Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Свечи зажигания на бензиновом 1.4


igorlap

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий

у меня сейчас стоят "денсо" трехэлектродные - 20 тысяч пробегаБ никаких проблем. купил случайно - они оказались по 190 рублей, на 30 рубей дороже простых... официалы на гарантийные авто ставят бош и эквием

Ссылка на комментарий

стояли сначала чимпион rc8ycl прообег 40 тысяч потом заправился бензином и ..опа ели доехал пришлось поменять свечи купил в химках на союзной EYQUEM A7 КАТ58ДЯ ОНИ ТАМ такси обслуживают думаю запчасти хорошие а так посмотрим сам работаю в такси на берлинго

m412.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Кто сам выкручивал свечи на бензиновых моторах1.4 которые идут без высоковольтных проводов с блоком катушек.Блок катушек снимается откручиванием по краям гаечек и отъстёгиванием низковольтных проводов.Или ёщё чтото.Как выкручиваются сами свечи-без проблем -трубчатым накидным ключом подходящего размера.Или есть чтото ещё ,.?

У кого сколько ходят родные свечи и кто когда меняет....

Вопрос возник у меня неслучайно- родные свечи прошли 28000 и слегка подгуливают холостые.При прогреве слегка троит.

Ссылка на комментарий

Кто сам выкручивал свечи на бензиновых моторах1.4 которые идут без высоковольтных проводов с блоком катушек.Блок катушек снимается откручиванием по краям гаечек и отъстёгиванием низковольтных проводов.Или ёщё чтото.Как выкручиваются сами свечи-без проблем -трубчатым накидным ключом подходящего размера.Или есть чтото ещё ,.?

У кого сколько ходят родные свечи и кто когда меняет....

Вопрос возник у меня неслучайно- родные свечи прошли 28000 и слегка подгуливают холостые.При прогреве слегка троит.

 

Там все очень просто. Только, если есть признаки коррозии на шпильках (их тоже надо выкрутить) побрызгай ВДешкой, а то у меня одна сломалась при откручивании. Свечи выкручиваются длинной головкой на 16, понадобится удлинитель и карданчик. Вся процедура- 20-30 минут. Удачи!
Ссылка на комментарий

Кто сам выкручивал свечи на бензиновых моторах1.4 которые идут без высоковольтных проводов с блоком катушек.Блок катушек снимается откручиванием по краям гаечек и отъстёгиванием низковольтных проводов.Или ёщё чтото.Как выкручиваются сами свечи-без проблем -трубчатым накидным ключом подходящего размера.Или есть чтото ещё ,.?

У кого сколько ходят родные свечи и кто когда меняет....

Вопрос возник у меня неслучайно- родные свечи прошли 28000 и слегка подгуливают холостые.При прогреве слегка троит.

 

Свечи менять через 16 тык, сложного ничего там нет, головка на 16 удлинитель и трещётка, но только на холодную!

 

Там все очень просто. Только, если есть признаки коррозии на шпильках (их тоже надо выкрутить) побрызгай ВДешкой, а то у меня одна сломалась при откручивании. Свечи выкручиваются длинной головкой на 16, понадобится удлинитель и карданчик. Вся процедура- 20-30 минут. Удачи!

 

+1.
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Кто сам выкручивал свечи на бензиновых моторах1.4 которые идут без высоковольтных проводов с блоком катушек.Блок катушек снимается откручиванием по краям гаечек и отъстёгиванием низковольтных проводов.Или ёщё чтото.Как выкручиваются сами свечи-без проблем -трубчатым накидным ключом подходящего размера.Или есть чтото ещё ,.?

У кого сколько ходят родные свечи и кто когда меняет....

Вопрос возник у меня неслучайно- родные свечи прошли 28000 и слегка подгуливают холостые.При прогреве слегка троит.

 

у меня свечи родные прошли 50 000 пока работают !
Ссылка на комментарий

Согласно регламенту свечи меняются раз в 60 тысяч пробега.Причем ходят эти 60тысяч реально.У меня стоят оригиналы 596015 стоят по эксису около 200 рублей за штуку.Меняются элементарно.

Ссылка на комментарий

Нужно было уже поменять дважды, если работают,то не факт что правильно !

 

А если расход в норме, и движок ровно работает, и тянет нормально, что еще может работать не правильно?

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

А если расход в норме, и движок ровно работает, и тянет нормально, что еще может работать не правильно?

 

Костя,смотри производитель рекомендует свечи, периодичность их замены и ЗАЗОР между электродами, по мере износа свечи зазор увеличивается , разьве не так ! значит уход от норм производителя получается , а потом из за не своевременной замены свечей и катушка может сгореть а затем и в мозгах выгореть !
Ссылка на комментарий

по мере износа свечи зазор увеличивается , значит уход от норм производителя получается , а потом из за не своевременной замены свечей и катушка может сгореть а затем и в мозгах выгореть !

 

оказывается как всё серёзно,а я думал если износятся электроды свечи будет ну троить, ну неустойчиво работать с провалами.ну тогда мыжики пишите какие свечи луче купить марки и обозначения.
Ссылка на комментарий

оказывается как всё серёзно,а я думал если износятся электроды свечи будет ну троить, ну неустойчиво работать с провалами.ну тогда мыжики пишите какие свечи луче купить марки и обозначения.

 

Оригинал или "ДЭНСО" !
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...