Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

замена лампочки ближнего света


Snejok

Рекомендуемые сообщения

а мне левую надо

Я в субботу менял лампочку в левой фаре, т.к. в эксисе криво её поставили, торчала из-за колпачка.

Порядок действий:

1.Снять кожух акб (обе половинки).

2.Снять кожух с блока предохранителей (слева защелка)

3.Поднять вверх металлический стопор (проволочка) на задней крышке фары.

4.После этого снять заднюю крышечку от фары.

Теперь, либо на ощуп пальцами, либо с помощью маникюрного зеркальца находим нужную лампочку (ближний-это посередине рядом с маленькой лампочкой (габаритом))

5. Снимаем клему с лампы.

6. Затем аккуратной снимаем ушки (всего два) стопора лампы.

7. Меняем лампу.

Затем все ставим в обратном порядке.

 

У меня все мероприятие заняло минут 10, и то из-за мороза я долго возился. С права все менять гораздо легче

Ссылка на комментарий

Да нет, это так кажется. Даже отвертка не нужна ;)

Там все легко снимается, я только не понял за что в Эксисе с меня

450 рублей взяли, да ещё и так плохо сделали. Теперь только сам лампочки менять буду :)

Ссылка на комментарий

Да не в москве дело, а в людях и в отношении к клиенту, я думаю, если бы у нас было больше одного официального дилера, ситуация координальным образом изменилась бы. А сейчас, типа и так прокатит... :(

Ссылка на комментарий

Менял сам и левую и правую лампочку.... Правая меняется легко.. как выше описанно, а во левая.. целая песня. мало того , что надо кучу кожухов снять.. так еще руку приходиться гнуть и изгибать нереально... и меняешь ее (левую) лампочку в слепую на ощупь... вообщем когда пришло время поменять левую лампочку.. приехал на Эктис-Перово (т.е. был рядом) попросил поменять (хорошо что лампочка моя была) вышел парень и за 100р. поменял (без квитанций)... но и он корячился....

Ссылка на комментарий

А мне ваще меняли лампочку указателя поворота в левой блокфаре, она еще ниже, мастер сказал:

- отойдите не мешайте, я сам все испорчу.

Но все сделал профессионально.

Молодец!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

помогите девушке-новичку, как поменять лампочку в противотуманке?

я еще не очень разбираюсь в машинках....ведь я ещё совсем ребёнок и всему только учусь....

 

мой номер Н4600098 - НОО, лошадка, поехали!!!!

 

16042007_1_18_09_3_4_5_Hccfb20e2ec-e5f1f2e5-20f3e6e5-__.gif

Ссылка на комментарий

помогите девушке-новичку, как поменять лампочку в противотуманке?

 

Надо снимать противотуманку. Для этого надо: Картонка, чтобы было удобно лечь, ключ на 10 или 12 точно не помню, откручиваем один болт, он прямо снизу напротив туманки, вынимаем противотуманку - меняем лампочку. Совершаем обратные действия.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

спасибо! а вот еще вопросик! а какая там должна стоять лампочка? ну чтоб ее наверно заранее купить.....

заранеее спасибо!

я еще не очень разбираюсь в машинках....ведь я ещё совсем ребёнок и всему только учусь....

 

мой номер Н4600098 - НОО, лошадка, поехали!!!!

 

16042007_1_18_09_3_4_5_Hccfb20e2ec-e5f1f2e5-20f3e6e5-__.gif

Ссылка на комментарий

спасибо! а вот еще вопросик! а какая там должна стоять лампочка? ну чтоб ее наверно заранее купить.....

заранеее спасибо!

 

Я чтоб не ошибиться снял лампочку, поехал в магазин, и сказал дайте такуюже... купил osram за 70 рублей. Запасная у меня есть... Хотя мне предлагали за 40 и 50руб... жигулисты елки =)

 

Лампа такая :

http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?flag=124...mp;pid=15327084

 

Дополнительная информация:

Напряжение: 12 В

Исполнение патрона: P14,5s

Номинальная мощность: 55W Вт

Тип ламп: H1

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Тоже наднях перегорела лампочка ближнего света на левой фаре (лампа H7).

Поехал в Ситроен-Отрадное, с вопросом, заменяти типа или нет.

Сказали что очередь большая а быстрый сервис в субботу не работает.

В результате продали лампу (300 с гаком рубей) и сказали, что если не получится уже заменить, подходите, поможем!

В результате возни с фарой, так и не смог снять крышку с фары, т.е. открыть смог, а вытащить - никак.

Не решился снимать крышки с аккумулятора!

В результате, минут через 15-20 возни, весь вымозавшись, сказал "нафиг" пошли записываться на замену!

В результате вышел специалист по имени "Роман" в пиджаке, с галстуком!!! И начала заменять лампу!

В результате крышка упала за подфарник, и в конечном счёте было достата снизу путём "вскрывания" юбки, - это было прикольное зрелище! При этом ему пришлось снимать крышку с акка, вытаскивать шланг от воздушного фильтра кажется....

В конечном счёте лампочку вставили, бедный Роман, в пиджаке, весь вымозался, и даже денег не взял.

Честно говоря было даже как то неудобно!

Ещё раз ему огромное спасибо!

тв программа телепередач
Ссылка на комментарий

Не решился снимать крышки с аккумулятора!

Крышку акб обязательно надо снимать, ещё желательно снять и крышку блока предохранителей. Если взять зеркальце и фонарик, то прекрасно видно, как достать лампочку.

 

У меня теперь есть опыт замены лампочек в обоих фарах. :) В правой фаре что-то не особо легче оказалось поменять лампочку, чем в левой (может у меня руки "кривые"). :) Тут ещё и в противотуманке лампочка перегорела. :( Прям напасть какая-то, за полгода четыре лампочки в разных местах перегорело. :)

Ссылка на комментарий

менял в воскресенье лампочки в Отрадном. 2 лампы ближнего света + лампа подсветки номера. итого работа + лампы 1 118 руб. что ли...

 

Эх, кому бы лапмочки поменять??? В два раза дешевле поменяю. :D

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...