Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

лямбда зонд


aero

Рекомендуемые сообщения

Тут как я понял несколько факторов влияет

1 Бензин в баке при котором она умерла должен быть полностью израсходован.

2 свечи надо менять по любому вместе с лямбдой.

3 просто замена или замена со стиранием без инициализации то же не есть гут. Так как мозги не сразу отрюхают что лямбда в норме и ей можно верить. Я сбрасывал ошибку при помощи ноута и проги для ODB 2, там можно следить за показаниями которые мозг получает с датчиков. Так вот, после пересечения графиком определённой отметки вместо кривой с датчика появляется просто прямая линия и чек снова загорается.

 

 

 

Моё мнение сформировано только из личного опыта и может не совпадать с Вашем.

 

Пытался купить лямбдозонд в Германии, город Туттлинген 40 км от Франции, думал там дешевле.

Салона Ситроен не оказалось, но был Пежо.

Нашёл человека по запчастям, написал 1618.R0 на бумажке, он мне развернул монитор с 239 евро ценой (в Москве у ОД было по 8000руб).

На вопрос как часто его меняют, ответил, что на ТО 120000 км по регламенту, а так случаев отказа не было. Значит причина только одна НАШ ГАВЁНЫЙ БЕНЗИН.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Это конечно не пробег,но дерьмовым бензином убить можно и за тысячу.ЭВМ какая-бортовой комп?Он только ошибку показывает.Нужен хороший диагност с компом,который снимет данные с датчиков и правильно их проанализирует.У меня такой полчаса катался со мной и все в экран ноутбука всматривался.Потом все мне разжевал.А если конкретно указывает на датчик,то лучше конечно поменять его.У меня стоит Бош от Лады 133-й.Купил неделю назад 1100 стоит.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Не знаю куда записать.Пишу сюда.

Каждые 100-200 км загорался ЧЕК:ошибка 0420-старение катализатора.Недели две назад чистил форсунки,регулятор холостого хода,клапана регулировал.Не знай от этого или нет-пробег около 1500 км ,ошибки больше нет.Возможно смесь стала более оптимальной,сгорание полное.

Ссылка на комментарий

Не знаю куда записать.Пишу сюда.

Каждые 100-200 км загорался ЧЕК:ошибка 0420-старение катализатора.Недели две назад чистил форсунки,регулятор холостого хода,клапана регулировал.Не знай от этого или нет-пробег около 1500 км ,ошибки больше нет.Возможно смесь стала более оптимальной,сгорание полное.

 

afanyr, что за регулятор холостого хода? Двигатель 1,4?
Ссылка на комментарий

Я может не так обозвал-электронная дроссельная заслонка за воздушным фильтром.Педаль тоже электронная.Сегодня проехал еще километров 500.В итоге больше двух тысяч км.Ошибки пока нет.Тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...