Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Инсталяция круиз-контроля в С5-й (1-2)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Воодушевленной соседней веткой - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=13513 по поводу установки круиз контроля (КК) самостоятельно с последующей активацией через Лексию хочу спросить.

 

1. Кто что либо подобное проделывал от и до на С5?

 

2. У меня 1.8 (116 л.с.) 2005 года в самой бедной комплектации - могу ли я рассчитывать на то что производитель установил в машине все для КК и только не поставил рычаг управления и не активировал фунцию КК (т.е. есть ли в машине все необходимые датчики на педалях, готов ли стандартный монитор вещать информацию и т.д.)? И как проверить все ли есть в машинке (м.б. по VIN)?

 

3. Год назад задавался этим вопросом, но получил ответ, что надо менять блоки управления и т.д. итого около 40000 рупчиков, а сейчас вроде ка речь идет только о покупке подрулевого рычага управления КК и активацией функций через Лексию, что в значительной степени меня по сравнею с обозначенной выше ценой.

336 000 км. - полет нормальный

Ссылка на комментарий

если заслонка газа электронная то поставить можно !

стоимость подр. перекл. 2300 + активация

а по вину авто пробей тут http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...8075&st=880

Изменено пользователем vova72

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

если заслонка газа электронная то поставить можно !

стоимость подр. перекл. 2300 + активация

а по вину авто пробей тут http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...8075&st=880

 

Т.е. по вину можно определить электронное или механическое управления заслонкой? - я правильно Вас понял?

 

Вот, пробил не без помощи добрых людей (VIN) - куда там смотреть, чтобы понять что управление двигателем электронное?

Спасибо!

Изменено пользователем MirkaT

336 000 км. - полет нормальный

Ссылка на комментарий
MirkaT, да не надо пробивать С5II на наличие электронной педали. На этих моделях на всех моторах она электронная. Есть один нюанс по поводу лимитёра, но он подробно описан в соседней ветке http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=13513 и всё,что в ней описано, в полной мере, относится и к С5II))
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Что-то я совсем запутался в одном форуме: круиз-контроль можно устанавливать только при наличии двух датчиков над педалью тормоза, в другом только при наличии электронной педали!!!???.

У меня в комплектации: круиз-контроль без управления скоростью и механическая педаль, и что он работать не будет?

Ссылка на комментарий

если заслонка газа электронная то поставить можно !

стоимость подр. перекл. 2300 + активация

а по вину авто пробей тут http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...8075&st=880

 

А где по такой цене его можно купить?

 

Спасибо

336 000 км. - полет нормальный

Ссылка на комментарий

+1

 

Спасибо! - но вопрос поэтому и был задан, что ранее обозначенная цена с Эксзистом несовпадает!!!

:)

Понял - будем действовать!

336 000 км. - полет нормальный

Ссылка на комментарий

VF7DCRFNE76062607 У меня в комплектации: круиз-контроль без управления скоростью и механическая медаль, и что он работать не будет?

 

Вот это уже предметно и теперь раскажите в каком месте у этого Vina стоит круиз контроль? Зачем морочить людям голову- то? Или я не правильно понял вопрос?
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Есть мнение одного коллеги что - "Посмотри по лексии есть ли у тебя под пункт круиз контроль(в БСИ)".

В связи с этим и с тем что обращения в сервис здесь дорогого стоят еще раз спрошу спецов - возможно ли по году выпуска быть 100 % уверенным в наличии всего то что нужно??? (см. первый пост этой ветки).

Потому как вроде решился покупать, - не хотелось бы попусту потраченый денег.

Всем спасибо.

336 000 км. - полет нормальный

Ссылка на комментарий

Спасибо! - но вопрос поэтому и был задан, что ранее обозначенная цена с Эксзистом несовпадает!!!

:)

Понял - будем действовать!

 

извеняюсь но я цену знал год назад , со скачком курса валют она явно изменилась . Прошу прощения !

