Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

С4 Picasso 1.6 HDI.Не включается вентиля тор охлаждения


Рекомендуемые сообщения

На трассе М1 попал в большой снегопад...да такой ,что капот еле открыл.Вся морда (включая промежуток между бампером и радиатором)была во льду.Но это я увидел после того как на торпеде загорелась лампочка сигнализирующая перегев.Вобщем я остановился,отковырял капот,но ни каких симптомов перегрева не обнаружил.Но так или иначе вентиля тор не смог бы включиться т.к.он был весь во льду.Как я понимаю сигнал на его включение (судя по лампе перегрева)-поступал.Поэтому хотелось бы узнать ,что может выйти из строя:вентиля тор,пред охранитель или еще какая-нить бяка?

Ссылка на комментарий

Cooper050, я бы смотрел предохранитель, если крыльчатку заморозило и двигатель не мог прокрутится из-за этого, то скорее выгорит пред, чем двигатель.

Да кстати, тоже на выходных попал в снегопад на М1, но тьфу 3 раза ничего не обмерзло, хотя капот пришлось открывать (омывайки долить) с помощью щетки - все забило могрым снегом и подморозило.

Ссылка на комментарий
Cooper050, глубже смотри, проблема может быть в реле, которое под капотом, у некоторых дохнет только одна скорость у тебя похоже сразу обе, ну и пред посмотри конечно.  Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Сегодня решил напрямую включить вентиля тор.Подал 12 вольт,а он молчит.Ну думаю...попал.Вобщем я его снял,покрутил ,вэдэшкой побрызгал и о чудо-заработал.Ставлю обратно...а в ответ -тишина.Тут ко мне приезжает товарищ на таком же цитрамоне и я с него снимаю блок управления вентиля тором (тот что на радиаторе).А в ответ-тишина.Предохранители все целые(те что в салоне под климой и те что в коробке справа от аккумулятора).Вобщем-тупик.Да,совсем забыл.Проверки все проводил при включеном кондиционере.Просто разогреть дизель до момента включения вентилятора очень долго и муторно.Поэтому самый простой способ-через кондей.Доводил до того,что одна трубка кондиционера ледяная а другая очень горячая.Пысы.У товарища при включеном кондее вентилятор включается секунд через 10(когда другая трубка становилась еле теплой).

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Cooper050 вентилятор то заработал?

в чём была проблема?

у меня была похожая проблема

добился работы вентилятора перемыканием термопредохранителя на реле вентилятора

пока езжу так но надо менять реле.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...