Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какие доп.опции могут быть установлены после производства авто


CViktoras

Рекомендуемые сообщения

@Б.Е.А.,

В принципе - да.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

В общем тоже самое.  чтение всех параметров и настроек возможно, изменение НЕТ. (не прошла проверка подлинности, соединение с сервером .....)там увидел и давление колес и др... в общем копать буду!

Ссылка на комментарий

там увидел и давление колес и др...

 

А где это - ТАМ ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Ничего не понял.

Версия чего - SMEG или проги для ОБД сканера ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

версия диагбокса. у меня 7,43, ну и как обычно левая. 
Я уже снова диагбоксом работаю. Сканер уехал.

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Я думал сканером OBD, а ДиагБоксом и так известно о невозможности изменения параметров в SMEG , только чтение.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Заказал на Ali такую штуковину:

Новинка 2017 года PSA-COM psacom Bluetooth диагностики и программирования инструмент для Peugeot для Citroen Замена Lexia-3 PP2000 Lexia 3

Вот что в описании:

PSA-COM является программа для диагностики Peugeot/Citroen автомобилей. он может получить доступ к различным электронных блоков управления (ЭБУ), такие как двигателя, коробки передач, abs, Подушка безопасности/SRS и т. д., а также может отображать идентификации, читать и очистить память код неисправности, дисплей и записывать измеренные значения и выполнять тесты привода.
 
psacom BT PSA-COM bluetooth Программа для диагностики Peugeot/Citroen
psacom Bluetooth инструменту диагностики для Peugeot/Citroen, дилер уровне диагностический и программирование передовые устройства, Это возможность общаться с Bluetooth.
 
psacom BT PSA-COM оборудования:
Наш OBD2 USB PSA-COM интерфейс содержит 8x ISO9141 K-Line, 1x ISO9141 L-линии, can-bus и аналоговые схемы измерения.
 
PSA-COM Bluetooth совместимые протоколы:
ISO15765, PSA2000, Bosch KW71 и PSA2.
 
Операционная система (OS):
PSA-COM Bluetooth диагностический интерфейс совместим с Windows 2000/XP/Vista/7/8/8.1/10 или Linux и Mac OS/X (с использованием Wine эмуляции)
 
Многоязычная доступны: арабский, хорватский, чешский, датский, нидерландский, английский (США), финский, французский (Стандартный), немецкий, греческий, иврит, венгерский, итальянский, польский, Португальский (Бразильский), румынский, русский, сербский (кириллица), испанский, турецкий
Новый PSA-COM Язык
 
psacom BT PSA-COM Особенности:
полностью мультиплексирован все-в-одном интерфейс Bluetooth
Автоматическое распознавание ECU
Автоматическое сканирование транспортного средства
ЭБУ идентификации:-находит все доступные ЭКЮ в автомобиле нажатием одной кнопки.
Bluetooth-беспроводное подключение к Windows ноутбука или планшета
Код ошибки (DTC) чтение
Код ошибки поляну, с возможностью хранить DTC истории автомобиля навсегда
стоп-кадр чтения
Измеренные Воулс/данных в реальном времени живая запись данных, полностью динамические с графическими до 6 потоки данных в то время, записи и других манипуляций
Диагностический протокол печати
тесты привода, компоненты теста через прямое ЭБУ доступа
 
Специальные функции-выполните дилер уровня high-end программирования/кодирования таких как:
ключ программирования
Сервис Сброс
DPF (Дизельный сажевый фильтр) регенерации
egr (рециркуляция выхлопных газов) самопроверки
Подушки безопасности программирования
инжектор Программирование
Мощность рулевого управления калибровки
ЭБУ Замена
автомобиль конфигурации

post-90953-0-27466100-1505460403_thumb.jpg

post-90953-0-76856900-1505460540.jpg

Ссылка на комментарий

Отпиши потом как

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

в РФ на рестайлинговых автомобилях недоступна.

 

Неуж то в РФ другие блоки принципиально постовляют ?

Нужен полный доступ к некоторым блокам, для активации нужных параметров.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@frog2050, а причем тут блоки? VIN автомобиля важен. При сохранении "новой" конфигурации сканер лезет в инет и сравнивает то, что натворили с эталонным конфигом под твой VIN. Если выявлено несоответствие, то получаем "конфигурирование невозможно". Я вчера на это все лично насмотрелся. Мало того, без подключения к инету практически ничего нельзя сделать. Только почитать и стереть ошибки.

Ссылка на комментарий

Мало того, без подключения к инету практически ничего нельзя сделать.

 

А, вон вы о чем :)

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Ага, о том, что теперь по стандартам ПСА диагностом может быть любой человек, умеющий читать. Мозги не нужны. С 2002 года, когда я познакомился с французскими авто, все очень сильно изменилось. Техническая документация пустая, ремонт агрегатный, дилерский комп сам принимает решение что и как чинить/менять.

Остальные марки подтягиваются, только ВАГ, кроме Порше, Ламбо, Бентли, еще не закрыл возможность что-то самому дооборудовать и прописывать в машине. Хотя некоторые позиции и там уже заменить нельзя. Например, блоки управления дверями.

