Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

обороты двигателя


Рекомендуемые сообщения

kolya_spb у меня такая же проблема, можете почитать выше чё я делал и всё зря. Если у себя найдёте причину, очень прошу поделитесь с народом. Единственно у меня сизого дыма не было, только пар. Изменено пользователем Misha Picasso 1.8
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Простите Простите Простите, забыл совсем в этой темке отписаться! Итог был таков: неисправен нагревательный элемент лямбды. Заменил лямбду. До сего дня проблем не было. Собственно случайно и напоролся на свою забывчивость. Теперь холостые подвисают, иногда на долго иногда через пару секунд востанавливаются. От прогрева не зависит, похоже есть зависимость от влажности - в мокрую погоду чаще проявляется. Грешу на клапан хх, но не исключаю что опять лямбда. Визуально - заслонка закрыта, клапан поздно срабатывает. Нужна диагностика, может по Минску кто подскажет где толково делают: на Путейском нет сейчас электрика, офицал 295.000.р просит. По клапану предлагают VDO или Magneti marelli, что лучше?

Ссылка на комментарий

слушай, кстати как только подвиснут высокие обороты и если будет возможность открой капот и доверни на место заслонку по часовой стрелке

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

Был сейчас на диагностике: воздуха много, но и смесь богатая, лямда выдавала одно значение, но работала. Сделали обнуление в мозгах каким-то показателям (название не помню, но смысл их в привыкании системы) и всё проблема исчезла. Электрик сказал, что как-то всё это не совсем понятно и по параметрам всё упирается больше в "мозги", но для большей уверенности посоветовал если проблема опять вылезет (что собственно и произошло через 30 км города) то стоит попробовать поменять шаговик (клапан хх). 

Ссылка на комментарий

Да плотно. Электрик сказал, что проблема в мозгах, остальное работает. Сказал надо искать кто перешивает мозги и там решать перешивать или менять. Может кто по Минску знает где "шьют мозги".

Ссылка на комментарий

Смоленская 15а,  Ситроен сервис, электрика имя не вспомню. На полностью открытой заслонке(на выкл двигателе) потонциометр показывал 29%, сам лично видел при мне делали.

Ссылка на комментарий

В чём-то вы правы. Об официальных сервисах у меня такое мнение: рабочие теже - наши не "импортные", запчасти может быть оригинальней, да инструмент и оборудование более подходящее, а на выходе просто дороже.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...