Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Свечи зажигания на бензиновом 1.4


igorlap

Рекомендуемые сообщения

а сколько им положено ходить? до очередного ТО?

Иридиевые Денсо у меня прошли больше 60 тысяч на разных по качеству бензинах, когда m724 их на Денсо же k20txr заменил.

Ссылка на комментарий

Ну до них я на стандартных Equiem около 40 тысяч отъездил без проблем, а до этого менял каждые 15 тысяч на ТО и свечи действительно были убитыми - ставили бошевские... А другие конфы почитать, так там народ платиновые каждые 15-30 меняет (кому как повезет) - иначе движок колбасит и ошибки лезут...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Сейчас обкатываются NGK BKR6EQUP(V-Line №30)(4 электр) на переходах ещё получше

холостые чуть плавают но думаю дроссельный узел промывки просит

 

(ИМХО)(Я НЕ МОТОРИСТ А ПРОСТОЙ СЕЛЯНИН)

 

Обкатку не прошли

За 6000 пробега периодически падали обороты ХХ,иногда при запуске холостые 2000 и не убиралось

перегазовкой

Вернулся к FR78X

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Доброго всем вечера!

 

У меня Берлинго First, 2008 г., 76000 пробега. Машина не новая и я меняю расходники. Дошло дело до свечей. Выкрутил старые - Bosch Super, все в рыжине. Померял зазор между электродами - больше 1.2 мм. В замен поставил Bosch Yttrium, с зазором 0.9, вроде зазор такой, как положено. Но с новыми свечами машина подтраивает. Но не постоянно, а по временам. И на холостых, и при повышенных оборотах, и под нагрузкой. Что посоветуете, в чем может быть дело? На старых свечах плавали обороты хх, но не было рывков, которые сейчас есть на новых.

ab175932.gif
Ссылка на комментарий

Я вместо стоявших Бош поставил Денсо 20тт,с тонкими электродами.Вроде по калильномы числу и по форме электродов,зазору подходят.Ставил в прошлом году,правдо проехал немного 3000км.Нормально работают,зимой в минус тридцать с первого раза завелась машинка.

Ссылка на комментарий

m724, двигатель 1.4 kfw. Vin VF7GJKFWC8J069999. Свечи брал в экзисте, их код 0 242 235 666. Завтра с утра выкручу их, посмотрю как выглядят. А сегодня заметил, что после 2500 оборотов рывки пропадают. И при старте 1000-1500 тоже их нет. Зато есть на холостых и на промежуточных значениях.

ab175932.gif
Ссылка на комментарий

Спасибо! А что с зазором между электродами? По книжке 0.9, на exist в аналогах denso свечи с 0.9, 1.0, 1.1. А снятые мной - так те вообще ~1.3. И кстати, сильно ли вреден для катушки зажигания увеличенный зазор? Ведь искра в этом случае мощнее, зажигать должна лучше? Но и на катушке тогда перегрузка.

ab175932.gif
Ссылка на комментарий

Коллеги, вот что у меня получилось со свечами в итоге. Рекомендованных Denso не нашел, а ждать не было возможности. Купил bosch 2-электродные, код 0 242 235 668. Заменил - двигатель заработал спокойно, ровно и стабильно. До этого ставил bosch 0 242 235 666, с ними двигатель трясло и колбасило, загорался check. Проехал на них 300 км. Когда выкрутил - все 4 выглядели как вполне рабочие, определить какую-то бракованную я не смог. Видимо что-то с ними в принципе не так.

ab175932.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

На сайте Denso типа результаты тестирования свечей, проведенные на такси и на машинах у которых большой и регулярный пробег.

Мощность моторов увеличивается на 1,4%, насколько я понял второй график -- скорость разгона на 0,7сек (не понятно от скольки), топливная экономичность (пробег на том же количестве топлива) аж на 5%.

(http://www.globaldenso.com/en/products/aftermarket/plug/power/features.html)

А также срок службы в пять раз больше

(http://www.globaldenso.com/en/products/aftermarket/plug/tough/features.html)

 

Вопрос к знатокам: что, неужели действителньо ирридиевые свечи настолько хороши?

Стоит или не стоит заморачиваться с установкой таких монстров на бегемотика с движком 1,4л?

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...