Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подскажите с выбором Citroen Berlingo First


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Хочу купить Berlingo для семьи. Пробег за год планируется 15тыс, бюджет 250тыс. Как называются модели с узкими фарами и с широкими? Сильно они отличаются по цене на запчасти, обслуживание. Что (надежней,проще) купить 2000 -2002 года и оставить денег на ремонт. Или купить 2005год (с широкими фароим) за 250 т (единственая на авто.ру), но не коппейки на ремонт не остается. Хотелось бы дизель, но они все грузовые.

Ссылка на комментарий

Модели с "широкими фарами" пошли с сентября 2002 года, так что вы можете купить не только 2005 год, а скажем 2003 или 04. Изменилось в них немного: главное появились двигатели HDI. У меня модель с "узкими фарами" и я вполне доволен.

Главное не гнаться за годом выпуска, а взять лучшую по состоянию. имхо. Я на своей езжу уже почти год и ничего пока что (тьфу, тьфу, тьфу) не сломалось.

500069.gif
Ссылка на комментарий

отличия в основном в электрике (блок управления двигателем). с широкими фарами - рестайлинговые с 2003 года. по обслуживанию практически одинаково. на рестайл должно быть попроще с запчастями - машина-то еще выпускается. я бы искал рестайл, но смотрел бы и дорестайлинговые машины, особенно мультиспейсы - попадаются очень хорошо упакованные экземпляры. дизель очень хороший 2,0хди, но очень сложно найти неубитый - хороший и живой дизель редко продают... так что смотрите на бензин 1,4 и 1,6 - эти самые распространенные. 1,8 редок и могут быть проблемы с поиском расходников - не так чтобы приехал и купил.

на авто.ру свет клином не сошелся (там цены подчас безумные). есть еще из-рук-в-ноги - irr.ru

удачи

Изменено пользователем mac-mac
Ссылка на комментарий

Советывать тут трудно. У меня Донинвест сузкими фарами гироусилитиль, задния подьёмная дверь со стеклоочистителем полка впереди,зелёная отдека торпедо.Пробег реальный 80000км.

купил за 150000 в августе 08г.сменил фильтры масло вдвигателе икоробке и антифриз. Сменил ПРавый привод иступичный подшипник (хотя зря шу мел промежуточный на приводе) ,прокладку под клапанной крышкой хочу сменить ремень грм.Утановил электроподьемники, а сигнализация и радио были.

Очень доволен, когда садишся в эту машины улучшается настроение , она какаято радостная.

Ссылка на комментарий

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Хочу купить Berlingo для семьи. Пробег за год планируется 15тыс, бюджет 250тыс. Как называются модели с узкими фарами и с широкими? Сильно они отличаются по цене на запчасти, обслуживание. Что (надежней,проще) купить 2000 -2002 года и оставить денег на ремонт. Или купить 2005год (с широкими фароим) за 250 т (единственая на авто.ру), но не коппейки на ремонт не остается. Хотелось бы дизель, но они все грузовые.

 

Ну по порядку:

Узкие фары - это М49.

Широкие фары и другая торпеда - М59.

Супер-пупер здаровый вэн- B9.

 

По деньгам все то же самое. У дилера бывает дешевле купить запчасть, чем где-то еще.

Прислушайся к советам mac-mac - он дело говорит.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за подсказки, за увереность, что за эти деньги можно найти достойную машинку, чтобы радовала. Что значит Мультиспейс? (комплектация типо стеклоподемники, электрозеркала...) Что значит Донинвест? Производитель (сборщик). Часто попадаются переделки из грузовых? На год я особо и не смотрю. В газетах машин 5 и все выше 300 тыс. Что скажете про вот эту, переделка? http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/2981966.html Почему задних дверей нет? На кузове VIN где выбит и в скольких местах?

Ссылка на комментарий

задних дверей нет, потому что это выпуск 98 года - первые Берлинго и Партнеры были исключительно грузовыми, потом их стали выпускать в пассажирском варианте (как этот), но без правой сдвижной двери. Потом появилась сдвижная дверь и уже апофеозом стало появление Мультспейса - версии с пятью дверями. Мультиспейс имеет богатое стандарное оснащение: правое электрозеркало, спеклоподъемники, обычно две сдвижных двери (к нам поставляли и с одной), попогрейки, 2 подушки безопасности, полка под лобовым стеклом и сетки в салоне над задними дверьми, регулировка наклона спинок передних сидений колесиками (а не рычажком), раздельное заднее сиденье (1/3 и 2/3), складная корзина на колесиках для покупок в багажнике, складная жесткая полка багажника, выдвижные столики в спинках передних сидений, двухцетное оформление передней панели, подъемная задняя дверь, все боковые стекла приоткрывающиеся, часто ставилась штатная магнитола с управлением джойстиком под рулем, встречались версии с абс и антипробуксовкой. Должен быть шильдик "Multispaсe" кузове. Еще были версии с крышей Модутоп - пять окошек в потолке, между ними полки и бардачки, обдув задних мест, розетки 12В и большой потолочный отсек в багажнике. Основные моторы бензиновые 1.4, 1.6 и дизель 2.0хди

