Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Нештатный ("колхозный") ксенон : ЗА и ПРОТИВ


Uspenie

Рекомендуемые сообщения

О правомочности и адекватности законодательства разговариваем в этой теме !!!

 

А вот в этой теме можете флудить про ксеноны до посинения. :offtopic: :bye:

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Кого-что радует - личное дело каждого. И если у Вас есть "претензии" насчёт радости flinter`а - попрошу в лс. Балаган с "обвинениями" уже порядком поднадоел.

 

Я лично никого не обвинял, просто в общем высказал свою точку зрения, просто такое может быть только в нашей стране, сначала продают ,причём через торговую сеть, комплекты ксенона, народ их покупает, тем самым платит деньги этому же государству, а его потом за это палкой по башке ! И вообще ухожу из этой темы !
Ссылка на комментарий

Проголосовал допускаю правильно отрегулированный. Потому что это так.

 

Но так как у нас на дорогах очень много сброда ездит который не парится по поводу настройки - пусть ездят с галогеном. Слепит он точно меньше.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

 

 

Но так как у нас на дорогах очень много сброда ездит который не парится по поводу настройки - пусть ездят с галогеном. Слепит он точно меньше.

 

А вот тут +100 ! Фара производства тайвань "Депо!" светит куда попало, галогеновая лампа того же тайваня тоже светит так же, вот если вставить эту лампу да в их фару получается просто ...опа, но это соответствует ГОСТу страны ! Супер, молодцы все министры и т.д. !
Ссылка на комментарий

m724,

по поводу видимости. У меня штатный ксенон - и мне тоже плохо видно. Потому что он настроен правильно. Если его задрать по выше - и видно будет лучше. Это я проходил еще на галогене. Ездил на юг - там темнотень глаза выколи. Поднял фары стало видно хорошо - зато слепить начал. Опустил.

 

Что большинство ксенонщиков колхозников и делает. Потому и свет у них ярче. Колхозника видно сразу. Если тебя и несколько машин впереди освещает ксеноновый свет - сзади подъехал колхозник.

 

m724,

государству народ нифига не платит с этого ксенона. БОльшинство магазинов проводит свои бабосы через черную бухгалтерию. Особоенно это относится к мелким магазам и интернет магазам. Крупные ксеноном и не торговали.

 

Вот и получается что государству ни тепло ни холодно.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

 

государству народ нифига не платит с этого ксенона. БОльшинство магазинов проводит свои бабосы через черную бухгалтерию. Особоенно это относится к мелким магазам и интернет магазам. Крупные ксеноном и не торговали.

 

 

 

Сеть автомагазов Кэмп и Авто-49 это разьве мелкие магазы ??? Просто надо разбираться почему свет не ОтРегуЛироВан ,вот это правильно, а если я установил ксенон,заехал на стенд "Бош" , ничего не говорил про лампы, они мне отрегулировали свет так как надо!,- так в чём моя вина ??? Плохо светит штатный, добро пожаловать на стенд , так не бывает !
Ссылка на комментарий

m724,

а как разбираться?? Каждого на стенд отправлять?

Дак они же приедут на стенд с галогеном, а выехав за ворота поставят опять ксенон.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Сеть автомагазов Кэмп и Авто-49 это разьве мелкие магазы ??? Просто надо разбираться почему свет не ОтРегуЛироВан ,вот это правильно, а если я установил ксенон,заехал на стенд "Бош" , ничего не говорил про лампы, они мне отрегулировали свет так как надо!,- так в чём моя вина ??? Плохо светит штатный, добро пожаловать на стенд , так не бывает !

 

Удивляюсь, и при всем при этом Вы автомеханик?

Наверно и ремонт на подобном уровне и с аналогичным подходом?

Чур меня чур! Жаль , что и в Питере таких "спецов" хватает... :dirol:

ЗЫ

Вы же обещали уйти из "темы" вроде? :bye:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

m724,

а как разбираться??

Дак они же приедут на стенд с галогеном, а выехав за ворота поставят опять ксенон.

 

После регулировки брать справку с сервиса ,как и с какими лампами отрегулирован свет ! И всё встанет на свои места ! Умники конечно всегда найдутся, но это очень малый процент ! Просто странно что у тебя штатный ксенон не светит, я ставил ксенон в Ягуар, в линзованую оптику , свет значительно улучшился, потом выключили свет в гараже и посмотрели что проецируется на стене, так вот идеальный рисунок соответствующий галогеновой лампе, никаких лестниц, никаких посторонних бликов ! Каждого на стенд и без справки лишать прав , тут согласен !
Ссылка на комментарий

 

Наверно и ремонт на подобном уровне и с аналогичным подходом?

