Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Обсуждаем дизель 1.9


Рекомендуемые сообщения

А еще вопросик, на холодную заводится не сразу и валит густой дым(белый) из глушителя сзади(большой сгусток дыма).Как заведется, то все нормально, на разогретую такого нет. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Скажите пожалуйста, масло в коробке передач надо менять? Когда? Какое лучше и сколько его надо? Ситроен берлинго 1.9 Дизель. 1999г.

Изменено пользователем SIV22
Ссылка на комментарий

Меняется обычно при замене сцепления - один чёрт сливать его надо всё равно :smile:

.......

Про М49 - не скажу, не знаю...

В М59 - 2 литра, покупал у дилера фирменное, дабы не мудрствовать... вроде как не дешёвое, но благо - меняется оно очень редко...

Ссылка на комментарий

@сашик, залил фирменное синтетику 75/80BV ,скорости как то непонятно стали включаться  потом наверно  из-за убитого подшипника ступицы и  люфта в нем(привод сместился чуть наружу), потек сальник, соответственно доливал не оригинал, потом все устранил и залил хессол 75/90 4;4+ скорости стали лучше/мягче включаться, года 1,5 езды,никаких нареканий. Вместо BV тотал стал делать 

TRANSMISSION GEAR 8 75W-80

рекомендуемый интервал замены 250000 км

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

Я вернулся! :) Боже, как я люблю свой Берлинго..

В общем, ремонт ТНВД ничего не устранил: машина по-прежнему то заводится, то не заводится. Я уже не понимаю, куда ее везти еще, кому отдавать?

 

В общем, ситуация такая: если полностью зарядить аккум, сняв его на полдня, а затем поставить - машина 100% заводится.

Если заряд аккума падает где то до 13.5В - шансов завестись почти нет.

Более того - то работает, то не работает сигналка, но она вообще никак на двигатель не привязана - только двери и сирена. Иммобилайзера вроде бы нет, по крайней мере значка его на приборной панели не обнаружил.

Вопрос: что за фигня?! :))

Ссылка на комментарий

Инересно, у кого нибудь работал дизель равномерно. Чтобы не было подтраивания или стука отдельных форсунок. Чтобы вибрация на руле на холостых оборотах не ощущалась. Мне удалось достичь такого состояния только один раз пару лет назад, когда я поменял распылители на купленные на Экзисте. Распылители попались хорошие. Как замечательно они трыкали и распыляли в пыль при проверке на стенде. Но черт меня дернул полчаса ехать со скоростью 140 км. Один распылитель заклинило и появился сильный стук в цилиндре. Этот распылитель я поменял, но достичь равномерности дизеля так и не получилось. Впоследствии я купил еще один комплект распылителей на Экзисте. Но качество стало уже не то. Три из 4-х при проверке на стенде лили.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

 

 

Вопрос: что за фигня?! :))

Я бы сказал где-то просаживается напряжение. Зачистить хорошенько клеммы АКБ, крепление минусового провода к коробке. В момент прокрутки померить напряжение в бортовой сети.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

сегодня столкнулся с такой проблемой , на ходу обратил внимание что машина теряет тягу, посмотрел в зеркало а там черный дым и во время перегазовок становится сизым, двигатель при этом (во время перегазовок) троит, на холостом ходу работает как часики , заводится с пол пинка. Диагностика при этом ничего не показывает. Кто сталкивался куда смотреть ?  1.9d 2008 год 205 000 пробег 

Изменено пользователем TGI
Ссылка на комментарий

всем спасибо разобрался уже, проблему создал я сам по невнимательности , разобрал коллектор и при подключении перепутал шланги вакуума . Дымила из за постоянно закрытой заслонки. 

Изменено пользователем TGI
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Приветствую всех!!! Смотрю все форумчане испытывают трудности в минусовые температуры))) Расскажу про свой опыт!!! Купил я ситроена в 2009 году. Повелся на простое двигло. В первые морозы примерно -10 он стал дёргаться и глохнуть... Причина была в заборнике, я снимал заборник и промывал растворителем сетку, которая была забита парафином, потом начал лить керосин с солярой, 1к 10... помогло, на следующую зиму проблемы с топливом начались опять... приходилось подкачивать ручной подкачкой и только после этого машина заводилась))) себе купил т5 а берлинго достался жене... Всю плеш выела))) Слава богу морозы в беларуси не долго стоят, а при -3 -5 заводилась нормально, В общем на 3 зиму я сделал ход конём, не стал искать новую систему под топливный фильтр и подкачку а просто выкинул её, точнее от бака пустил шланг через салон и поставил простой фильтр от т4 вход и выход... и о чудо, нормальная солярка и при - 25 жена катается без проблем)))

Ссылка на комментарий

@Mihail73,Когда все нормально,соляра,акб и сам авто, масло синтетика,без проблем заводится, я в -35 заводил без проблем

Изменено пользователем ситромон68

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

@ситромон68, Дело в том, что мне пудрило мозг система фильтра и подкачки, при густом топливе она сосала воздух... это заводская недоработка, она не долговечна, по этому проще её обойти.  

Ссылка на комментарий

Разбирал я эту кнопку. При всем дебилизме конструкции, там есть небольшой проблеск ума. Герметичность кнопки в исходном положении обеспечивается не за счет манжеты поршня,несмотря на задиры и риски цилиндра, а за счет того что кнопка пружиной прижимается к резиновому кольцу в корпусе. Если в зазор насыпалось грязи, кнопка не прилегает к резиновому кольцу и пропускает воздух. Полиэтиленовый пакет на кнопку подвязанный проволокой, спасает от грязи.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени. Ситроен Берлинго 1,9 обычный дизель 2001. двигатель останавливается только при нажатии педали тормоза. т.е. глушишь машину ключом зажигания вплоть до того, что ключи в руках или вообще можно на пассажирское сиденье положить, а двигатель машины продолжает работать, потом можно поставить ключи в замок и ехать дальше, и так до бесконечности, пока не поставишь ключ в положение "0"  и нажать педаль тормоза тогда двигатель глушится.

Буду благодарен за совет в каком направлении искать.

сон и питание - основа летания.

Ссылка на комментарий

В направлении нештатной сигналки.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

поковыряли, не штатная сигналка 4-е года работала без сбоя, никаких нареканий и сейчас нет. предохранюки ведущие к ней норм. на ней с контактной группой тоже норм.

сон и питание - основа летания.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток,Подламился мой верный конь заклинило помпу в итоге полом распредвала, двух бугелей в итоге голове пришёл хана, двигатель 1.9 у меня XUD9(D9B), вопрос у меня такой ,есть голова с двигателя 1.9,DW8B можно но ли поставить эту голову на мой двигатель,на вид смотришь всё одинаково только распожение свечь накала у меня снизу а там сверху над форсунками , или есть какие-то нюансы.За ранние благодарю.С Уважением Толик.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Может не в тему,но в профильной не отвечает никто,подскажите задние тормозные трубки м49 и м59 одинаковые ? На 49 цена 500р, а на 59 1500р номера разные , но картинка в каталоге та же, сталкивался кто?

@Толик.,что за помпа,какой пробег, спроси в личке у  Skazo4nik,Fund,afanyr,mister z

Изменено пользователем ситромон68

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...