 

Донинвест - таганрогская сборка, там машины собирали под маркой Донинвест Орион. Много таких до сих пор бегает в такси. http://art.thelib.ru/auto/another/doninves...y_gruzovik.html

http://www.autonavigator.ru/guides/test-drive/5159.html - там еще внизу статьи есть ссылки на другие материалы

 

еще рекомендую скачать инструкции на дорестайл и рестайл, там много интересного почерпнете

 

Кстати, Пежо Парнер полный близнец Берлинго, так что смотрите и их тоже:

http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/256678.html

http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/268260.html

 

 

 

ЗЫ: и еще, если возить семью, то есть тоже отличный вариант (конкурент ;-)) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2898697.html

Пежо 806 или Ситроен Эванзьен или Фиат Улисс. На дизельном Фиате долгое время ездил (может и сейчас ездит) Алекс-Дизель из конфы "Дизель в массы" на Авто.ру и еще электрик из сервиса "Поморка" на ул. Поморская в Москве - отзывы только положительные...

Изменено пользователем mac-mac
Ссылка на комментарий

Всем спасибо за подсказки, за увереность, что за эти деньги можно найти достойную машинку, чтобы радовала. Что значит Мультиспейс? (комплектация типо стеклоподемники, электрозеркала...) Что значит Донинвест? Производитель (сборщик). Часто попадаются переделки из грузовых? На год я особо и не смотрю. В газетах машин 5 и все выше 300 тыс. Что скажете про вот эту, переделка? http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/2981966.html Почему задних дверей нет? На кузове VIN где выбит и в скольких местах?

 

Не нужна тебе такая. Там мотор 1800 кубиков. Больше намучаеси.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за подсказки, за увереность, что за эти деньги можно найти достойную машинку, чтобы радовала. Что значит Мультиспейс? (комплектация типо стеклоподемники, электрозеркала...) Что значит Донинвест? Производитель (сборщик). Часто попадаются переделки из грузовых? На год я особо и не смотрю. В газетах машин 5 и все выше 300 тыс. Что скажете про вот эту, переделка? http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/2981966.html Почему задних дверей нет? На кузове VIN где выбит и в скольких местах?

 

Жил бы ты в Беларуси, я бы тебе свою продал.

А по твоему объявлению в 1,8i не может быть 59 л.с.

500069.gif
Ссылка на комментарий

москва москва..эх город больших денег.

люди на сколько знаю...по областям некоторые шарят лиж бы найти хороший результат .так я и шарил и нашел ...ищете щас через коллекторные агентства , или банки или людей которые занимаются продажей имущества (в данном случае машиной)изъяты у людей котрые брали в кредит и не смогли расплатиться .

http://www.e1.ru/auto/sale/279981.html...вот там телефончик..возможно что нибудь и по Москве подскажу или не подскажут.(Пермская обл.) я там брал.

Изменено пользователем фавн

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий

Годы не годы, а месяц, два в запасе есть. Citroen Berlingo хочу купить отцу, на дачу ездить. Был выбор: или новый Chevrolet Lanos или Berlingo. Пришли к выводу, что все за Berlingo б/у. (хочется самому на Французкой машинке покататься, может лучше немцев :dntknw: :dntknw: :dntknw: Нашел канторку по поиску и подбору машин за 15 т р, они находят, проверяют документы, кузов, ходовку. Интересно, по какой системе они работают ??? Вот сам машин 5 посмотрю, узнаю что можно за эти деньги найти. Я смотрел 2 машины, пока хлам - Такси .

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите !!! Нашел вариант подходящий: 2002 год 1.4 пробег 200тыс. Завтра еду пощупать. Хозяин говорит машина требует ремонта коробки. В сервис звонить поздно, подскажите, сколько стоит ремонт КПП или б/у кто-нибудь покупал? Точно не обязательно, 5,10, 15 тыс.

Ссылка на комментарий

Берлинго хороший автомобиль,но как и во всем хорошем нужно выбрать лучшее.

А именно помогите разобраться следуяя из собственного опыта владения данного авто,какие плюсы и отрецательные стороны в модификациях берлинго существуют.

