Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Комплектации C4-New (объединенная тема)


Рекомендуемые сообщения

radist72, чем ссылка не понравилась Что и тут надо спросить?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

у меня вопрос к владельцам Динамиков с пакетом Аудио присутствует ли у вас аналоговая стрелка спидометра потому как в книжке написано что панель без стрелки ставится в автомобили без экрана БК

Ссылка на комментарий

у меня вопрос к владельцам Динамиков с пакетом Аудио присутствует ли у вас аналоговая стрелка спидометра

 

На Динамиках стрелки нет.
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Подскажи, как на этом HDI работает робот-коробка? Перед покупкой есть ли где-то тестдрайв?

Дизель - это просто фантастика, но коробка какая-то подозрительная...

 

После механики к роботу привык быстро, при переключениях надо газ чуть сбрасывать и все ОК. Нет рывков и тупизны. В настояший момент не нравится только переключения с 4 на 5, немного задержка идет, а на 6 переключается уже не заметно. По городу все равно пока только до 4 передачи. Кстати расход по городу сейчас 5.4 л/100км с включенным климатом. Интересная Функция Старт-Стоп. при полной остановке выключает двигатель, при отпускании тормоза сразу заводит.
Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

После механики оно конечно наверное нравится,я имею ввиду робот,а вот после хорошего 6 ступ.автомата НЕТ!Сейчас конечно привыкаю уже,но переключения задумчивые и сопровождаются клевками :sad: ,но ради дизеля и всего остального,что есть хорошего в авто приходится мириться с этим Вертером.Подрулевыми чуть живей переключается,но они не больше чем игрушка,потому,что они не доконца честные...А машина СУПЕР! И дизилёк :good:

Ссылка на комментарий

Всем привет! Хотим влиться в ваш коллектив. Долго выбирали авто, остановились на С4. Всё таки французы умеют заманить дизайном. Как оно будет в эксплуатации - время покажет. При покупке возник следующий вопрос: установить штатную сигналку стоит 11000 руб., в то же время уверяют что она заводская. Как так может быть что машина ей не оборудована с завода, и в тоже время она является ЗАВОДСКОЙ???? Может просто магнагеры и очумелые ручки активируют функцию сигнализации у центрального замка??? На опеле Астра с таким сталкивался - нехитрая комбинация нажатий определенных клавишь на брелке и центральный замок превращается в сигнализацию.

Ссылка на комментарий

Вы не путайте Заводскую(штатную) сигнализацию с той, что ставят у ОД. А просят за неё денег, так как это доп.опция, в базе нету, если нужна, извольте доплатить и все на заводе поставят в ваш автомобиль.

Ссылка на комментарий

Очень возможно, я просто этого не знаю. Но знаю точно, что установка дополнительной сигнализации в Нижнем у ОД стоит 21000 р., включая её стоимость (Пандора)

 

Про Нижний Новгород мы знаем не по наслышке)))) Да и во всех регионах ОД отжигают не по-детски))) Все в разы дороже чем в тоё же Москве)))
Ссылка на комментарий

си-тро Смотрите, есть сигналка штатная, которая идет с завода, ЭТО ПРОСТО ДАТЧИК ОБЪЕМА, не стоит эта фигня 11к, имхо. Есть сигналка, что Вам ставят как доп оборудование у ОД, там уже что хотите, то и воткнут.

В авто штатно идет иммобилайзер, на мой взгляд - вполне достаточно) благо французов мало угоняют.

Ссылка на комментарий

Вы не путайте Заводскую(штатную) сигнализацию с той, что ставят у ОД. А просят за неё денег, так как это доп.опция, в базе нету, если нужна, извольте доплатить и все на заводе поставят в ваш автомобиль.

 

я не путаю)))

1. т.е. как я понял из ваших слов, то у комплектации Ексклюзив уже есть штатная сигналка, которая подразумевает под собой аля центр замок (закрывает двери) плюс аля сирену и мигание поворотников при воздействии внешних факторов (нога, рука, голова хулигана и прочих неприятных личностей)????

2. на каком ЗАВОДЕ???? машина уже в Москве с 2011 года!!! Стоит на стоянке и ждут когда они там с ПТСом определяться!!!

 

си-тро Смотрите, есть сигналка штатная, которая идет с завода, ЭТО ПРОСТО ДАТЧИК ОБЪЕМА, не стоит эта фигня 11к, имхо. Есть сигналка, что Вам ставят как доп оборудование у ОД, там уже что хотите, то и воткнут.

В авто штатно идет иммобилайзер, на мой взгляд - вполне достаточно) благо французов мало угоняют.

