет где сами заправляетесь? Хорошего бензина в Питере нет, сам около 10 лет работал на АЗС из чего делают знаю.
Ссылка на комментарий

Вечером потеплело до -11 завелась нормально, сегодня утром -16 тоже, правда секунд 30 работала как "минингитная лошадь" обороты очень маленькие были. Перед тем как заводить поработал педалью газа, стоит дросель почистить? может он при низких температурах и закисает.

Ссылка на комментарий

всем доброго дня

рекомендую, помогает это средство http://www.amag.ru/catalog/650/657/65574.html

у нас морозы 30 дело привычное, при -35 -38 помогает

Изменено пользователем sabo
Ссылка на комментарий

Если не секрет где сами заправляетесь? Хорошего бензина в Питере нет, сам около 10 лет работал на АЗС из чего делают знаю.

 

Не секрет: предпочитаю Сибнефть (она же Газпромнефть) - наиболее пристойное, на мой взгляд, топливо. На трассе на нем расход выходит почти на литр меньше, чем на других.

При отсутствии - Лукойл, ВР, ТНК.

Однозначно не заправляюсь на Несте, Роснефть, Киришах и Славнефть, ну, и на всяких "полубезымянных" АЗС.

Топливо вполне нормальное, последний раз испытывал проблемы с бензином в Питере лет 8 назад.

Ссылка на комментарий

Не секрет: предпочитаю Сибнефть (она же Газпромнефть) - наиболее пристойное, на мой взгляд, топливо. На трассе на нем расход выходит почти на литр меньше, чем на других.

При отсутствии - Лукойл, ВР, ТНК.

Однозначно не заправляюсь на Несте, Роснефть, Киришах и Славнефть, ну, и на всяких "полубезымянных" АЗС.

Топливо вполне нормальное, последний раз испытывал проблемы с бензином в Питере лет 8 назад.

 

Последние месяца два стал заправляться на STATOIL на Дальневосточном проспекте, лично мне понравилось расход и разгон неплохой, и мотор стал работать ровно. До этого SHELL и Лукойл.

 

"Славнефть" "Башнефть" "ПТК" "Несте" однозначно нет. (лично моё мнение, может кому то и нравится).

Ссылка на комментарий

1.kakoe zalito maslo v dvigatel.

2.vozmozno slabij akamuliator.

3.neproshivajut li provoda i sveci.

4.chto malo varojatno-datcik temperaturi.

 

Из-за масла свечи не заливает (обычно движек не прокручивается - если загустело)

АКБ - крутит все же и признаков слабости нет

Если провода, то нестабильная работа была бы постоянно

Датчик ? ХЗ может,но скорее всего Бензин!!!

Ссылка на комментарий

В праздники тоже простояла 3 дня заводится не захотела, снимал свечи оказались залиты, благо дома лежал комплект на замену, поставил всё в порядке. Просто каждый раз свечи выкручивать на морозе занятие не из приятных, почему забрасывает вот в чём вопрос.

 

Ещё, при сильных морозах возможно образование инея или наледи на электродах свечей (при определённых условиях: положение клапанов при остановке коленвала, ветер, изменение атмосферного давления вниз и т.д.). И такие свечи естественно быстрее заливаются, даже хорошим бензином.

ЗЫ, такие свечи с ледяной коркой и залитыми поверх бензином самолично наблюдал.

Ссылка на комментарий

tif,

а откуда в двигателе вода берется? Прям столько чтоб наледь образовалась?

 

Остальным:

А чем Несте не угодил? 5 лет на нем езжу и завожусь всегда.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Можете смеяться, только уже второй год зимой в морозы я предпочитаю 92.

Знаю - рекомендован 95 и езжу на нем , окромя холодов!

Заводится просто ПЕСНЯ! Исчезает "потряхивание " на ХХ.

Потеплеет перейду на "рекомендованный", а пока каГ-нить с 92 спокойнее...

ЗЫ

Чем выше октановое число, тем хуже "возгораемость", отсюда повышение СЖ проектировщиками дрыгателей и тд итп

Просто не крутите мотор, а работать будет и стабильнее чем на 95.

ЗЫЗЫ

В споры вступать не буду, посему "копья не ломайте"

Всем удачи))

Изменено пользователем Пегас

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Пегас,

Можете смеяться

Зачем смеяться?

Известно, что "честный" 92-й имеет лучшую испаряемость на морозе, чем 95-й.

Правда, я бы сказал, что актуально это при температуре ниже -25, ну, или "честного" 95-го вообще не залить.

А так - исправный мотор 1,6 Пикассы у меня заводился на 95-м в -31 (ниже не бывало, так что не пробовал).

Ссылка на комментарий

Пегас,

Зачем смеяться?

Известно, что "честный" 92-й имеет лучшую испаряемость на морозе, чем 95-й.

Правда, я бы сказал, что актуально это при температуре ниже -25, ну, или "честного" 95-го вообще не залить.

А так - исправный мотор 1,6 Пикассы у меня заводился на 95-м в -31 (ниже не бывало, так что не пробовал).

 

Гды вы видели "честный " бензин??

Просто интересно...

ЗЫ Про Финку не говорить

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий
flinter, есть довольно распространенное в инете мнение, что на территории РФ нет промышленных мoщностей для производства 95-го (не то что 98-го) бензина, так что его делают из 92-го добавлением присадок. Посему 92 бензин "честнее", чем такой, "нечестный" 95...

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...