Чур меня чур! Жаль , что и в Питере таких "спецов" хватает... :dirol:

ЗЫ

Вы же обещали уйти из "темы" вроде? :bye:

 

Из-за прошлой беседы с Вами мне выписали 9% штрафа, хотя обвинения тогда ,в прочем как и сейчас исходят только с Вашей стороны, ну да ладно повторюсь ,рискуя получить ещё проценты предупреждений, так вот , не Вам судить о подходе и качестве моего ремонта , и сожаления свои можете оставить при себе ! Многим из клуба мой подход и качество ремонта известны, так вот они могут об этом писать, а отнюдь не Вы ! А когда мне уйти из темы ,простите ,решу сам !
Ссылка на комментарий
М724!Да игноринг включи от правдобуров и людоведофф.....спор здесь не уместен....ибо окромя стихов пушкинда про дядю и чессстные правила другое не катит....нужно уметь расслабицца и получать удовольствия,наблюдая все эти коллизии с высоты своей правильной общегражданско-человеческой позиции..... :dirol: Изменено пользователем adidas62

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

...вот это правильно, а если я установил ксенон,заехал на стенд "Бош" , ничего не говорил про лампы, они мне отрегулировали свет так как надо!,- так в чём моя вина ???

 

А если не трудно можно фотку что получается на стенке от Вашего Отрегулированного ксенона

Плохо светит штатный, добро пожаловать на стенд , так не бывает !

 

Штатный светит не плохо. Просто дальность его ограниченна, по соображениям чтобы он никого не слепил. И при езде со скорость больше 100 км/ч его уже не хватает. Если его поднять чуть повыше то видно просто суппер но он начинает слепить. Изменено пользователем leonn_c5
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Я лично никого не обвинял, просто в общем высказал свою точку зрения, просто такое может быть только в нашей стране, сначала продают ,причём через торговую сеть, комплекты ксенона, народ их покупает, тем самым платит деньги этому же государству, а его потом за это палкой по башке ! И вообще ухожу из этой темы !

 

И мигалки свободно продаются но установка их запрещена ! Поэтоиу ведь никто не возмущается ?

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

 

линзованная оптика для галогена и ксенона отличается.

 

Возможно, не спорю, просто разницы мы не заметили, только свет стал более мощным и всё !

 

А если не трудно можно фотку что получается на стенке от Вашего Отрегулированного ксенона

 

И при езде со скорость больше 100 км/ч его уже не хватает.

 

Фотку не смогу , нет её у меня, но границу своего света я отчётливо вижу метрах в 25-30 , при чём не на стенке а на дороге , мне этого хватает вполне, и для скорости 100-110 его тоже хватает !

 

в дождь без особого освещения его не хватает даже чтобы ямы рассмотреть ))

 

И у меня тоже самое, но в плохую погоду не хватает любого света !

 

мигалки свободно продаются но установка их запрещена ! Поэтому ведь никто не возмущается ?

 

Мигалки и сирены а так же СГУ ,- это спецсигналы , не путайте пожалуйста , там и функции ,и предназначение, и режим работы другой ! Работали ,-знаем !

 

Кому показывать "справку"?...

 

Инспекторам ГИБДД !
Ссылка на комментарий

Удивляюсь, и при всем при этом Вы автомеханик?

Наверно и ремонт на подобном уровне и с аналогичным подходом?

Чур меня чур! Жаль , что и в Питере таких "спецов" хватает... :dirol:

Вы же обещали уйти из "темы" вроде? :bye:

 

 

Уважаемый Пегас! Глупый "наезд" и совсем "не в кассу".

Говорят про одно, а Вы это понимаете по другому.

Очень плохо, видать, влияет на Вас близость к промзоне Парнас.

Ссылка на комментарий

Кстати - реально стало меньше ксенонщиков. И что характерно - стало лучше.

 

Не хочу никого обвинять, но нашел, как считаю, ОСНОВНУЮ причину всех проблем "нашего брата" - это "...НИЧТО НЕ ДОСТАВЛЯЕТ ТАКОЙ РАДОСТИ, КАК ГОРЕ БЛИЖНЕГО!!!"

Если половина считает, что наличие ксенона облегчает жизнь - так надо за это бороться и отстаивать, а не поддаваться прихотям и ходить строем на поводу.

Да, нужны цивилизованые правила и требования, но не надо так радоваться что все "попали" а я умный купил штатный и на всех мне на...ть!!! :haha:

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

avvn,

действительно слепить стали меньше.

Есть что против этого сказать?

 

А так эмоции от того что не купил ксенон, поставил колхоз за три копейки.

Мне радости эти законы не доставляют. Но если люди по другому не понимают что делать??

 

Пегас,

чем правила вставлять ксеноновые лампочки в фары предназначенные для этого - не цивилизованные?

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...