вобще обратись к Пегасу в личку он у нас в этой теме первооткрыватель

Изменено пользователем vova72

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий
MirkaT, Просмотрел твой VIN и стало не понятно куда делись 11 коней? Ты 76 в перемешку с соляркой льёшь что ли?)) Ну а если по делу, то поставить можно без проблем только номерок пульта будет 6242Z9 ( без лимитёра) и ни какой другой. У ОД процедура занимает часок и усё у порядке)).
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

MirkaT, Просмотрел твой VIN и стало не понятно куда делись 11 коней? Ты 76 в перемешку с соляркой льёшь что ли?)) Ну а если по делу, то поставить можно без проблем только номерок пульта будет 6242Z9 ( без лимитёра) и ни какой другой. У ОД процедура занимает часок и усё у порядке)).

 

В ПТС "табун" обозначен количеством 116 :), езжу слишком размеренно, так что даже не "зарубался" при покупке.

336 000 км. - полет нормальный

Ссылка на комментарий

DmitriyC5, подскажи, пожалуйста, в моем случае http://citroens-club.ru/forum/index.php?ac...7RC6FYC76727000 "КРУИЗ-КОНТРОЛЬ БЕЗ УПРАВЛЕНИЯ СКОРОСТЬЮ" тот же код или Z8?

 

Спасибо.

Citroen C5-2 / 2006 / 1.8 / 125 продан

C3 Picasso / 2009 / 1.6 / 115 у жены

Ссылка на комментарий

Вот это уже предметно и теперь раскажите в каком месте у этого Vina стоит круиз контроль? Зачем морочить людям голову- то? Или я не правильно понял вопрос?

В описании комплектации в разделе внутренние оборудование, написано:

круиз-контроль Без управления скоростью

Может и я неправильно задал вопрос. Попробую перефразировать.

Если вставить переключатель к/контроля в рулевую колонку, к/контроль работать будет?

Ссылка на комментарий

В описании комплектации в разделе внутренние оборудование, написано:

круиз-контроль Без управления скоростью

Может и я неправильно задал вопрос. Попробую перефразировать.

Если вставить переключатель к/контроля в рулевую колонку, к/контроль работать будет?

 

да будет тока надо лексия подключить и в нужных местах галки поставить

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

DmitriyC5, подскажи, пожалуйста, в моем случае http://citroens-club.ru/forum/index.php?ac...7RC6FYC76727000 "КРУИЗ-КОНТРОЛЬ БЕЗ УПРАВЛЕНИЯ СКОРОСТЬЮ" тот же код или Z8?

 

Спасибо.

Тот же. А ссылку я так и не понял)))
ab143430.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

MirkaT, Просмотрел твой VIN и стало не понятно куда делись 11 коней? Ты 76 в перемешку с соляркой льёшь что ли?)) Ну а если по делу, то поставить можно без проблем только номерок пульта будет 6242Z9 ( без лимитёра) и ни какой другой. У ОД процедура занимает часок и усё у порядке)).

 

Всем привет!

Был у местного оф. дилера - попросил активировать КК.

Итог:

 

1. подрулевой переключатель включает КК - на дисплее надпись - OFF

2. разгоняюсь до 60-70 (4 или 5 передачи) - пытаюсь лепестком вниз-вверх зафиксировать скорость - ничего не происходит кроме как перемыргивания вот этого элемента " _ _ _ " на дисплее сверху от OFF.

3. "дилер" сказал, что ни прошивку ни даже функции автосвета и автощеток активировать не могут - по каким причинам сформулировать не могут - говорят о возможной несовместимости версий Лексий ну и также о Российском происхождении авто!!!

А да они еще добавили следующее, что очень странно что я поставил переключатель без лимитера, что обычно у них все подобные машины идут с лимитером!!! (на нашем форуме народ утверждает, что для лимитера нужно что то больше!!!)

 

 

Что делать?

Чей косяк?

Может быть они что не так делают (есть такое ощущение) - м.б. кто может прислать последовательность действий в лексии с принтскринами - потому как мастер сказал, что это его первый опыт по активации КК.

 

Всем спасибо!

Изменено пользователем MirkaT

336 000 км. - полет нормальный

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И чем всё закончилось, и закончилось ли ????

 

Пока что нет!

Буду в Москве через недельку - попробую найти того кто подключит.

Надо еще кое чего подделать

Как будет результат - отчитаюсь!

336 000 км. - полет нормальный

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...