Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

АКБ. Эксплуатация, обслуга и т.д.


Бес

Рекомендуемые сообщения

Ага, и еще один в запас.  :facepalm:

 

@anton_15, заряди зарядником, и на любое СТО, где есть электрик. Пусть тнрет нагрузочной вилкой и скажет состояние АКБ. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Сколько у людей лишних денег...  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Есть другая: Меру надо знать.  :smile:

Сколько стОит зарядить и проверить на СТО АКБ? 

Ок, в зиму входишь со старым АКБ, ну не завелась она одним утром. Я конечно не знаю твой образ жизни, но думаю это не смертельная трагедия )) Прикурил и поехал за новым. Не прикурил - на работу поехал на маршрутке. На завтра купил новый и поставил.

тут есть причина для замены.

 

А если нет? Если АКБ очень даже живой? Если он легко перенесет и зиму и лето и до следующей зимы пробегает, а может и следующую зиму? Говорю же у клубней  и по 5-6. читал и 7 лет АКБ бегали. Тут нет причины для замены.

Деньги на ветер?

 

Кроиловом будет поменять его на какого-нибудь ноу-нейм производителя, который, не дай Бог, сдохнет через месяц.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Сколько стОит зарядить и проверить на СТО АКБ? 

Легко сказать...Как ты себе это представляешь? Чтобы снять АКБ(С4new) и при этом не сломать защёлки и не сжечь электронику, нужен мануал толковый с фото(а лучше с видео). Или ты предлагаешь приехать на СТО и там снять и ждать полного заряда?

Ссылка на комментарий

У меня третий Ситроен. Я не только легко говорю, но и легко это себе представляю. :smile57:

Пункт 23 для информационной поддержки.

Снять, затащить домой, зарядить, вернуть на место.

 

Лениво, не получается? 

Соседняя стоянка, паркинг, гаражи.

100 руб/ночь, 50 руб сторожам на пиво за розетку и место у сторожки чтобы можно было подключиться.

Заряжай не снимая.

Удлинитель помочь найти?  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Заряжай не снимая.

Здесь можно подробнее...а то можно спалиться ) Какие клеммы отсоединять...сколько времени идёт зарядка слабым током и вообще ОД это рекомендует/не запрещает ?

 

 

 

Соседняя стоянка, паркинг, гаражи. 100 руб/ночь, 50 руб сторожам на пиво за розетку и место у сторожки чтобы можно было подключиться.

То есть оставить на ночь машину незнакомому сторожу... прикол...)

Ссылка на комментарий
@Бес,В твоих словах тоже есть логика) и приятная экономия))) да снять аккум там ничего сложного. Это я уде проверял когда в Акпп лазил (чтоб масло удобнее наливать было)
Ссылка на комментарий

 

 

Здесь можно подробнее...а то можно спалиться ) Какие клеммы отсоединять...сколько времени идёт зарядка слабым током и вообще ОД это рекомендует/не запрещает ?

Мануал не пробовали читать!? Там есть раздел: "Практическая информация"!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
То есть оставить на ночь машину незнакомому сторожу... прикол...)

То есть бросить на улице без, даже не знакомого сторожа, телегу - это нормально, а загнать на стоянку, проследить, чтобы сделали запись в журнале, может даже получить чек - это прикол? 

Всё подключи и закрой машину. В чем проблема-то?  :smile:

7-10 часов хватит на зарядку.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Provence, какая еще гирлянда? Убери воздушный резонатор, на его место поставить зарядное. Да сейчас есть совсем маленткие. Правда дорогие собаки. Провод вперед, под шевроном и закрыть капот. Всё.

 

@kapkap,  ничего особенного . Простой 60+А.ч. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Убери воздушный резонатор, на его место поставить зарядное. Да сейчас есть совсем маленткие. Правда дорогие собаки.

Посоветуй зарядное устройство для моего варианта: а) нормальное(то есть не компактное, а оптимальное по всем, кроме размера, параметрам) б) маленькое(то есть компактное, удобное для размещения под капотом).