 

т.е. датчик объема уже есть? в штатке? значит просто разводят честной люд. доп сигналка у адекватных людей не стоит 11 тыров, а ОД нужно денег заработать)))

Вывод: ИМХО ОД пытаются впарить штатку за 11000 руб., а потом уже за отдельные деньги сигналку-самопал с функциями которые пожелаете.

Ссылка на комментарий

1. Заводская на все машины, не зависимо от комплектации, отдельно доставляется. Правда в заводской, как уже писали, ничего особо и нету, привлекала суперблокировка дверей, что если что, машину даже если и взломают, двери не откроются, ни снаружи ни изнутри, но как оказалось, это была опечатка в прайсе и такой функции нету.

 

2. Если она уже в Москве, то это развод тогда, заводскую(штатную) только при сборке машины на заводе ставят, если тогда не поставили, значит её нету и доставить нельзя, ОД пытается вам не понятно что втюхать, так как, какой-нибудь шерхан, что они ставят в салоне, за 11 тысяч не отдадут, там уже цена с 20 и выше будет. 

Изменено пользователем klopion
Ссылка на комментарий

1. Заводская на все машины, не зависимо от комплектации, отдельно доставляется. Правда в заводской, как уже писали, ничего особо и нету, привлекала суперблокировка дверей, что если что, машину даже если и взломают, двери не откроются, ни снаружи ни изнутри, но как оказалось, это была опечатка в прайсе и такой функции нету.

 

2. Если она уже в Москве, то это развод тогда, заводскую(штатную) только при сборке машины на заводе ставят, если тогда не поставили, значит её нету и доставить нельзя, ОД пытается вам не понятно что втюхать, так как, какой-нибудь шерхан, что они ставят в салоне, за 11 тысяч не отдадут, там уже цена с 20 и выше будет. 

 

Золотые слова))) Это я и имел ввиду. Всем спасибо за отзывы и разъяснения!!!

PS: сегодня заехал к другому диллеру, так выбил подарки на очень приятную сумму))))

Ссылка на комментарий

 

Вообще-то кроме датчиков объема там еще есть сирена, там  система "прицеплена" к БК - с помощью концевиков которые "видит" БК при простом открытии двери или капота включается сирена.

 

При установке сторонней сиги эти концевики, сирена будут ставиться отдельно.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вообще-то кроме датчиков объема там еще есть сирена, там  система "прицеплена" к БК - с помощью концевиков которые "видит" БК при простом открытии двери или капота включается сирена.

 

При установке сторонней сиги эти концевики, сирена будут ставиться отдельно.

 

у меня есть некоторые подозрения что с конвеера все авто сходят с сигналкой, а тут уже наши химичат, т.е. по сути за 11 тыщ предполагается вмонтировать в существующие заводские разъемы обратно два модуля: датчик объема и сирену.ИМХО
Ссылка на комментарий

Надо конечно проверить "физику" такого подозрения. Если это так - было бы конечно здОрово. :rolleyes:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вообще-то кроме датчиков объема там еще есть сирена, там  система "прицеплена" к БК

 

На авто, которые были в продаже летом - сирены не было - 100%.

А проверить просто - к ОД едите находите авто с такой сигналкой и тестите, будет авто пищать, аль не будет)

Ссылка на комментарий

Недопоняли друг друга....

 

Есть авто. По вину на нем только ЦЗ. По твоему предположению проводка там присутствует. Нет только сирены и датчиков объема. Возможно нужна активация через Лексию.

 

Но почему-то мне кажется что установка всей проводки сигнализации на все машины чтобы она просто там каталась ожидая желания хозяина поставить сирену и датчики объема, "добив" сигналку до полной - не рентабельно.

 

Установка штатной сигнализации

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

  Кстати, заметил такую штуку, заводской сигналки нету, но когда открывал все окна , чтобы перед закрытием машины чуть проветрить и пихал руку в какое-нибудь окно, чтобы случайно попавший на сидение снег смахнуть, при дальнейшем закрывании с брелка это окно не закрывалось, а 3 других спокойно закрывались, может это датчик объема какой или что? не думаю что это какая система от защемления, во время подъема стекла, моей руки то в проеме нету и оно в неё не упирается.  

Изменено пользователем klopion
Ссылка на комментарий

Помимо датчиков объема и сирены еще стоит датчик положения кузова. Если сильно качнуть , то срабатывает сирена.

 

Сегодня проверил как описал klopion, такого не наблюдается, закрываются все стекла, не зависимо от пихания рук до закрытия.

Кстати Датчики объема устанавливаются на передние стойки, рядом с надписью airbag.

Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

Прочитал где-то, что в комплектацию C4 должен входить набор инструментов.

Но на выдаче новой машины сказали, что кроме домкрата и балонного ключа ничего не положено.

Так ли это?

 

Комплектация тенденсе с АКПП и пакетом Сити

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...