Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подбор летних шин


Рекомендуемые сообщения

Стоит 5050 р. Ну, помягше будет да и повыше, + индекс аж 98, а мне как раз в этом году всякое тяжелое возить на стройку загородного дома. :smile3: Ды не, на самом деле меня и 205/55 более чем устраивает, ее можно и за 3700 с индексом 91 взять, или за 4500 с 95.

Ссылка на комментарий

я себе заказал 215/60/16 99 Мишлены! Их уже ставили (форумчане), и проблем нет с размерностью! Хоть на наших убитых дорогах мягче будет!

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Решил поставить на себе эксперимент и купил шины нового китайского бренда Aeolus. Подкупила, естественно, цена - 2447 за 215/55 R16.

Если по итогам эксплуатации останусь жив - поделюсь впечатлениями. :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Поставил себе Pirelli Cinturato P7. 3420 за штуку. 205/55 R16.

Проехал на них пока не много. Показались чуточку шумнее штатных, но гораздо мягче. Теперь ямки, стыки и т.д. проходятся гораздо тише (на старой резине подвеска регулярно сучала).

Понравилась расширенная гарантия Pirelli: в течение года любое повреждение ремонтируется бесплатно. Если отремонтировать невозможно, то шину меняют!

ab150961.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Зимняя Viatty Brina 205/65 R16 в арках впритык но не задевает. Без шипов, зиму откатал, мне понравилось.

На лето заказал Dunlop BluRespons 205/60 R16, новинка 2013 года.

По ценам на размер 205/60 более чем демократичный ценник против 205/55 и тем более 215/55.

Говори что думаешь, и думай что говоришь...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Взял на следующее лето ContiPremiumContact 5 205/55 R16 91V. В самой резине уверен, не уверен в индексе нагрузки - у родной 93 - 650 кг., а у этой 615. Но даже так она по сумме перекрывает максимальную загрузку машины, правда при развесовке 50:50... Хотя кто из нас когда смотрел на этот индекс? :)

 

Родная Праймаси НР отходила 4 сезона, 80 тыс. км. Резинка довольно говнячая - тормозит сносно, средней тишины, но всплывает на раз.

Изменено пользователем VerSerj
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер.Подскажите пж разрешается ли ставить на одну ось шины с разным индексом 93v и 93w? и какая из них более твердая? Спасибо.В поиске не нашел.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Приветствую коллеги.

 

Случаем ни кто не эксплуатирует эти шины летом?

Я сам на таких (конечно же другого размера) ездил круглый год на Шевроле-Нива. А Пикассо как-то на внедорожник не очень походит. Обычные летние купить не могу - кусок дороги в 2 км на даче совсем не для такой резины. Мишлен Примаси после дождичка на глине смотрится не то что уныло а даже опасно - сносило на нем только в путь. Хорошо что сдох за два летних сезона. Вот сейчас и стою на распутье. Смотрел ещё на Kumho Solus KR21 215/60 R16 94T. Они тоже со всесезонным рисунком и ещё и гораздо дешевле чем Тойо, но как-то по отзывам Кумно очень ругают.

 

И ещё.

На такой размерности шин: 215/60 R16 соваться в гарантийку реально или придётся переобуваться сначала в законные 215/55R16 прежде чем обращаться с претензиями по подвеске?

 

Зиму отъездил на липучках Тойо 215/60 R16. Машина стала значительно мягче и просвет конечно же больше, поэтому и на лето хочу именно такой размерности.

Ссылка на комментарий

Нормальные отзывы! Сам катаюсь летом на таких! Правда Мишлены!
 

 

 

На такой размерности шин: 215/60 R16 соваться в гарантийку реально или придётся переобуваться сначала в законные 215/55R16 прежде чем обращаться с претензиями по подвеске?

 а на подвеску это влиять не может (отрицательно). авто ямы глотает мягче! На электронику влияет (типа спидометр врет - точнее показывает как раз точно а не завышает на 4 км), но это до смены на штатную. 