 

По собранной в интернете информации вывел несколько моментов,посмотрите правельные они(дополните)

1.6 vs 1.4

1.Больше лошадей -долговечнее двигатель живет

2.Если лошадей больше 100 налог в 1.5-2 раза больше (в зависимости от региона)

3.Жрет бензина больше (или зависит от манеры езды!?)

итог затраты на на налог окупает расходы на ремонт двигателя -за ?? период.+удовольствие ездить на более приеместой машине.

 

 

Комплектация.

1.Чем больше дверей(боковых сдвижных) тем

а.менее болезненно проходят замены\ремонты после ДТП и "неправельной" парковке.

б.удобно пасажирам -вход выход с любой стороны

 

2.Задняя дверь

1Хлопушка

а.Более надежная неразбалтывается механизм крепления,не перекашивается

б.Высокая обзорнасть.

Из предполагаемых минусов -для ее открытия нужно много свободного места (в парковке друг за другом затруднительно открыть)

 

1.калитка

а.требуется меньше места для открывания

 

из минусов меньше обзорность (перегородка посередке)

разбалтывается на ямах как следствие этого -перекос.гремит (так ли это ?)

 

Модификации бампера и двигателя М59 М49

Из увиденых мной аварий на различный бамперах,показалось что более слабый тот который с узкими фарами.

 

По двигателям несмог найти информации

 

 

дополните оправергните пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Личное мнение:

В первую очередь нуна определиться, для чего нужен автомобиль.

Если как пассажирский - HDI или 1,6 (если не гонять, то и 1,4 или 1,9D хватит).

HDI дорого в ремонте, поэтому б/у нужно хорошо подумать.

Дизель значительно меньше жрет. 1,9D- движок простой и достаточно надежный, но не такой приемистый и скоростной как HDI.

По трассе лучше HDI или 1,6. По городу 1,9D или 1,4 - лучше не надо.

Больше дверей - пассажирам лучше, но выше цена.

Если возить грузы, лучше распашной зад. Дверки открываются на 180 град. - можно вплотную подъехать к рампе и грузить удобнее. Хлопушка - лучше обзор через салонное зеркало и дождь на голову не капает, когда грузишься возле супермаркета.

Кондишен нужен. Полочка над головой - очень удобная вещь. Дворники на зад не помешают. Подогрев на зеркала зимой очень актуален.

Ссылка на комментарий

на счёт двигателя:

 

брать лучше 1.6. двигатель более современный,динамичный и кондицтонер способен обслуживать. расход от 1.4 не отличается. транспортный налог конечно разный, посчитай какая разница и раздели на 12. и сравни с расходами на бензин в месяц.

манера езды влияет на расход на любой машине не зависимо от двигателя. если ты намерен двигатель ремонтировать то надо смотреть что там накрылось. так расходы на ремонт не посчитать.

 

а всё остальное у них одинаковое. только колёса разного радиуса в базе идут (р15 и р14)

 

по поводу дверей: распашные наверное удобнее, у меня подъёмная. не часто бывало что открыть места мало. если так то можно из салона загрузить что надо или вытащить. а так вообще можно отъехать.

 

а про боковые задние двери, чем больше тем лучше)))

Ссылка на комментарий

Да вариан пассажир(семейный)

расматривается бензиновый вариант (возможность установки газа,или уже с ним)

 

Передвижение в городе,мелкие грузы.Загородные поездки-само сабой не гонки за малое время.

рассматривается покупка Б.У.Исходя из этого авто такого класса эксплуатируется в более жестком режиме.И по двигателю и больше нагрузка на ходовую.

Поэтому.(конечно же) минимальные вложения в эксплуатации,максимально надежный вариант комплектации.

Немножко о "конкурентах".

Есть вариант Kangoo по внешним характеристикам это тот же класс.Но в просмотре их чаще замечал проблеммы с кузовом.Может субьективно но Берлинго/Пежо сделанны получше чем Рено.

Какое Ваше мнение?

 

многие контоы продают авто после 1-3 лет эксплуатации(100тыс или завершение гарантии по времяни, как я понимаю) расмотрение таких вариантов в качестве покупки актуально?

Изменено пользователем SFm
Ссылка на комментарий

 

По двигателям несмог найти информации

дополните оправергните пожалуйста!

 

Что по двигателю интересует?

 

 

Да вариан пассажир(семейный)

расматривается бензиновый вариант (возможность установки газа,или уже с ним)

 

Передвижение в городе,мелкие грузы.Загородные поездки-само сабой не гонки за малое время.

