Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какие доп.опции могут быть установлены после производства авто


CViktoras

Рекомендуемые сообщения

@KuR, Сервис MyCitroen в России уже 6 лет как функционирует (работает), только функционал отличается от зарубежного.

а POI в навигации можете подключить за 37 фунтов в год, но есть ли там Россия - это большой вопрос.

Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

@Vfirs, это не сервис, а жалкое подобие. Сервисом только сейчас начали заниматься. POI и пробки подключить нельзя. РФ нет в списке стран, где этот сервис доступен. Для того, чтобы сервис заработал (речь про рестайл) ПСР должен платить взносы ТОМТОМу. Он этого не делает. После этого любой дилер включает ВИН авто в специальную базу и сервис начинает работать при подключении головы к интернету. Ну а владельцу для этого необходимо будет обновить софт головного устройства. Я обновил, возможность подключения к сервисам и список доступных стран подгружается, но сервисы недоступны, идет распознавание и фильтрация по ip при выборе страны. Ну и ВИНа в базе нет ) Первые 2 года сервисы бесплатны, потом за деньги.

Еще раз. Возможно во второй половине 2018. Но я сомневаюсь.

Изменено пользователем KuR
Ссылка на комментарий

Буду устанавливать камеру AFIL.
Датчик-сенсор, вместо штатного датчика дождя-света.
Система AFIL следит за разметкой на дороге.
Но мне этот датчик интересен тем что позволит автоматически переключать ближний свет на дальний.

https://www.drive2.ru/l/454848720031187657/
Камеру покупаю на польском Allegro. Нужно еще найти или изготовить проводку с разъемами.

Может кто подкинет электро схему подключения и инструкцию по установке.

СПАСИБО!

Изменено пользователем Danyla
Ссылка на комментарий

 

 

Буду устанавливать камеру AFIL.

а точно можно то? Если комплектацией изначально не предусмотрено... Тут же везде где только можно установлены свои мозги и они зачастую несовместимые. Не удивлюсь если для установки этого afil должен быть установлен определенный лямбда зонд и диски аквилон 19", и даже не пытайтесь понять как это связано (сарказм).

Ссылка на комментарий

@Danyla,
Да похожа очень. Там еще типа отражателя (стекло перед ней) должно стоять (отдельно идет)

Кстати прописывать придется или у ОД или у  кого доступ есть.  Там ГУ не дает влезть в себя. 

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Силиконовая прокладка там ставится. И перед обычным датчиком тоже она стоит. Прописывать придется - это понятно. Поеду к ОД. Планирую покупать Lexi...ю. Попробую сам прописать.

Ссылка на комментарий

Его меню только для чтения.

 

Это только на китайской Лексии, на официальной можно, если правильно подойти к этому.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

сравнил в "Citroen Service" по VINам: номер панели моей ГУ - 98 050 897 80., номер панели с "нужними" иконками - 98 050 897 80. Так что ГУ одинаковые и иконки появятся те которые пропишешь...

Ссылка на комментарий

Кому действительно интересно! Почитайте...

https://www.drive2.ru/r/citroen/1665308/

https://www.drive2.ru/l/466095899349615674/

Наш соклубник! Грамотно вытворяет с PSAми такое, что другим в фантазиях не придет!

А вы сомневаетесь в пустяковой прописке, какого то сенсора.

Изменено пользователем Danyla
Ссылка на комментарий

@Danyla, ну Александр может многое. ХЗ каким чудом ему удается это.  :smile: 

 

на официальной можно, если правильно подойти к этому.

требует связи с сервером пса. Если знаешь как обойти, напиши. 

 

 

А вы сомневаетесь в пустяковой прописке, какого то сенсора.
Если у него прописывать то особо и не сомневаемся. Самому - ??? 
Ссылка на комментарий

Посмотрел я по ссылкам на Д2. Ну никой конкретики. Или все держится в секрете или не все так просто, нак излагается. Но все возможно, я не исключаю, вот только производитель с каждой версией ПО закрывает возможность изменений и дооснащений. И при каждом подключении дилером сканера машина лезет в инет и сравнивает себя с конфигом под вин. И если что не так, требует автоматического кодирования.

Ссылка на комментарий

требует связи с сервером пса. Если знаешь как обойти, напиши.

 

Я же написал, что нужно.

Требуется официальный онлайндоступ и немного знаний, как обойти автоконфигурирование.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Да подождите вы. Вот простой пример. Я начитавшись форума и д2 при помощи Эйзидиага отключил старт-стоп. Система очень криво заработала. Захотел вернуть обратно. Но пункты выбора вариантов в меню пропали. И появилась надпись «конфигурирование невозможно». Подключили дилерский сканер без инета. Пунктов нет. Подключили к инету. Пунктов нет и предложение выполнить автоматическое кодирование. Сделали. Сканер показал изменения было-стало, но вариантов не предлагал. Варианты в пункте меню появились снова, но выбрать их возможности нет. Сразу в инет лезет и проверяет конфиг под вин.

Еще раз. Вероятно на старых версиях по и бси что-то возможно, на 2017 не получается. И зачем что либо обходить, если на ТО у дилера при подключении сканера асе потребуется привести в соответствие?

Ссылка на комментарий

Еще раз. Вероятно на старых версиях по и бси что-то возможно, на 2017 не получается. И зачем что либо обходить, если на ТО у дилера при подключении сканера асе потребуется привести в соответствие?

 

Всё зависит от доступа и разрешённых возможностей.

Если разрешение дилеру выдано на диагностику и ТО, то никаких возможностей в замене и конфигурации блоков нет(или требуются дополнительные письменные обращения в PSA)

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Для изменения конфигурации помимо обращения нужен заказ-наряд с запчастями и работой по установке опции. И то, не все на нашем рынке комерциализировано. Вебасто, например, не дооснастить, только внешняя установка по инструкции от Вебасто. Все ОД именно так и делают.

На порше, кстати, даже установка мелочевки типа порожков требует изменения конфигурации под ВИН.

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, что вмешиваюсь.

Мне бы электро схемку подключения данного девайса. А там уж как пойдет.

Если б была возможность, то сразу к Александру в мастерскую приехал.

Соберу "комплект", установлю и к ОД. Они у нас в Киеве вроде контактные парни.

Ссылка на комментарий

@Danyla,

Есть тема про схемы , нужен VIN машины, но с данной опцией.

Либо в своем окружении найти, либо на европейских форумах нужный VIN

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Спасибо. Сейчас буду просить схемку.

Кому нужно: VIN машины с системой AFIL и другими примочками - VF73EAHXTFJ538943.

Не сложно найти на польском www.otomoto.pl

post-72795-0-97917800-1514122905_thumb.jpg

post-72795-0-73521200-1514122923_thumb.jpg

Изменено пользователем Danyla
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...