Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

захрипел задний динамик


dadldc

Рекомендуемые сообщения

при работе радио сильно захрипел задний правый динамик как разобрать обшивку задней двери чтоб до него добраться и что может с ним быть

 

Может не стОит самому лезть в гарантийную машину?

Ссылка на комментарий

Гарантийный. У меня тоже захрипел задний правый динамик, после мойки, а может после мороза. Прогрейте хорошенько салон, и пока не включайте динамик, чтобы головка, катушка не деформировалась. Можно временно перевести звук на фронт.

 

У меня прошло, визит в сервис отложен. Разок проявлялось, прогрел, прошло.

 

Дверь лучше не разбирать самому, нафиг надо, некоторые установщики то боятся лезть.

Ссылка на комментарий

а это разве гарантийный случай на аудиситему сколько гарантия

 

На всю машину гарантия 3 года или 100.000 пробега. Это не касается лишь расходных материалов, типа тормозных колодок/дисков и т.д.

Ссылка на комментарий

все тоже самое: в морозяку похрепил, протрясся-прогрелся - перестал хрипеть! пока больше не было! Скрипит задняя сидуха теперь!:))

162041665885.png

 

Если у девушки в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют!

Ссылка на комментарий

изолента на п-образных креплениях сидений разруливает проблему

 

пасибки! Я помню... только на морозе возиться не хочется!!

 

а динамик сегодня хрепел несчадно!:(( похоже это как -то с функцией "помыла машину, называется!" связанО!

162041665885.png

 

Если у девушки в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

+1 Такая же плюшка вылазила ) и тоже на правом заднем динамике) и тоже само прошло ) и тоже пока забил...

 

Вот скажите уважаемые обладатели скрипунов от задних седушек, какого характера звук? У меня иногда вылезает легкое металлическое побрякивание при езде по ухабам... и прям бесит так, потому что мало того что непонятно откуда звук (слева за водителем), так еще и вылезает на авось - может неделю не брякать, а потом как зарядит на часок... ездил к ОД - естественно побрякушка затихла - час с ним катались, ни разу не брякнула, сука (

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Блинн,задний правый динамик вообще перестал  работать,скинте мануал как разобрать заднюю дверь,гарантия закончилась

Меня часто путают с богом — говорят: "Господи, опять ты?!"

Ссылка на комментарий

Задний правый поменял месяц назад, сегодня буду менять задний левый. Тоже здох!!!

C4 (B7) - DS4 - C4CS012BP0 - Разборка-сборка _ Задняя дверь.pdf

Если нужно, то вот артикул динамика - 16 099 851 80

Изменено пользователем mcshaban
Ссылка на комментарий

@mcshaban, Спасибо  большое! Вообщем снял я сразу же 2 обшивки и заменил оба динамика, ужасть какие стоят внутри, как они еще так хорошо  играли понятия не имею,  сразу же зашумил обе двери, частично перегородку и саму панель частично(ведь она у нас дребежала),я перепробовал много динамиков,  многие не садились на штатное место до  конца до  упора, и не совпадали места для закрепление саморезов, посадил на свои

Изменено пользователем Deny123

Меня часто путают с богом — говорят: "Господи, опять ты?!"

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@sergunka_mib,Вопрос к кому???

 Если ко мне,я приехал в магазин и начал примерять , не все динамики садились в посадочное место, у кого  бортик внизу, у кого конус чуть  шире с низу,часа полтора примерял,все коробки пораскрывали какие были ))), вообщем подошли пионеры,но вот  какой момент когда я их уже поставил, посмотрел коробку от пионеров, и тааам были списки к каким машинам подходят данные динамики, в списке был С4-(нет бы сразу посмотреть,хорошая мысля приходит...) ,отверстия засверливал 

Изменено пользователем Deny123

Меня часто путают с богом — говорят: "Господи, опять ты?!"

Ссылка на комментарий

@sergunka_mib, Почитайте как правильно  обшивку снимать, я одну клипсу повредил, но и шумку сделал заодно, советую, что б 2 раза ничего не делать 

Меня часто путают с богом — говорят: "Господи, опять ты?!"

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
В 18.12.2019 в 18:43, kace сказал:

Доброго времени суток! Чтобы не плодить темы, подскажите каких размеров динамики станут в передние двери или артикул, которые стоят. 

Отдавал машину специалистам по автозвуку на полную замену динамиков. К сожалению не уточнил какие именно стояли (по диаметру) и коробки выкинул. В передние двери поставили более басовые (Урал), в задние более высокочастотные (Alphard). Звук стал на много лучше!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...