И я умаю учитывая уровень наших дилеров они тупо не заметят!

Ссылка на комментарий

Приехал ко мне моя новая резина летняя, размер решил взять 215/60/16, думаю помягче станет. Взял Pirelli Formula Energy, линейка у них эта хоть и бюджетная и сделана в России, но зато новая и не дорогая!)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Спасибо всем кто ответил. Взял TOYO 215/60R16 EXTENSA кажется A/T или A/S. За 4 шины отдал 17труб с копейками. Сайты обзывают эту шину по разному. Кто летней, кто всесезонкой, а производитель клеймит на шинах M+S. Конечно на нашем недоприводе в зиму на них лучше не соваться. Но учитывая странную весну в Москве прокатился на них и в мороз и в снег без проблем. Шины очень мягкие и комфортабельные. Теперь осталось только испытание временем - на сколько их хватит. Но это уже только время покажет.

Спасибо всем кто ответил. Взял TOYO 215/60R16 EXTENSA кажется A/T или A/S. За 4 шины отдал 17труб с копейками. Сайты обзывают эту шину по разному. Кто летней, кто всесезонкой, а производитель клеймит на шинах M+S. Конечно на нашем недоприводе в зиму на них лучше не соваться. Но учитывая странную весну в Москве прокатился на них и в мороз и в снег без проблем. Шины очень мягкие и комфортабельные. Теперь осталось только испытание временем - на сколько их хватит. Но это уже только время покажет.

Ссылка на комментарий

Купил на лето Yokohama c.drive 2 производство России 215/60/16, проехал 1000 км пробно, полет отличный. Резина неплохая, машина по ощущениям идет мягче

Изменено пользователем sepl
Ссылка на комментарий

Решил поставить на себе эксперимент и купил шины нового китайского бренда Aeolus. Подкупила, естественно, цена - 2447 за 215/55 R16. Если по итогам эксплуатации останусь жив - поделюсь впечатлениями. :)

Поделитесь впечатлением о резине. Вроде ведь живой?

Сам ввиду материальных трудностей хочу приобрести такую резину, опираясь в том числе и на положительные (в своем большинстве) отзывы.

H626AM777.png

Ссылка на комментарий

Ввиду укатывания стокового мишлена, помучился с выбором этой весной. Хотел взять fastresponse - в штатном размере пропали, только 2 колеса в Москве нашел. Остановился на bluresonse xl (обычные 93-и с ооооочень мягкой боковиной). Пока несколько сотен прошел - ощущения положительные, тише и мягче мишлена, особенно на стыках чувствуется=)

Ссылка на комментарий

Поделитесь впечатлением о резине. Вроде ведь живой?

Сам ввиду материальных трудностей хочу приобрести такую резину, опираясь в том числе и на положительные (в своем большинстве) отзывы.

Живой. :)

Нормальная резина, на уровне брендов второго эшелона - типа Барума, Тигара и т.п. Неожиданностей не преподносит, проколов, порезов и быстрого износа не случилось, дорогу держит уверенно - короче, имеет право на жизнь.

Я ожидал от китайцев куда худшего.

Ссылка на комментарий

Живой. :)

Нормальная резина, на уровне брендов второго эшелона - типа Барума, Тигара и т.п. Неожиданностей не преподносит, проколов, порезов и быстрого износа не случилось, дорогу держит уверенно - короче, имеет право на жизнь.

Я ожидал от китайцев куда худшего.

Спасибо.

На предыдущей машине стояла TRIANGLE, тоже ничего плохого сказать не могу

H626AM777.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В продажу писать как то...

Короче рассмотрю вариант обмена 16-х литых колёс с летней резиной, на комплект литья 17, можно с резиной, можно без. У меня два комплекта литья, один вообще ещё в коробках лежит. Рисунки все штатные. 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...