Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как снять АКБ?


shtam

Рекомендуемые сообщения

Машина месяц стояла, аккумулятор разряжен. Не могу сообразить, как снять аккумулятор. Боюсь что-нибудь сломать. На других машинах такой проблемы со снятием никогда не было.

 

На первый раз устное предупреждение за написание всего сообщения жирным шрифтом и создание дублирующих тем в разных ветках форума. Читайте правила форума. Shooter76.

Ссылка на комментарий

спасибо, но это написано у меня в небольшой книжке. Фраза Отсоединить батарею, ничего не обьясняет. Главное непонятно как? Получилось отсоединить только плюсовую клемму и крышку пластины предохранителей, а дальше непонятно. Прыгали на стоянке вокруг машины четыре автомобилиста. Как снять никто не понял

Изменено пользователем shtam
Ссылка на комментарий

Благодарность на форуме выражается через кнопку "спасибо" (есть внизу каждого сообщения). Перечитайте внимательно пункт 1.1 вложения в предыдущем сообщении. По-моему, там всё детально расписано и даже с картинками.

Ссылка на комментарий

Вы меня простите. Может я такой несообразительный. Но я повторяю, что там написано только как снять крышку предохранителей. А что дальше то. Это мы и так сделали. Но это все равно не дает возможность снять акб и отсоединить 2ю клему. Сам блок предохранителей никак не снимается. И акб мертво стоит и никаких креплений не видно. непонятно что его держит

Ссылка на комментарий

Снял крышку предохранителей, отсоединил клему +, сами предохранители. На крышке закреплен провод демонтировать который непонятно как, и крышку с одной стороны не освобождается от фиксатора. Боюсь, что нибудь сломать, помогите.

Изменено пользователем sadovnik
Ссылка на комментарий

акб мертво стоит и никаких креплений не видно. непонятно что его держит

А вот результат того, что не увидено и неописано. Переделанная после неудачного снимания в мороз крышка аккумулятора, может кому пригодится.

post-14524-1295818076_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Если не возражаете, выложу для тех, у кого есть сложности с прочтением PDF

post-26394-0-95826700-1306056929_thumb.jpgpost-26394-0-20095300-1306056939_thumb.jpgpost-26394-0-75397300-1306056958_thumb.jpgpost-26394-0-34071200-1306056977_thumb.jpg

Изменено пользователем Alph

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

А у кого-то были сложности с прочтением pdf? :morning1:

Пусть скачают Acrobat Reader или Foxit Reader и забудут про эти сложности... Все мануалы из раздела в картинки переводить не стоит... Кстати, обе программы бесплатны...

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

По поводу снятия АКБ особых трудностей не испытали (всё хорошо видно и в общем то привычно). Но снятие поддона АКБ довело до истерики несколько человек. Со стороны вакуумного усилителя есть 2 защелки которые увидеть нельзя - можно только нащупать. И пока их не отожмешь - поддон не сдвинется ни на мм. Они достаточно жесткие так что просто пальцами отжать не получается. Скорблю, что не сфотографировал весь процесс. Еще про качество пластмассы - очень хрупкая. Защелка на воздухозаборнике сломалась сразу (подозрение что сломали еще на сервисе).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...