Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Порвался 1 пыльник на рулевой тяге на 2 трещины хочу вместе с пыльниками заменить тяги и наконечники. В книге по ремонту пишут что самому можно заменить только наконечники ,а остальное на сервисе , но ехать туда не хочется,хочу попробовать сам поменять .Кто менял сам поделитесь опытом Если очень сложно тогда придется ехать к гаражным умельцам т.к нормальо сервиса нас нет. Просьба к Мурманчанам посоветуйте сервис где можно нормально проверить ВСЁ заранее спасибо

Ссылка на комментарий

А каким образом меняются тяги. Попробовал сбоку -- не подлезть толком. Даже к пыльнику. Попробовал снизу -- мешает подрамник. Так как их менять? Снимать рейку целиком?

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий

есть вариант, что при снятии старой тяги, она будет прокручиваться в кулаке

------0)--- (типа так выглядит). это в случае, если не подлезешь открутить за короткий конец тяги...

мне делали точки две сварки. (все равно старую тягу выбрасывать).

 

а новая не раболтанная, так что прикручивается нормально за длинный конец (как сказал m724 газовым ключом).

и еще. новая рулевая была без пылиника, так что пришлось со старой аккуратно снимать..

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

m724, а можно подробнее проснятие тяг, что делать пошагово, и кроме газового и ключей что-нибудь нужно?

 

Я обнаружил люфт левого переднего колеса в горизонтальной плоскости. Подумал сначала рулевой наконечник. Отсоединил от стойки, подёргал за рулевую тягу, оказывается свободный ход именно там. Вопрос такой: покупать тягу или это сама рейка? Напомню, люфт только с одной стороны.

Может быть есть способ проверить не разбирая?

 

И ещё вдруг у ког-нибудь есть фото или хотя бы схема соединения рулевая тяга - рейка.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Спасибо, но всё таки если у кого-то есть фото, или на словах, прошу не таить)

Мне просто не понятно как сама тяга может износиться, в каком месте, там разве есть какие-нибудь втулки?

Ссылка на комментарий

У меня люфт указан синей стрелкой. Т.е. если подёргать за открученную от стойки тягу она немного подаётся. Т.е. люфтит не вправо-влево (относительно оси) а вперёд-назад, вдоль своей оси.

 

Скажите, как по вашему, может это быть сама тяга, или дело в рейке? Напомню, люфтит только левая сторона.

post-17743-1285248165_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Скажите, как по вашему, может это быть сама тяга...

 

Сама тяга. Владимир76 указал же стрелкой. Именно там она разбивается и так люфтит. На замену. Удачи) Изменено пользователем miannik
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

менял тут ступичный и заодно решил рулевые тяги поменять

одна была у меня куплена уже давно оригинальная и пыльничек на правую тягу

пошел в наш колхозный магазин там были тяги Technorot

кто знает они нормально ходят?

кстати сношались долго и на две тяги и подшипник ушло больше 5 часов, включая время пока чувак ездил за газовым ключом.

честно говоря, я после такого зрелища, когда для замены тяг открутили стойки стабилизатора и отводили стабилизатор назад, сам бы тяги не рискнул заменять самолично.

как назло левый пыльник порвали когда одевали, у меня к счастью был припасен новенький.

левый пыльник грели в кипятке перед одеванием. наверное вода попала в тягу, думаю я...

я великий Гуру!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Б.Е.А.

т.е. вынцть наконечник из кулака, открутить наконечник, потом стянуть пыльник и натянуть новый, правильно? большой гемор с натяжкой нового, не подскажешь?

а сборка, как я понимаю, в обратном порядке. наконечник поставлю новый. но если ведь замерить штангеном необходимые расстояния при замене наконечника и поставить "как было", можно ведь обойтись без сход/развала? об этом писали в соответствующей теме, да и я так менял наконечник...

Лёва

Ссылка на комментарий

чего-то я не нашел, почему только левый... ну да ладно, не в этом суть. так а пыльник чем держицца? там хомутик какой-нить или он натягивается на что-то? просто если хомутик, так может сразу новый купить на всякий случай, что бы из гаража чумазому бежать не пришлось...

Лёва

Ссылка на комментарий

Я удивляюсь!!!

На предыдущей странице, есть прикрепленное изображение рейки в разборе, там и номера деталей стоят!

 

хомут конечно!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...