Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Установка НЕштатной магнитолы


Рекомендуемые сообщения

deepmaxКупил и я себе такой наборчик с колодками под мою магнитолу post-28014-0-64025500-1344587446_thumb.jpgПодключил все колодки, камеру заднего вида, ручник,антенну. Куда включить эту хрень не знаю post-28014-0-80993900-1344587438_thumb.jpg. В итоге - работает управление БК,радио, видео, USB, Блютут, громкая связь, задняя камера. Но не работает - управление магнитолой, при выключенном зажигании не включается вообще. Похоже придётся тянуть постоянный "+". Это вопрос решаемый, а вот как сделать чтоб управление магнитолой работало -ХЗ. На магнитоле есть провод для подключения подрулевика, но к чему его соединять не понятно.

Помогите советом.

 

Моя магнитола post-28014-0-90111800-1344608897_thumb.jpg,post-28014-0-99239900-1344608902_thumb.jpg,post-28014-0-93804900-1344608906_thumb.jpg,post-28014-0-05811700-1344608911_thumb.jpg. А так я её подключал post-28014-0-14660100-1344608989_thumb.jpg, post-28014-0-77762600-1344608994_thumb.jpg, post-28014-0-50917200-1344608999_thumb.jpg.

Не знаю правильно ли, но я скрутил желтый и красный провода, и теперь магнитола выключается только с кнопки. А потом еще надо отключить дисплей, т.к. он при подаче напряжения всегда включен.

Изменено пользователем Shooter76

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий

ciklop17

Ну собственно тут впринципе все просто:)

Основная вещь у тебя и не подключена! Этот провод вставляется в блок интерфейса и "джеком" ( разьём как у наушников) как раз в магнитолу!

А у тебя блок просто висит подключенный только с одной стороны к основному разьему подключения магнитолы.

Немного полазив, уточнил , что "джек" действительно идёт и к JVC , теперь дело за малым - найти на задней стенке магнитолы вход для "джека" и если он там есть, значит все должно будет работать!

На фото похоже он есть,на задней стенке возле желтого входа под "тюльпан"

 

По поводу подключения, я ничего не мудрил и лишних проводов не скручивал, дабы не "давить" на гарантию, поэтому балалайка работает только с повернутым ключом!

Где-то на форуме уже читал про подключение на прямую (постоянный +) - поиск в помощь)

3D-евятое царство

Ссылка на комментарий

Ребят, а кто то может подсказать, как при наличии не родной магнитолы устанавливать дату и время?

После сервиса сбили данные, а как выставить обратно - непонятно ничего... Мануал не спасает...

Ссылка на комментарий

deepmax То вход для микрофона от Хендсфри, а другого нет. Можно попробовать всунуть туда, но страшно. И куда тогда микрофон включать? Там есть провод для подключения подрулевого устройства. А красный отросток, что вместе с Джеком - его куда?

 

Nevid Если до этого компютер с подрулевого не управлялся, то никак. Надо согласующее устройство (читай выше).

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий

ciklop17 Тогда остается один вариант - красный провод соединяем с проводом управления от магнитолы... и ждеееем)))

Хотя шансов мало...

Попробуй почитать мануал от ГУ, может что прояснишь! И кинь модель ГУ сюда, я тоже попробую поискать!

У меня для Альпа, кроме "джека", не было ничего!!! Во вход для микра вставлять бесполезно - ничего не случится!

 

Nevid если нет докупленного отдельно адаптера для интерфейса, способ только один и самый неудобный!

Снимаем свое ГУ, цепляем штатное, все выставляем и обратно!

3D-евятое царство

Ссылка на комментарий

Классно... Официалы значит ставят магнитолу и я только по факту узнаю что управление на руле не работает с ней... Теперь оказывается еще и со временем веселье такое... Что то меня начинает тянуть сильно поругаться с ними...

Ссылка на комментарий

deepmax JVC KW-AVX740. Глянь, может что нароешь, а то я в этом не очень силён.

 

Nevid "Снимаем свое ГУ, цепляем штатное, все выставляем и обратно! "

Главное клемму не отключай, а то опять сбросится.

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий

Официалы значит ставят магнитолу и ....

