Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход топлива (Бензин)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Посоветуйте как быть, купил Ксару Пикассо с двиг.1,8 2004 года выпуска, немного поездил на ней по городу и по кольцевой - расход бензина 95-го на индикаторе показывает 14 л на 100 км.Как уменьшить расход и каковы причины такого расхода топлива. Как минимум литра на 4 тратиться больше чем заявленно производителем. Машина на гарантии, обслуживается в авторизованном сервисе. Записаля на прием к ним через неделю поеду. :shock:

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Вот мои показатели.

Xsara Picasso 2002 г.в. 1,8 МКПП+клима:

При намеренном эко-режиме по городу в среднем 7,5 - 8,0 л/100км

Если вваливаю "от души" по городу 10,4 - 10,8 л/100км

Загородный режим: если не превышать 120 км/ч, то 7,4 - 7,7 л/100км.

Если вваливать "от души" - 8,8 л/100 км.

 

Xsara Picasso 2005 г.в. 2,0 АКПП+клима:

город, вваливать "от души" - 12,6 - 13,3 л/100км

экономить - 11,5 - 11,9 л/100км

Загород: с ветерком всё на максимум 10,8 л/100км, если не превышать 110 км/ч, то 8 л/100км.

Ссылка на комментарий

Citroen Xsara Picasso 2001г.в. 1.8л.МКПП город-10-10.5л, загород-8-8.5л. Среднее значение. Посматривай почаще на дисплей расхода топлива и в зависимости от этого правильно работай педалью газа.

С уважением В.Е.Б.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

у меня на жрёт 5,3л полного бака хватает на 850 км.

а это уже интересно! "Ока" отдыхает! :crazy:

 

Теоретически можно достичь такого расхода и на Пикассине, но нужно постоянно ехать по трассе со скоростью, примерно 75 км/ч и не превышать 80. Или может быть колёса выше 3-х очков накачены?

Ссылка на комментарий

у меня на жрёт 5,3л полного бака хватает на 850 км.

а это уже интересно! "Ока" отдыхает! :crazy:

 

Теоретически можно достичь такого расхода и на Пикассине, но нужно постоянно ехать по трассе со скоростью, примерно 75 км/ч и не превышать 80. Или может быть колёса выше 3-х очков накачены?

он наверно по правительственной трассе ездит и двигло дизель :lol:

Citroen Xsara Picasso 1.8

Ссылка на комментарий

Вот насчёт дизеля хотелось бы по подробней.

У меня дизель. Объём 2.0, 90 л.с. Купил меньше месяца назад, наездил около 500 км. Если верить компьютеру, то расход примерно как по паспорту. По городу 6-7 литров. По автобану на скорости 100-120 в среднем 5.5 - 6 литров с кондиционером. Начинаешь давить 130-150, доходит почти до восьми.
Ссылка на комментарий

Вот насчёт дизеля хотелось бы по подробней.

У меня дизель. Объём 2.0, 90 л.с. Купил меньше месяца назад, наездил около 500 км. Если верить компьютеру, то расход примерно как по паспорту. По городу 6-7 литров. По автобану на скорости 100-120 в среднем 5.5 - 6 литров с кондиционером. Начинаешь давить 130-150, доходит почти до восьми.

токо не забывай, что дороги у нас и в Германии - это мягко говоря 2 большие разницы :(

Citroen Xsara Picasso 1.8

Ссылка на комментарий
токо не забывай' date=' что дороги у нас и в Германии - это мягко говоря 2 большие разницы :([/quote']Отчасти это миф. Автобаны и загородные дороги отличные, а вот в городе - так себе. Вот, смотри, снимал из окна своего дома. Качество дорожного покрытия налицо. :D Горд Лейпциг неподалёку от центра города. Пикассин на снимке мой. :roll:

 

Изображение

 

P.S. Но такого я, конечно же, нигде не видел http://community.livejournal.com/spb_auto/277747.html :shock:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет и большое спасибо за помощь!

Оказалось, с расходом топлива все просто, мастер на автосервисе подсказал:

Надо чаще обнулять компьютер! :lol:

Так, что расход топлива более менее пришел в нормальное состояние.

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

без видимых причин, показания датчика расхода топлива увеличились на 2 литра, в техцентре причину не нашли. сказали что диагностика неисправностей не нашла. но бензин то улетает и тяга уменьшилась особенно на подъёмах (расход на некрутых горках- 24 литра/на 100 км.)

такой эффект проявился после устранения подсоса наружного воздуха через фланец входного воздушного коллектора. с подсосом двигатель работал на холостых неритмично, но на ходу расход был больше нормы всего на 1-1.5 л.

может кто то сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий

Рискну предположить, что это накрылся какой нить датчик (температуры или лямбдазонд).

Проверить д.тепм. легко - его сопротивление приблизительно от 5 кОм (холодный) до 150 Ом (горячий), как проверить лямбдазонд где-то в форуме есть, где точно не помню.

Кста, когда у меня сдох д. темп. ошибок тоже не было.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...