Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Переодически не реагирует на педаль газа...


Timofey1

Рекомендуемые сообщения

Проблема появилась месяца два назад. При попытке тронуться нажал на газ, а машина стоит и на газ не реагирует...через несколько секунд все прошло и авто поехало в обычном режиме...

Повторилось через несколько дней, но тоже не криминально...А вот месяц назад жена накатом выехала на перекресток и нажала на газ для поворота, а фиг! Никакой реакции... Так и зависла посередине...Только через полминуты цэ пять поехал как ни в чем ни бывало...

Позвонили на сервис и мастер сделал аборт по телефону-плохой бензин, попробуйте сменить заправку. Мы настояли на приеме в сервис, где и получили ответ, что ошибок нет, все в порядке...Но при плохом бензине она бы дергалась, глохла, но не просто же такое ощущение, что нет связи педали газа с мотором?...Эта история повторяется с завидным постоянством. Сейчас я при попытке заехать во двор с главной дороги прям и встал поперек...мне показалось,что долго стоял... Хорошо,что у встречных был красный в отдалении,а обычно там летают все...

Машина 2 литра АКПП... Есть какие-нибудь мысли? Сервис опять ответил, что если нет ошибок, ничем помочь не смогут...А так ездить уже становится страшно, тем боле, что машина жены и она возит ребенка

Ссылка на комментарий

А обороты- то растут при нажатии педали или просто держатся на одном уровне, в независимости от нажатия педали?

 

Нет, не растут. Я ж говорю,что ощущение, что нет связи педали с двигателем...

Вот версия о проблеме с педалью мне кажется правдоподобной... Но как это доказать сервисменам??? Ведь никакую ошибку комп не дает

Ссылка на комментарий

Вот версия о проблеме с педалью мне кажется правдоподобной... Но как это доказать сервисменам??? Ведь никакую ошибку комп не дает

 

Обратиться в другой сервис..

 

Заполни профиль, плиз.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Тему переместила. Пусть прочтут специалисты Автомира. Может потребуется подъехать к ним.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Так в том-то и дело,что неисправность плавающая....Можно целый день кататься и ничего,а потом бац! и привет на перекрестке...

 

Может быть мой совет сможет помочь.

У меня на одной (не ситроен) машине тоже была плавающая проблема с впрыском. На сервисе ошибок не находили. Я подумал, что после выключения зажигания ошибка изчезает и как только неисправность повторилась, приехал в сервис и не глуша двигатель сделали диагностику. Ошибка нашлась сразу.

Citroen C5-III для тела, KTM 250SXF для души.

Ссылка на комментарий

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=17511 если поискать, там много таких тем, глохнет, не едет(движок и коробка те-же). к диллеру обращаться бесполезно, он эти проблемы знает, но молчит.

почитай может поможет http://www.zr.ru/archive/zr/2009/09/176.html

Ссылка на комментарий

Так в том-то и дело,что неисправность плавающая....Можно целый день кататься и ничего,а потом бац! и привет на перекрестке...

 

(ковыряясь пальцем в носу)Нуууу... с МКПП такого бы не было... Не?

Кароппка... Рыть нуна в эту сторону. ИМХО.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

При попытке тронуться нажал на газ, а машина стоит и на газ не реагирует...через несколько секунд все прошло и авто поехало в обычном режиме...

такое ощущение, что нет связи педали газа с мотором?...Эта история повторяется с завидным постоянством.

Машина 2 литра АКПП... Есть какие-нибудь мысли? Сервис опять ответил, что если нет ошибок, ничем помочь не смогут...

 

Метод научного ТЫКа самый правильный ,но одновременно и самый дорогой , и видимо единственный в Вашем случае ! Для начала просто тупо заменить педаль газа ,а дальше видно будет !
Ссылка на комментарий

Проблема появилась месяца два назад. При попытке тронуться нажал на газ, а машина стоит и на газ не реагирует...через несколько секунд все прошло и авто поехало в обычном режиме...

