Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Строим дом!


Рекомендуемые сообщения

А кроме СНТ это в деревне? И в деревне лучше?

 

я просто не успел и второй этаж забраковать

А за звёздами я откуда буду наблюдать?

И летом спать на лоджии как замечательно. Моя мама любит. Может и я захочу.)

 

Из чего построенный? ... Плюс придется уже мириться с чьей-то чужой планировкой, отделкой и материалами.

Это да, но в этом случае надо просто тщательнее проверять. Может пригласить кого.)

Изменено пользователем GLenn
Ссылка на комментарий

 

 

Это да, но в этом случае надо просто тщательнее проверять. Может пригласить кого.)

Скрытые работы как провериш?,а они самые ответственные и важные ,  попросиш-  можно я вам домик раскурочу? а то я привиредливый и недоверчивый :smile:

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

Обычно "остаются" всякие Акты, Протоколы, сертификаты...

Например у Антона 146% остался договор на устройство фундамерта на винтовых сваях, устройство коробки, Акты приемки работ и т.д.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Чем газик лучше каркаса?

Всё это хорошо, и у всего есть свои приимущества. Я, к примеру, свою хижину сложил из газосиликата, жена только помогала клей замешивать. Помощников у меня много не было, если бы строил каркасник то одному ну никак. Чем мне не нравится блок? Тем, что дает усадку длительное время, невозможно "мертво" к такой стене что-то прикрепить, например, те же дверные коробки и окна, - все держится в большинстве свем за счет пены. А вот штрабить под проводку или трубы - ляпота, тока пыли много...

Ссылка на комментарий
Парни, ставил кто на пвх окна приточный клапан, актуально для квартир? 

Узнавал у самих установщиков. Сказали выброшенные деньги.

Там должно совпасть много условий, чтобы  он работал так, как задумано. А они практически никогда не совпадают.

Поэтому врезал вот такой. У меня балкон присоединен и стеночка торцевая из пеноблока. Вот в нее и врезал.

Работает. 

Приточный настенный клапан KIV.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Например у Антона 146% остался договор на устройство фундамерта на винтовых сваях, устройство коробки, Акты приемки работ и т.д.
87 листов))) И 5 лет гарантии на все работы) Лестницу Факро на чердак они мне и меняли, с браком оказалась.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

@Бес,условия не условия, я пошёл логическим путем, пластик воздух не пропускает, вытяжные вентиляторы и вытяжка бесполезна,на проветривании зимой холодно, конденсат собирается, стену толстенную сверлить не вариант, буду пробовать так как уже заказал, просто интересен практический отзыв , а не теоретический.      

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

 

 

А за звёздами я откуда буду наблюдать? И летом спать на лоджии как замечательно. Моя мама любит. Может и я захочу.)
со своей личной полянки) Летом и на террасе или беседке спать отлично)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

Например у Антона
этому "жуку" адский автодилер лада обязан и повинуется, чего говорить про каких то строителей :smile3:   

 

 

со своей личной полянки
дикая мечта есть у меня, спать в гамаке около дома, никогда не пробовал  :smile57:

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

 

 

дикая мечта есть у меня, спать в гамаке около дома, никогда не пробовал 
я не гамак, а палатку так испытывал, на газончике у родителей) Причем для достижения полной реалистичности, собирал палатку бухим и в темноте)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

Чем газик лучше каркаса?

 

http://tolkobeton.ru/vybor/gazobeton-ili-karkas.html

 

При среднегодовой влажности воздуха 70-75% (Воронеж) каркас прослужит сколько? Лет 30? А при 82-87% (Калининград) сколько?

Газосиликат в моем случае как-то надежнее будет.

Опять же брус какой используется в России?  

 

Вот еще почитай: http://karkasblog.ru/building/srok-sluzhby-karkasnogo-doma.html

 

 

Я не агитирую ни на что. И не переубеждаю. Просто нужно еще учитывать тот факт ГДЕ и КТО строит. 

 

В Калининграде леса нет. Строительного. Нужно всё привозить. Через две границы. 

Летом в Новгороде узнавали. Дом из клееного бруса (Не каркасник, а из бруса, типа сруба) 90кв.м. ломаная крыша Первый этаж маленький коридор, кухня-столовая, комната, горшок, топка. Второй этаж две комнаты, горшок и коридорчик. Вместе с фундаментом соседи по даче у отца поставили за 570 т.р. С отделкой. Подписали Акт приемки и завезли мебель.

Узнал у строителей в Калининград привезете такой? Не вопрос, говорят. А на следующих день цену озвучили. 1400000. 

Я приехал у местной конторы спросил. Они ценник обозначили 1700000. 

При этом знакомые построили из газика 146 кв.м. за  2100000 с учетом подключения к сетям. Правда строили сами.

 

Но есть и явное превосходство каркасника. Скорость возведения. и то, что строят его другие. С себя спрос другой.

 

Ну и еще один момент. Если вдруг (тфу тфу тфу) от каркасника останется только фундамент. А газик не горит.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

@GLenn,

ездили мы, помнится, тоже выбирали участок, заезжали в том числе в такой звенящий) все ничего, но уж совсем в опе они такие... в итоге купили другой, поближе к трассе...

а в каком направлении ищите? я, если че, свой продавать планирую, но он не в звенящей :smile57:  занедорого по Носовихе, не доезжая Павлова-Посада 

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий
Обычно "остаются" всякие Акты, Протоколы, сертификаты...

Частный дом это не многоэтажка , очень часто люди строят хозспособом , да и если фирма строит целенаправленно  на продажу и не дорого продаёт , то наличие актов  - ничего не гарантирует......

Изменено пользователем Vadim V.

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

просто интересен практический отзыв , а не теоретический.      

Не мой опыт, но...

 

 

Узнавал у самих установщиков. Сказали выброшенные деньги.

они задолбались ездить в адреса и регулировать/проверять установку, потому что - не тянет, окна потеют, в квартире душно. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Vadim V., значит надо отказаться от покупки такого дома. 


@GLenn, нормальный разброс: Карелия или Крым ))) 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А, а я уж подумал как с Крымом)))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

не ну в Крыму конечно и я б не отказалась)))

хотя я б лучше квартирку там...

Изменено пользователем Мадам

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...