Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Непонятки с передним бампером.


android_nekto

Рекомендуемые сообщения

Жду от вас помощи, уважаемые форумчане. Мучаюсь уже неделю с этим вопросом. На фото видно, что у меня выскочил бампер из верхнего крепления, где фара и решетка. Вставляю на место, чуть поездию и бампер опять выскакивает. думал, где нибудь низом цепанул и бампер чуть подвинулся, т.к. он на соплях весь. открутил снизу 6 торксов, которые держат пыльник пластиковый, подергал в разные стороны бампер, чтобы встал на место. Вроде, получилось, но он опять выскочил. Вот думаю снять бампер вместе с решеткой и посмотреть, что там. есть ли схема, как снять передний бампер. заранее спасибо, т.к. уже голову сломал, что делать. 

post-37119-0-84676000-1372935184_thumb.jpg

post-37119-0-91043700-1372935205_thumb.jpg

Изменено пользователем android_nekto
Ссылка на комментарий

Ну тогда снять решетку, там где хром и наплавить усик зачелки подлинее. Только когда отросток бамппера вставлять, то быть внимательным, у него внутри есть плавники, которыми надо в пазы попасть

Изменено пользователем iurgamy
Ссылка на комментарий

Бампер снимал для ремонта сам. Порядок действий из service.citroen прилагаю.

В Вашем случае скорее всего отвалилась защелка, или пластмассовая опора ( она крепится простым наплавлением) . Я запаивал обычным паяльником, но желательно производить работу вдвоем - один держит другой наплавляет.

снятие переднего бампера...pdf

нижний дефлектор.pdf

передний подкрылок.pdf

разборка переднего бампера.pdf

Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

Бампер снимал для ремонта сам. Порядок действий из service.citroen прилагаю.

В Вашем случае скорее всего отвалилась защелка, или пластмассовая опора ( она крепится простым наплавлением) . Я запаивал обычным паяльником, но желательно производить работу вдвоем - один держит другой наплавляет.

большое спасибо за мануал по разборке бампера. А где на service.citroen его найти? Я вчера полазил и не нашел, где инструкции.

С драйв.2 valerxoma посоветовал приклеить поксиполом(сварка) и не снимать ничего. Как думаете, поможет?

Ссылка на комментарий

Спасибо -  стрелочка зеленая в правом нижнем углу.

 

 

Как думаете, поможет?

Думаю поможет только на время. Бампер ОЧЕНЬ мягкий и будет всеравно играть, плюс перепады температур.

Хотя решать Вам.

Изменено пользователем Vfirs
Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

Вообще это гарантия. Можешь к диллеру, ты не один. Диллер даже не удивится. Новые 408 и с4l этим страдают с рождения. На стоянке у диллера сам увидишь отщелкнутые бампера :)

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий

Вообще это гарантия. Можешь к диллеру, ты не один. Диллер даже не удивится. Новые 408 и с4l этим страдают с рождения. На стоянке у диллера сам увидишь отщелкнутые бампера :)

чем я могу аргументировать этот гарантийный случай?

Ссылка на комментарий

Не надо ничего аргументировать. При отказе пусть посылают запрос в пса. Поверь, там знают эту проблему

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий

 

 

и прифигачил его саморезом

 

Ну, и прально! Чем по ОД кататься!)) Я бы тоже так сделал!

Немного офф. У нас хоть бампер по кругу прикручен и сидит довольно-таки прочно, если его только в этом месте не вырвать! У моего товарища, например, на новом Рио бампер вообще ходуном ходит, ибо крепится там на несколько хлипких клипс, сверху, и по бокам на локеры. К нижнему пыльнику крепления вообще нет, и сам пыльник из-за этого тоже висит в воздухе! Бампер у него разболтался со временем и его перекосило. Очень безобразно сделано! Да простит товарищ за правду!!!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

на ситриках тоже бампер ходуном ходит если с калиной у брата сравнить. я задние брызговики сразу снял, с крепления его сорвать ничего не стоит. к тому же преценденты были

 

ПС. на седане там в этих местах винты стоят

Изменено пользователем rouge777

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий

Здесь про передний бампер, а ты начал ужо про задний!)) Про крепление заднего есть отдельная тема: [button=http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=39485]жмём.[/button]. Тема закрыта, если вопросы будут, то можно продолжить в "прочих разговорах". Скажу лишь, что до сих пор езжу с теми хомутами и никаких "ходунов" заднего бампера нет!)

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...