 

Я уже привык к таким выкрутасам, ругаться бесполезно, просить что-то исправить бесплатно тоже:)

Всегда остается одна контрмера - под покровом ночи прийдти и сжечь автосалон целиком к чертовой матери:))) вооо

А если серьезно, то впринципе можно не за дорого заказать адаптер, самостоятельно установить и наслаждаться, но это при условии, что магнитола поддерживает управление штатными кнопками!

 

Кстати, люди! Кто-нибудь устанавливал самостоятельно усилитель?!

Упарился искать технологическое отверстие для протяжки силового кабеля в салон...

Мож кто чего подскажет? Уж больно не хочется сверлить..

3D-евятое царство

Ссылка на комментарий

Nevid "Снимаем свое ГУ, цепляем штатное, все выставляем и обратно! "

Главное клемму не отключай, а то опять сбросится.

 

есть нюанс, я старую магнитолку отдал, хотя да, заеду, мне все подключит этот человек и выставит время... благо на сервисе работает... но меня не устраивает сам факт таких сюрпризов, что мне ждать дальше? проблемы доставляет не машина, а то, что сделали официалы... Как то глупо - ой, магнитолу мы поставили, но ручка не подключилась почему то, поменяли по отзывной компании термостат и - ой, мы время не смогли без магнитолы выставить, человек нужный сильно занят был... и теперь, мне по записи опять к ним, чтоб выставили время? или вечно ездить напрягать другого человека подключать старую магнитолу? официалы они или кто? знать должны заранее и изволить сообщить о подобных приключениях до того, как поставили магнитолу, я бы тогда ее и не взял бы... одно теперь желание - поругаться и вернуть ее им, лучше сам себе найду то, что будет нормально работать...

 

А если серьезно, то впринципе можно не за дорого заказать адаптер, самостоятельно установить и наслаждаться, но это при условии, что магнитола поддерживает управление штатными кнопками!

 

ну, понаписать письма с жалобами - эт все равно можно))) надо только заняться))) может сдать обратно получится, хотя мало вероятно... но стукануть в представительство - за это по головке не гладят)

магнитола поддерживает, но у ребят на сервисе в Мытищих спрашивал, сказали, нет вариантов, не получится и все тут, нет возможности к кан-шине подключить (как-то так)...

 

какая магнитола - фотки вверху страницы висят))) если кто скажет где можно сделать чтоб работал джойстик - поделитесь информацией)))

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь устанавливал самостоятельно усилитель?

 

Устанавливал.. но не сам.Поэтому не подскажу.

Скажу,что усилок отлично вошёл в нишу под перед. пасс. сиденьем.Правда,крышечка штат. не годится.Сам выпилил "типа табурет" фанеру с зазором для конвекции.Обклеил черн.тканью.. И сверху преспокойно компрессор вместился. С задними динамиками,правда,особо не размахнёшься -место маловато.

Ссылка на комментарий

выяснил в итоге у официалов, установить сбившееся время по их вине можно только с помощью штатной магнитолы... я не понимаю, как могут официалы делать такую откровенную халтуру? уже прям желание настучать в представительство, чувствую это не последняя скрытая проблема... ну и закончик о правах потребителя почитать пора, а то явно работы и устройство ненадлежащего качества...

 

Если правил темы не нарушу, могу выложить переписку с ФоворитМоторс по этой теме...

Изменено пользователем Nevid
Ссылка на комментарий

ciklop17 Изучив модельный ряд и функционал JVC, пришел к выводу , что данная модель, как у тебя, не поддерживает управление штатными кнопками через вход jack 3.5 для поключения джойстика. Такой вход присутствует на более высоких и дорогих моделях JVC, например JVC KW-AV70EE

Выход один, либо менять ГУ на другое с поддержкой данной функции, либо возвращать адаптер и оставаться без джойстика и возможности менять дату и время..(

 

Может быть данная модель поддерживает подключение только через собственный адаптер JVC серии KS-RC, но информации по ним я не нашел, похоже они сняты с производства

3D-евятое царство

Ссылка на комментарий
deepmaxСпасибо за информацию. ГУ менять,наверное не буду, да и адаптер возвращать нет смысла (не те деньги, чтоб заморачиваться).Опять же управление БК по любому останется, что тоже +. Ну а пока буду напрягать английских друзей, чтоб нашли выход из моей ситуации - я ж им дал модель моей "головы", чтож они не сказали что у меня ничего не получится?