Изменено пользователем Provence
Ссылка на комментарий

Я пользуюсь Орионом 50-тамчегото. За тысячу брал что ли. Есть Орионы попроще. На резонаторе два зажима отжать, резонатор в багажник, на его место зарядное.

 

Дорогие и маленькие зарядные Боши вроде и итальянцы какие-то. Их сразу узнаешь по цене в 5-7 труб и выше и размеру чуть больше сигаретной пачки. Но, Имхо, это когда много, постоянно, регулярно, и деньги есть. Я заряжаю осенью и весной, мне и моего зарядного хватает. Сегодня с 11 утра до 19 вечера заряжал))

У Алексея-мауса есть такая, надо спросить как называется и как и эксплуатации.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Я пользуюсь Орионом 50-тамчегото. За тысячу брал что ли. Есть Орионы попроще. На резонаторе два зажима отжать, резонатор в багажник, на его место зарядное.

ОК, спасибо. Ты заряжаешь не снимая АКБ (только снимаешь резонатор?). На что ориентируешься при зарядке АКБ: на уровень заряда(чем контролируешь?) или просто по времени(чем больше тем лучше?)

Изменено пользователем Provence
Ссылка на комментарий

Ошибся, производитель НПО Орион. Но 50-чтототамчего это точно. Яндекс ищет легко, но если уж надо - схожу к багажнику.

Заряжаю два раза в год: весной и осенью. Заряжаю, когда в деревню к тестю с тещей приезжаю, как сейчас. У меня давно С5, но и на нем можно спокойно вынуть резонатор и вместо него устроить зарядное и закрыть капот.

Но перед домом... Я просто прикрываю капот и всё.

Как заряжать - в инструкциях всё есть. Есть ручной режим, есть автоматический. На автомате выставить нижнее напряжение, например 13,8 и верхнее например 14,8. Примерно столько при зарядке от генератора. И ампераж 1/10 или чуть меньше ампераж АКБ. Я ставлю 6,5 А. Далее зарядка идёт сама собой: вольт начинают от 13,8 подниматься к 14,8 (могут и не подняться окончательно), а ампераж от 6,5 падать до нуля. Как только вижу как прыгают показания 0,0-0,1 А - зарядка окончена.

Там есть всякие режимы "сульфатации" и "дегидратации"))) Зарядное особыми режимами воздействует на АКБ, там происходят разные процессы, потом происходит заряд и АКБ становится суперАКБ. Можно вручную малыми точками сутки заряжать, но надо постоянно АКБ контролировать. Но это накрахмаливание шнурков))) На всех машинах заряжал на автомате и не парился.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Есть ручной режим, есть автоматический. На автомате выставить нижнее напряжение, например 13,8 и верхнее например 14,8. Примерно столько при зарядке от генератора. И ампераж 1/10 или чуть меньше ампераж АКБ. Я ставлю 6,5 А. Далее зарядка идёт сама собой: вольт начинают от 13,8 подниматься к 14,8 (могут и не подняться окончательно), а ампераж от 6,5 падать до нуля. Как только вижу как прыгают показания 0,0-0,1 А - зарядка окончена.

ОК, спасибо.

Ссылка на комментарий

Я пользуюсь Bosch C3, отличная компактная автоматическая зарядка. Подъехал на какой-нибудь крытой парковке бампером к столбу с розеткой, включил зарядник, вывел провод через шеврон и пошел часов на 5 шататься по ТЦ =)

Ссылка на комментарий
Я пользуюсь Bosch C3

Отписал тебе в ЛС.

ПС: твой вариант не требует контроля? Как ты определяешь что зарядка завершена? Есть ли автоматическое отключение? Снимал АКБ или только освобождал клеммы ?

Изменено пользователем Provence
Ссылка на комментарий

Я конечно уважаю Бош, но обычно акб заряжается 1/10 ампер от емкости. Это в инструкциях к АКБ идёт. И как они собираются 3,8 А заряжать АКБ на 120 А.ч? Не, он зарядится. Может через трое суток.

Может в заряднике какие космические нанотехнологии?

Честно, без стёба, хочется узнать.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...