Ссылка на комментарий

 

 

При сохранении "новой" конфигурации сканер лезет в инет и сравнивает то, что натворили с эталонным конфигом под твой VIN. Если выявлено несоответствие, то получаем "конфигурирование невозможно".

Зависит от степени доступа ОД. До покупки машины мне сообщили ВИН, по нему небыло даже подготовки к установке доп догревателя охлаждающей жидкости (Вебасты). На что обратил внимание дилера, так как при заказе обговаривалась данная установка. При покупке догреватель доустановили и самое интересное, что  он теперь отображается по ВИНу в service.citroen.com, то есть ОД установив Вебасту смог изменить комплектацию.

Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

@Vfirs, только связи между установленной ОД Webasto и опцией подготовки для установки подогревателя нет никакой. Жгутов нужных все равно в машине нет, а доукомплектовывать дорого. И штатную установку дорого исполнять. Там только шлангов, трубок и кронштейнов на 29 тыс. руб., если мимо дилера покупать. Так что они просто сказали машине, что подогреватель есть, только толку от этого? Функционал все равно не используют заложенный в БСИ. С дисплея таймер можешь установить? Нет. В качестве догревателя котел работает? Нет. Тогда о чем мы говорим?

Я тоже котел поставил, машине ничего не говорил, а котел работает и в качестве догревателя и подогревателя. 

Изменено пользователем KuR
Ссылка на комментарий

@KuR

Не знаю как у Вас, у меня котел интегрирован с климатической установкой, а она как раз управляется из БСИ. При работе котла открываются заслонки у печки и вначале работает обдув лобового на максимальных оборотах, затем уменьшается.

кстати таймер мне не актуален  т.к. не устанавливал, управление с брелка.

И раз смогли "сказать машине", что подогреватель есть, почему бы не смочь сказать что есть еще какой либо блок?

Да и ваше высказывание выше 

 

дилерский комп сам принимает решение что и как чинить/менять.
не соответствует действительности. Комп работает по заложенной программе и Сам ничего не может решить.

При последнем посещении ОД в разговоре с сервисным мастером выяснилось. что метоики ремонта одного и того же узла разные для разных стран. Так в Германии при сбоях датчиков предписано заменять и датчик и контроллер его обслуживающий, а для России более подробные инструкции идут, вплоть до того как этот датчик и в каких режимах проверять. Видно разная степень образованности в странах.

Изменено пользователем Vfirs
Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

У меня тоже котел интегрирован. Есть схема подключения электроники котла к бси и блоку климата. Все работает прекрасно.

Сервисный инженер твой немного лукавит. Документация тупо переведена с французского на все языки. И подбор документации для ремонта и диагностики тупо идет по вин-коду автомобиля.

И в пакете подготовки для установки предпускового подогревателя нет никаких электронных блоков. Только жгуты и предохранители.

Я изучал вопрос, читал электросхемы и инструкции по монтажу как от ситрена, так и от вебасто.

Ссылка на комментарий

 

 

Документация тупо переведена с французского на все языки. И подбор документации для ремонта и диагностики тупо идет по вин-коду автомобиля.

если ТУПО переведена тогда почему отличается сервис в MyCitroen на французском и русском сайтах. Обновления ГУ выкладывается только для пользователей французского или английского сайтов!!!!

Даже программы для Андроид РАЗНЫЕ и с РАЗНЫМ функционалом.

Кстати с эстонского сайта даже мануал для мультимедия другой, там даже есть возможность с помощью допоборудования подключаться по WiFi к камере на лобовом стекле и использовать её как видеорегистратор, но только не для Россиии!!!

Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

Кстати с эстонского сайта даже мануал для мультимедия другой, там даже есть возможность с помощью допоборудования подключаться по WiFi к камере на лобовом стекле и использовать её как видеорегистратор, но только не для Россиии!!!

В Россию не поставляют переднюю обзорную камеру.

Поэтому и нету такой возможности. Да и в последних версиях ГУ, отключили такой функционал везде :(

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@Vfirs, а всего лишь потому, что сервис MyCitroen заработает в РФ возможно в 2018, если снова не захотят перенести на более поздний срок. Для представительства это дополнительные расходы, а вкладываться они не хотят, объемы продаж ничтожные, прибыль, якобы, минимальна. И именно поэтому у нас нет кучи опций и сервисов и такая нищая база. Опций - чтобы хоть как-то пытаться конкурировать по цене, а сервисов - банальная жадность. И пробок в навигации нет именно поэтому и POI. Вот еще пример. Подготовка под установку предпускового подогревателя стоит около 70 евро, даже меньше. Но маркетологи тутошние посчитали, что это лишнее для нашей страны и исключили ее из базы для стран с очень холодным климатом, к коим относится РФ, но в тоже время не включили в опции. Ведь заказные машины такого уровня и по такой безумной цене берут единицы. 

Так что все почему адресуй в ПСР, только не усердствуй, а то закроют и то, что есть )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...