Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

показания уровня топлива, проблемы!


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. С месяц назад стал обладателем Пикассо 2000г. 2,0 ХДИ. Всё было нормально (по крайней мере всё понятно), а тут с позавчерашнего дня заметил не пойми что: столбик уровня топлива показывает постоянный уровень, а ездил я много и по идее он должен был упасть (так раньше и было). А теперь показывает все деления, кроме самого верхнего. Помогите советом, кто может сталкивался с таким или что-то слышал. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

вообще там не чему клинить. (ладно в нижнем положении когда поплавок накрывается) попробуйте поездить по неровностям и растресите машину. есле не поможет то следуйте по указанной va11 ссылке и снимайте насос, дальше сами все увидите там все просто. (при снятии бака желательно что бы топливо было выработано, или можно тонким D до 1 см шлангом)

Ссылка на комментарий

Да есть там чему клинить, сам резистор проволочный, может проволока порвалась.

 

Там сделано вроде все надежно, у меня снятый есть.
Ссылка на комментарий

Посмотрел в гараже насос в сборе. В датчике уровня контакты (резистор) сделан на плате. По ним движется бегунок, который приделан к стержню поплавка. Сам датчик хотя и прикреплен жестко но не исключено что мог слететь один из концов из за этого и подклинивает. (маловероятно но контакт мог отлететь, но поплавок не легкий, так что от этого врядли заклинит)

Изображение

 

Изображение

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Замучил меня этот трабл. Уже несколько раз пересыхал. Обычно зависает в положении одно-два деления. При следующей заправке (когда зальешь больше этих деление) - оживает и работает некоторое время правильно, но потом все равно подвисает. Может есть какие мысли у кого?

Ссылка на комментарий

Разобрать надо и посмотреть!

Может спирали невероятным образом замкнулись между собой в нижнем положении!

Но в начале у нас принято пользоваться поиском и не плодить одинаковые темы!

Перенесено!

Ссылка на комментарий

У мну было подобное, немного по другому. Было пол-бака, после заправки до полного показания остались на прежнем уровне (пол-бака). Так и ездил до следующей заправки, потом все пропало. С того случая прошло уже месяцев 7, пока вроде нормально работает, может где-то глюк какой был.

 ab173187.gif

термаж

 

Ссылка на комментарий

Замучил меня этот трабл. Уже несколько раз пересыхал. Обычно зависает в положении одно-два деления. При следующей заправке (когда зальешь больше этих деление) - оживает и работает некоторое время правильно, но потом все равно подвисает. Может есть какие мысли у кого?

 

Подключайся к http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...mp;#entry456245, посмотри у себя, меня этот вопрос тоже задолбал периодически к нему возвращаюсь. Да, а с канистры ты не заправлялся?
Ссылка на комментарий

Не знаю, поможет ли, но из моей практики: если заправляться с заведенным двигателем, башню у компа сносит, дня через два нормализуется.

 

А как вы заправляетесь с заведенным двигателем????

 

У меня бак ключем открывается приходится с собой крышку таскать 8-((

P468TH47.png
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

уважаемые помогите пожлуйста,а то все голову сломал.начал глючить датчик топлива.то вобще не показывает ,то красную точку ,то две подушки,то три.Две недели назад поменял всю приблуду в сборе было все ОК.через три дня началось.кстати ,когда вскрыл старую чуть с ума не сошел .контакт(+)обуглился.могу скинуть фото.

 

[notice]Пользуемся поиском![/notice]

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

{cut}

 

Сбрось фото,если можно.Меня тоже этот глюк задолбал, только у меня немного не так- меньне трех палок не показывает.

Изменено пользователем Airborn
del overquote
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...