Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Давление в шинах


alexan-63

Рекомендуемые сообщения

У нас стоит резина АМТЕЛ - зимняя норд мастер 2, летняя - планет ДЦ. И та и та жесткая относительно родного мишлена.

Давление держим в параметрах, установленных производителем:

для нашего 1.6 16V мультиспейса давление в передних 2.2-2.5, в задних - 2.2-2.9. В зависимости от нагрузки.

Ссылка на комментарий

Всё написано нас стойке водительской двери.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий
tanya84 Резина АМТЕЛ - зимняя норд мастер 2, сама по себе жесткая. У меня ЙОКОГАМА. При давлении 2.2 она легко прожимается. На дороге стоит плотно, снег гребет как "трактор" и мягкая одновременно. :bye:

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Давайте про опыт эксплуатации широкой и узкой резины вы поговорите в другой теме?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

И через сезон выбросите их на помойку(при таком давлении).

Малады і сталы, прыпыніся,

Нізка пакланіся хаце той,

Дзе твой слаўны прадзед нарадзіўся

І пакінуў след глыбокі свой!

Ссылка на комментарий
Hansnotdead,да не, для зимы нормальное давление. У меня 2.2 во всех колесах. "Мягкие лапки." :rolleyes:

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Серый друг, я про 1.9. По-моему маловато.

 

loudeo, Я рад, что все нормально. Просто при пониженном давлении интенсивней изнашиваются боковые части протектора.

Изменено пользователем Hansnotdead

Малады і сталы, прыпыніся,

Нізка пакланіся хаце той,

Дзе твой слаўны прадзед нарадзіўся

І пакінуў след глыбокі свой!

Ссылка на комментарий
Hansnotdead,перекачивать то тоже плохо. 2.2-золотая середина.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Добрый вечер, на арке цифры 3,2-зад и 2,7-перед, причём в обоих случаях(с грузом и без). Поставил 2,5 на всех... Резина Dunlop SP Winter Ice 01 Шип 82Т. С 70-90км., гул сильный.

Изменено пользователем Jugend
Ссылка на комментарий

А гул у вас скорее всего будет как и у нас. Некоторые рисунки резины зимней шумят, пока не выпадет снег на дорогу. Наш амтел норд 2 тоже шумел в прошлом году (да и в этом тоже) до тех пор, пока на дороге не появился снег. При снеге все пропало. А рисунок протектора очень уж серьезный (для снежной каши).

Ссылка на комментарий

+1,в смысле правильно!

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Подскажите, резина pirelli cinturato 175/70r14 стоковая 2010г.в. На арке написано давление 2.7 перед 3.3 зад пустой и в нагрузке. На бирке так же указана именно эта резина. это нормально?

Ссылка на комментарий

Указанные цифры рекомендованы при максимальной загрузке машины, т.е. при 800 кг, ездить порожняком с таким давлением можно, но по комфорту это идентично поезке на деревянной табуретке: все ямы можно ощутить тем местом на котором сидишь, да и подвеске от этого не полезно - все удары идут именно в неё (точнее - на её разрушение) :yes:

 

..................

Прочитал предыдущую страницу...

 

Стоят на 1,9D грузовичке 175-65-14С родные итальянские Мишелины...

Езжу 5-й год с давлением 2,0 везде, больше 100 кг никогда не вожу (+ иногда 1 пассажир)...

Протектор износился примерно наполовину...

Никаких "фуфлыг", трещин, потёртостей и вздутий нет - каждую весну балансируется идеально... :thank_you:

Изменено пользователем сашик
Ссылка на комментарий

В том то и дело что производитель указывает это давление для загруженной машины и для пустой. Вот интересно из каких соображений это делается. Точнее чем обосновано такое большое давление?

 

Причем что еще интерестно. В электронном варианте инструкции по эксплуатации даны давления для резины мишлен 2.3 для пустой машины для всех колес и 2.5 2.8 для груженой перед и зад. В печатном виде этой информации вообще нет. Кому верить и как качать? Буду долбить их службу потдержки штанов... ну и кто что думает?

 

P. S. У меня пассажирка пятиместка 1. 4i

Изменено пользователем mvp
Ссылка на комментарий

На передней стойке с водительской стороны на Мишелин Агилис-51 (грузовой) указано: 2.8 - перед, 3.2 - зад...

Про пусто-пОлно - ни слова :yes:

2.8 + 3.2 - для грузоподъёмности 800,

2.5 + 2.8 - для грузоподъёмности 600 (+ пассажирки)... Только вот ездить по НАШИМ дорогам невозможно :mad:

Ссылка на комментарий

В том то и дело что производитель указывает это давление для загруженной машины и для пустой. Вот интересно из каких соображений это делается. Точнее чем обосновано такое большое давление?

 

Причем что еще интерестно. В электронном варианте инструкции по эксплуатации даны давления для резины мишлен 2.3 для пустой машины для всех колес и 2.5 2.8 для груженой перед и зад. В печатном виде этой информации вообще нет. Кому верить и как качать? Буду долбить их службу потдержки штанов... ну и кто что думает?

 

P. S. У меня пассажирка пятиместка 1. 4i

 

с прузоподъемностью 508 кг ?

 

в инструкции по ремонту есть табличка

post-19065-0-61286700-1344848211_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...