Повторилось через несколько дней, но тоже не криминально...А вот месяц назад жена накатом выехала на перекресток и нажала на газ для поворота, а фиг! Никакой реакции... Так и зависла посередине...Только через полминуты цэ пять поехал как ни в чем ни бывало...

...

Была такая-же проблема...Заменили в сервисе свечи - и всё ОК! Правда, заправляюсь теперь исключительно 95-м ЭКТО. До этого заправлялся только 98-м
Ссылка на комментарий

Проблема появилась месяца два назад. При попытке тронуться нажал на газ, а машина стоит и на газ не реагирует...через несколько секунд все прошло и авто поехало в обычном режиме...

 

 

У меня была подобная проблема. Сначала обратился в Exis Жулебино, мне поменяли свечи, но это не помогло, на следующий день все было тоже самое. Перезвонив им выслушал лекцию о плохом 95-том бензине, предложили поездить на 98-ом - "все пройдет". Но конечно не прошло. Вспомнил как мне понравилось обслуживать С4 в Exis Перово позвонил им, пригласили на диагностику, через 20 минут определили что неисправен верхний кислородный датчик и заменили его по гарантии. Попутно выяснили, что у меня появилась трещина на кнопке управления магнитолой (на рулевой колонке) и пятно на отражателе противотуманной фары. Их заменили через неделю, после согласования с представительством. Советую обратиться, работают знающие люди.

Ссылка на комментарий

Проблема появилась месяца два назад. При попытке тронуться нажал на газ, а машина стоит и на газ не реагирует...

У меня пару недель назад было такое провисание, секунды на две, и тоже на перекресте. Вот что подумал: Если это тупняк электронных мозгов в коробке, что если попробовать воткнуть секвентальный режим? У меня не повторялось, так что если у тебя будет возможность попробовать - отпишись.

"Больше скорость - меньше ям" - сказала гидропневматическая подвеска и прижала пепелац к дороге.

Ссылка на комментарий

Не знаю, как на С5-3, но на С5-1 подобные тупняки с газом связаны с адаптивным режимом акпп, чем плавнее ехал, тем больше вероятность зависнуть на перекрестке, лечится покачиванием педали газа, со временем нога привыкает уже покачивать газ перед стартом. Ну и кнопка спорт тоже оживляет ситуацию

Ссылка на комментарий

Не знаю, как на С5-3, но на С5-1 подобные тупняки с газом связаны с адаптивным режимом акпп, чем плавнее ехал, тем больше вероятность зависнуть на перекрестке, лечится покачиванием педали газа, со временем нога привыкает уже покачивать газ перед стартом. Ну и кнопка спорт тоже оживляет ситуацию

 

Уважаемые - покачивание педали газа на АКПП - это писец коробке в скором будущем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :suicide:

Это соственными ногами загубить агрегат, если он у Вас лишний - вперед и с песней!!! :pleasantry:

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

Уважаемые - покачивание педали газа на АКПП - это писец коробке в скором будущем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :suicide:

Это соственными ногами загубить агрегат, если он у Вас лишний - вперед и с песней!!! :pleasantry:

 

 

Ну-ну, проедь мои 150 000 км на al4, потом поговорим что песец коробке, а что не песец.. Хотя бы физику процесса бы написали, что бы утверждать подобное.

 

ps я думаю все понимают, что под "покачиванием газа" не подразумевается кручение до нескольких тысяч с зажатым тормозом :)

Изменено пользователем Mr.Robin
Ссылка на комментарий

РЕЗУЛЬТАТ:

Съездили на диагностику в Перово.Там предложили промыть дроссельную заслонку и почистить инжектор.Цена вопроса 6000 руб.

После процедуры проблема пропала.

Ссылка на комментарий

РЕЗУЛЬТАТ:

Съездили на диагностику в Перово.Там предложили промыть дроссельную заслонку и почистить инжектор.Цена вопроса 6000 руб.

После процедуры проблема пропала.

 

номано, я на лачетти за косарь сделал, прада уже не гарарнтийный был и не у офицалов.

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...