рассматривается покупка Б.У.Исходя из этого авто такого класса эксплуатируется в более жестком режиме.И по двигателю и больше нагрузка на ходовую.

Поэтому.(конечно же) минимальные вложения в эксплуатации,максимально надежный вариант комплектации.

Немножко о "конкурентах".

Есть вариант Kangoo по внешним характеристикам это тот же класс.Но в просмотре их чаще замечал проблеммы с кузовом.Может субьективно но Берлинго/Пежо сделанны получше чем Рено.

Какое Ваше мнение?

 

многие контоы продают авто после 1-3 лет эксплуатации(100тыс или завершение гарантии по времяни, как я понимаю) расмотрение таких вариантов в качестве покупки актуально?

 

Кангу - помойка. Сам сядь в нее и все поймешь.

Кэдди - неоправданно дорогой.

Транзит коннект - ломучий очень.

 

Покупать новую лучше.

Ссылка на комментарий

Что по двигателю интересует?

Какая модификация оптимальна в отношении надежности и ремонтопригодности(изучен)

Где то на форуме читал что 1.6 гильзованные!?

 

 

 

Кангу - помойка. Сам сядь в нее и все поймешь.

А в чем поточнее она помойка?

 

Кэдди - неоправданно дорогой.

Транзит коннект - ломучий очень.

 

Покупать новую лучше. В идеале однозначно -Да

 

Ссылка на комментарий

В общем, для начала определимся с терминологией и характеристиками Отто-моторов, которые ставятся на Бегемоты.

На данный момент сейчас у нас популярны два мотора: TU3... TU5... Они же KFV(W) и NFZ соответственно. Объемы у них соответственно 1360 и 1570 кубиков.

 

Мотор TU3 гильзованный. Гильзы не имеют ремонтного размера. Вся эта лабуда меняется как на Барже.

То есть под башкой прокладка, гильзы. Между гильзой и блоком цилиндров снизу имеется уплотнительное кольцо. В общем движок очень ремонтопригодный и некапризный. В режиме такси они ходят под 500 тык. Мотор надежный, при условии что туда вместо масла не лить мочу и хотя бы раз в 60 тык менять ремни, с помпой и роликами. В ГБЦ все по старинке - регулируемые клапана, гидрокомпенсатров нет. Зазор регулируется в порядке, как у жигулей, при условии, что первый цилиндр у маховика.

 

Мотор TU5 имеет жесткий блок, выполненый за одно с гильзами. В ГБЦ стоят гидрокомпенсаторы и два распредвала. С этим мотором Бегемот резвее - это однозначно. По расходу топлива, практически одинаковые. С ремонтопригодностью тут посложнее, из-за того, что добраться до некоторых узлов потруднее. Хотя это дело привычки, как говорится, Jedem Das Seine.

 

По поводу Кангу: сходи в салон Рено, сядь в Кангу. Потом узнай скоко это стоит.

Потом сходи в салон, где продают Берлинго/Партнер. Сядь в машину. Потом посмотри скоко они стоят.

О результатах отпишись. Только не говори нам, что Рено ах...ло - я это и так знаю :clapping:

Ссылка на комментарий

Подскажите !!! Нашел вариант подходящий: 2002 год 1.4 пробег 200тыс. Завтра еду пощупать. Хозяин говорит машина требует ремонта коробки. В сервис звонить поздно, подскажите, сколько стоит ремонт КПП или б/у кто-нибудь покупал? Точно не обязательно, 5,10, 15 тыс.

 

Корбка не ремонтируется - меняется в сборе. Стоит почти 105 тыс.руб.

КПП обычно выходит из строя под 400 тык, так что тут что-то не чисто с пробегом.

Ссылка на комментарий

Корбка не ремонтируется - меняется в сборе. Стоит почти 105 тыс.руб.

КПП обычно выходит из строя под 400 тык, так что тут что-то не чисто с пробегом.

 

Не согласен что коробка не ремонтопригодна,2 недели назад меняли синхронизатор ремонт+запчасти = 14000 р
Ссылка на комментарий

Подскажите !!! Нашел вариант подходящий: 2002 год 1.4 пробег 200тыс. Завтра еду пощупать. Хозяин говорит машина требует ремонта коробки. В сервис звонить поздно, подскажите, сколько стоит ремонт КПП или б/у кто-нибудь покупал? Точно не обязательно, 5,10, 15 тыс.

 

Всё определяет цена!!! ремонт КПП стоит около 25 тыр.+ ещё наберётся тысяч на 15-ть ,по-мимо коробки!!! из этого и исходи!!! Изменено пользователем m724
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...