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий

.Опять же управление БК по любому останется, что тоже +.

 

Ну управление БК останется и без адаптера, а вот если есть возможность напрямую задать вопрос англичанам - это отлично! Возможно есть альтернативные варианты подключения. Очень ждем разьяснения в ветке!))

Самое интересное, что скорей всего это ошибка не англичан, а производителя, так как это он указывает в характеристиках поддержку рулевых джойстиков... Даже не ошибка, а просто ограниченный вариант подключения, допустим только со своим адаптером JVC, ведь провод управления адаптером есть, а входа нет...

Изменено пользователем deepmax

3D-евятое царство

Ссылка на комментарий

Ага," ведь провод управления адаптером есть, а входа нет...", как в знаменитой песенке... В JVC магазине есть адаптеры, но все они с "джеком", так что ждёмс...

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий

может кто-то случайно в курсе, а то я ума не приложу где и что искать и, главное, как... у меня Prology MDN-2640T - ни ручка не работает ни время не выставляется... реально вообще исправить? сам нифига не понимаю в этих адаптерах, а также куда и как их ставить... остается надеяться на советы ваши...

Ссылка на комментарий
Nevid Connects2 CTSCT003 вот наиболее доступное решение ИМХО. Находится на еВеу. После заказа приходит письмо в котором спрашивают, какая у вас модель головы, и присылают адаптер с колодками под твой аппарат. Правда может случиться косяк, как у меня, но думаю это просто я такой везучий. Опять же не всё еще потеряно.

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий
Nevid, посмотрев и почитав про вашу магнитолу, пришел к выводу, что скорей всего с ней не будет работать джойстик, по крайней мере со всеми известными мне интерфейсными адаптерами. Стопроцентно утверждать не буду... Вывод один с бюджетными ГУ как правило НЕ получается согласовать, хотя все они заявляют об обратном!

3D-евятое царство

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот и закончилась моя эпопея с установкой нештатной магнитолы на Бегемота.

Итого имеем :вот эта штука для работы БК post-28014-0-16409700-1349426976_thumb.jpg, для управления магнитолой вместо этого post-28014-0-27593100-1349426974_thumb.jpg, подходящего для многих моделей JVC, мне прислали таки вот это post-28014-0-40330400-1349426975_thumb.jpg, для конкретно моей модели.

Теперь всё работает как надо

.

А это микрофон громкой связи. post-28014-0-88007000-1349426974_thumb.jpgРаботает на 5+, очень удобно. особенно если настроить на автоматический ответ.

Изменено пользователем ciklop17

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий

Сколько новый провод стоит?

 

1250 р. с доставкой. У меня есть еще один, новый. Купил, т.к. уже отчаялся что продавец Коннекта исправит свой косяк. А он через день написал, что пришлет то что должно было быть. В итоге "то пусто, то густо". Если надо- пиши, решим вопрос.

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

на подголовник.ру зайдешь и там прикупи три монитора avis 7" по 4900р.разрешение 800на 480.один поставвь как на фото.а два в подголовники в комплекте с монитором идет рамка для этих целей.провод тащим через трубку подголовника.покупаешь на авито.ру бэушный мултимедийный проигрыватель asus о!play ну или другой какой главное чтобы питание было на 12вольт.а то адаптор помеху давать будет.а так провод откусил и подключил к сети.цена ну максимум 2000р.жесткий диск гигов на 250.хорошие межблочные кабели.нужен в принципе только на видео.на аудио можно и простые.мультимедиа кладем на полку перед собой и диск тоже.провода по стойке к панели видео шнур к мониторам аудио в бардачек к входу магнитолы.хочешь смотреть диски докупи двд привод.я без него обхожусь.в нете всё можно скачать бесплатно.

итого имеем 15тр+2тр+1тр провода=18тр всего то.так это и музыка и видео.а если тв тюнер поставить то и телевидение.

не советую покупать дешевые телеки вместо мониторов.там разрешение 320 на 480.отстойное изображение будет.

post-44755-0-87122800-1352434834_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...