Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как добраться до аккумулятора


Рекомендуемые сообщения

Читал инструкцию, не нашел. Под капотом вроде место под аккумулятор есть, но самого аккумулятора там нет. От клеммы провода уходят вниз и вправо - там в жгут и уходят под мозги...

 

Короче хз...

 

:-o

Не все что кажется сначала глупым на самом деле бывает таковым...

Ссылка на комментарий

Привет)

Кста, поздравляю с покупкой!!

(сам только подыскиваю хороший вариант Пикассина, надеюсь, тоже скоро стану счастливым обладателем, правда с пробегом...)

На сколько я знаю, аккумулятор находится под вашим седеньем - под водительским=)

p.s. в Ситроенах всегда все было не как у обычных машин, поэтому и влюблен в марку))

Ссылка на комментарий

Да вроде в инструкции всё написано и всё вроде понятно...И кстати чтоб снять аккумулятор, надо снимать сиденье...:-)

 

Несколько раз снимал аккумулятор, вот сиденье не разу не снимал,Его нужно только отвести назад спинку на всю,сзади отстегнуть от пола и завалить вперёд на руль. Аккум .откроется перед Вами в нише,можно откручивать скобу,освобождать клеммы и вынимать его. :cool:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Сразу и инструкция готова!

Шикарно!

VEB просто молодец. :drinks:

 

Привет. VEB свою машинку знает. А вот в рестайлинговой версии PICASSO надо отворачивать два винта крепления кресла. Отказались французы от защелок. Вот так.
Ссылка на комментарий
shamancar, Абсолютно точно, еще и винты покрашены синим цветом, которые открутить надо. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

shamancar, Абсолютно точно, еще и винты покрашены синим цветом, которые открутить надо. :)

 

Веселенький такой цвет. Особенно радует владельцев когда надо поменять АКБ, а инструмента нету. :smile:
Ссылка на комментарий

Веселенький такой цвет. Особенно радует владельцев когда надо поменять АКБ, а инструмента нету. :smile:

 

Кстати в копилку FAQ по снятию аккумулятора: ГОРАЗДО УДОБНЕЕ БУДЕТ ДОБИРАТЬСЯ К АККУ, если предварительно снять подголовник сидения водителя.

We're on a mission from God (с) The Blues Brothers

Ссылка на комментарий

Привет. VEB свою машинку знает. А вот в рестайлинговой версии PICASSO надо отворачивать два винта крепления кресла. Отказались французы от защелок. Вот так.

 

Ага я этого не знал,выходит напрасно Вере Гласиер возражал, значит упрощают Хранцузы.

Ну а посля открутки винтов ,кресло вынается иль так-же вперёд заваливается?. :smile:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Кстати, осторожнее с минусовой клеммой. Там цанговый зажим и он очень хрупкий, легко отламываются части цанги. Я глазом не успел моргнуть как один лепесток отлетел. Так что аккуратнее его сковыривайте. Винт до конца откручивать не надо, он и будет ручкой. Уфф, надеюсь правильно объячнил. :)

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет.

 

Глупый вопрос: хочу добраться до аккумулятора, для этого надо откинуть водительское сиденье. В инструкции написано, что сзади под полозьями должны быть защелки, которые надо "отщелкнуть", но их там НЕТ.

 

Это у меня одного так или я не туда смотрю? ;-)

 

Как все таки добраться до аккумулятора?..

Ссылка на комментарий

Есть две защелки по краям сидения сзади... ищи лучше, после чего сидение откидывается на руль и открывается доступ к аккумулятору..

 

Дык, НЕТУ!! На картинке в инструкции есть, а на сиденьи нету..

Может, поменяли что франзцузы?..

Ссылка на комментарий

Дык, НЕТУ!! На картинке в инструкции есть, а на сиденьи нету..

Может, поменяли что франзцузы?..

 

Там ли Вы смотрите?....

 

Данные девайсы находятся под боковыми "полозьями" внутри.... в виде 2 язычков...

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

оф топ

Cryogenic, ням ням.... Балашиха? :dirol:

 

Она самая. Даже микрорайон один. :-)

 

 

Там ли Вы смотрите?....

 

Данные девайсы находятся под боковыми "полозьями" внутри.... в виде 2 язычков...

 

Это те самые серые железяки, которые к полу прикручены? В них и смотрел.

А к ним сверху болтами/гайками прикручены уже черные полозья. Меня одолевают смутные сомнения, что французы мне вместо защелок эти болты присобачили...

Ссылка на комментарий

[/b]Cryogenic, рекомендуется сначала поискать похожую тему, а не создавать сразу новую...

http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...%EB%FF%F2%EE%F0

 

Кстати, год машины-то не указан, а то м.б. винты нужно откручивать (сообщения №№ 8,9 в указанной теме).

 

Удачи

Ссылка на комментарий
denis.ak,

Кстати, год машины-то не указан, а то м.б. винты нужно откручивать (сообщения №№ 8,9 в указанной теме).

Почитал указанную тему, весь в недоумении: машина у меня рестайловая, но сиденье на защелках, без всяких винтов.
Ссылка на комментарий

Когда надевал чехлы, обнаружил на месте язычков болты. Машина 2007 г.в. Я думаю, что проблема в отношении к потребителям в России, им (нам) можно и болты вкрутить и тележку не положить.

Ссылка на комментарий

denis.ak,

Почитал указанную тему, весь в недоумении: машина у меня рестайловая, но сиденье на защелках, без всяких винтов.

 

Может дело не только в рестайлинге, но и в конкретной отчетной дате, когда закончились на заводе все защелки. :)
Ссылка на комментарий

Таки, открутил.. :)

 

Действительно. На полозьях сзади три болта, помеченых синей краской. А под крышкой люка, что позади водительского сиденья, есть ключ для этих болтов.

 

Болты откручиваются, сиденье откидывается вперед.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...