Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Доступ к бензонсосу


Рекомендуемые сообщения

Встречал случаи, когда водитель в УАЗике (буханке) резал корпус, что бы добраться до коробки.

Но на мой взгляд, бросьте эту затею, если жизнь дорога. Бак пластиковый, не дай бог прожжете, пока резать будете. Или уж при снятом баке эти работы производить.

Хотя бензонасос достаточно редко накрывается и как правило от халатности водителя (пустой бак), проще один раз в вечность снять бак и уж тогда его менять.

Ссылка на комментарий

Если резать, то однозначно при снятом баке. Места там много, резать можно без проблем, особенно если резать аккуратно и вырезанный кусок затем использовать в качестве крышки, так как там силовой пол и разрезав его, можно потерять прочность на сминание. Но это так, теория.

Изображение

 

Вот как это выглядит снизу, при полуснятом баке. У самого было желание сделать лючок, но потом купил новый насос и все решилось само собой.

Ссылка на комментарий

Конечно вы правы при снятом баке оно безопаснее и легче но я думаю если делать все акуратно и вдумчиво и резать можно ножницами а не болгаркой особено если знать где то должно получиться мы ведь не ищем легких путей правда )))) у меня пока все работает но на будущее просто хотелось бы иметь легкий доступ да и сеточку бензанососа профилактически почистить не мешало бы .Жена уже несколько раз обсыхала((((

P773EX51.png
Ссылка на комментарий

Насколько я понял, там не один слой металла, там сэндвич. В этом случае ножнями не очень то поорудуешь. Пол в багажнике - это элемент пассивной безопасности. Но могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий

ну прорежеш отверстие, шомоизоляция станет никакой, + всякая пыль. и еще не факт что через него снимеш бензонасос, там надо приспособу делать что бы кольцо скрутить, а через отверстие не получится, да и сетка засоряется очень редко ( если только специально на дерьме не ездить). Проще снять бак, заодно и его почистить.

Ссылка на комментарий

Ну вот загубили идею на корню а ведь мысля то хорошая ИМХО.

 

Если серьёзно ,идея нормальная поддерживаю,есть желание -дерзай ты будешь первым,снимай бак и напротив крышки бензонасоса под задними сидушками режь окошко,будет рацуха. Во многих авто есть такие люки, есть они и в БМВ 2штуки,был люк в Мазде И в Тойоте, эт которые у меня были.

Изображение

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Привет.

Случилось это зимой за городом. Сломался насос. Приятель на галстуке тащил 50км.Метель.Работают: Аварийка, cтеклоочистители- передние, задние, обдув стекл. Акку оригинал Varta ровно 7!!!лет не разу не заряжал.Писк зуммера и на табло загорается Режим сохранения эл-ва и отключается задний дворник. Через некоторое время повтор и отключается электропакет дверей. И так по очереди вентиляция передние дворники и тд. Осталась только аварийка.Кое как доехали и на яму. Кто снимал бак тот знает этот гимморой.Бак почти полный.Пока слил попливо засрал яму, себя любимого и все что можно. Снял и разобрал насос.Продул воздухом. постучал по нему, сплясал джигу вокруг него и насос заработал.Я понимал что это не надолго. Заказал в автомагазине отдельно насос.Через день получил за 900 эстонских рублей (80$) и решил что ни за что больше бак снимать не буду.Поехал на дачу и за один час при помощи болгарки, электродрели и какай то матери поменял насос.Когда будете менять насос а менять вы его будете если авто выпуска до 2003года, будьте осторожны с тонкими проводами на указатель уровня топлива-отваливаются в местах пайки. Место распила очень густо замазал силиконом сверху целлофан.Снизу не видно никаких следов.А сверху под ковриком тем более.Не думаю что этим нарушил жесткость кузова. Смотреть фото.

http://ru1.imgfiles.ru/a/f/e/d/0/afed0f701...f7d65900596.jpg

http://ru1.imgfiles.ru/d/7/5/7/e/d757ecde6...b0f847f6619.jpg

http://ru1.imgfiles.ru/7/8/2/2/6/78226086b...9b33ce3e83b.jpg

http://ru1.imgfiles.ru/5/7/b/f/6/57bf6a50c...35c13269a0b.jpg

http://ru1.imgfiles.ru/3/d/4/6/5/3d465838b...5c9378005a5.jpg

http://ru1.imgfiles.ru/4/3/1/c/a/431ca00ee...d0556805c9b.jpg

Ссылка на комментарий

А эта большая пластиковая гайка-барашек легко открутилась?

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Гайку пластиковую откручивал большой отверткой и молотком .Открутилась нормально. Когда закручивал немного намазал спецсиликоном . У кого есть сварочн.аппарат за три минуты можно сварить ключь из 3 обрезков арматуры.

Ссылка на комментарий

Гайку пластиковую откручивал большой отверткой и молотком .Открутилась нормально. Когда закручивал немного намазал спецсиликоном . У кого есть сварочн.аппарат за три минуты можно сварить ключь из 3 обрезков арматуры.

 

Понятно. мне повезло меньше. в начале я сделал приспособу из двух пластин крестом и штырьков (болтов), неоткрутилась, потом был молоток с отверткой, так же нет. пришлось свозить бак к ОД там механик ключем открутил без проблем. Еще чтобы не мазать селиконом (а то в следующий раз можно не открутить) я проиобрел родное уплотнительное кольцо (около 160 р).
Ссылка на комментарий

Продул воздухом. постучал по нему, сплясал джигу вокруг него и насос заработал.Я понимал что это не надолго. Заказал в автомагазине отдельно насос.Через день получил за 900 эстонских рублей (80$) и решил что ни за что больше бак снимать не буду.Поехал на дачу и за один час при помощи болгарки, электродрели и какай то матери поменял насос.

 

Измена не посещала,болгаркой над баком искру гонять?

E073TC77.png
Ссылка на комментарий

Привет. По поводу покупки насоса(дизельного)-Мне знакомый мастер из Ситр.центра предложил за 4800эст.рублей(420$)минус 20%.Жаба задавила. Поехал в обычный автомагазин (Таллинн) и по каталогам нашли за 80.Оказывается это довольно ходовой товар-идет на многие францавто и микроавтобусы.На упаковке страны изготовителя не нашел но короткая инструкция вроде на итальянском. На фото виден код запчасти. По поводу болгарки и резки отверстия . Ну если аккуратно то можно. Можно электролобзиком или даже консервным ножом-толщина металла 0.3-0.5.Вообще желаю всем чтобы это НИКОГДА не потребывалось.Удачи.

Ссылка на комментарий

Так я сам брал в сборе, за бешенные деньги, а товарищ tonar на фотке показал именно капсулу насоса и цену указал в 3 раза меньшую. По 80 баксов можно хоть в прок брать...

 

капсула это и есть сам насос. От 1500 до 5600 р
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Б.Е.А., Так видно же, левая задняя крайняя точка крепления правого сиденья почти через центр бензонасоса он центр чуть левее ,сам делал на глазок .Померять ужо проблематично все собрал обратно но если очень надо ты только скажи) Изменено пользователем Neo
P773EX51.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...