Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Заглох 2.0 HDI.Проблемы с ГРМ 2.0 HDi.


Рекомендуемые сообщения

По 807-ым Пыжыкам - как повезет.

Может погнуть клапана, а может и рокера поломать.

Может быть и то и другое в одном стакане.

Или трещина на рокерах или его на куски - зависит от оборотов на каких все было и сколько циклов успел ДВС крутнуться.

В любом случае - вскрытие покажет и если нет желания залезать в двигатель - меряй компрессию и если вся она ровная и за 23-24 то аллес, меняем ГРМ и поехали.

Ссылка на комментарий

Ребята! Разрешите доложить! Мой ник оправдывает меня! В армии сейчас все круто!! В смысле появилось время , я к мотору. Короче. Рокера в хлам , 5 шт, все понял, меняю все, но, снимаю голову без замера компрессии, что-бы спатьспокойно. Клапан-поршень. Если все ок, то буду собирать. Спасибо всем за советы!!!!

Ссылка на комментарий

Раз рокера меняешь, сразу притри клапана и поменяй маслосъемные колпачки.

Кстати -  5шт. это еще повезло. скажем так, маловато будет.

Остальные проверь под увеличительным стеклом и протри грифелем.

Под колпачки у токаря сразу изготовь оправку.

Как вариант, найди в инете размеры оправки на Жигули, купи сальники на Жигули (ена 60 руб/комплект) отдай токарю вместе с твоими сальниками и он тебе сделает "родную" оправку.

Без нее повредить сальники - легко как никогда (ну, если нет навыка их замены).

Притирку клапанов на дизелях делаешь буквально пару матовых "волосков" притираемой поверхности тарелки, в отличии от "зажигалок" дизель менее требователен к площади притирки.

Если будешь менять вкладыши - отреставрируй сразу и маслонасос.

Ссылка на комментарий

Aleks23ru,спасибо за совет. Сегодня заказал рокера- все поменяю, маслосъёмный колпачки , кучу прокладок,оправку взял у друга, он как и вы советуйте пользуется вазовскими, токарь подогнал оправку,поршня вроде с клапанами норм, притирка сегодня. Завтра придут детальки . С пламенным приветом!

Ссылка на комментарий

Я так понял, что кольца и вкладыши менять не будешь???

:sad:

При притирке клапанов, можно по зоне притирки понять, есть перекос тарелки или нет.

И опять же, пальцами клапан должен крутиться нежно без подкусываний, это на гнутость его стержня.

Ссылка на комментарий

И снова здравствуйте! Клапана притер, голову подготовил. Масляный насос проверил, все подчистил, сажи в егр было в достатке. Задержались запчасти. Меняю все рокера, маслосъёмный колпачки, гидрокомпенсаторы,+ прокладки от и до . Турбина жива. Вопрос знатокам!!! Помощь лексии при реанимации требуется???

Ссылка на комментарий

Не потребуется. Тут вспомнились форсунки, раз уж бошку снял, поменял бы прокладки под форсы и почистил бы их шахты.

 

Жаль нет фото.

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

Помоему, с фотками пороблематично было, кода делал машину.

Руки в масле, саже и такими руками брать фотик или телефон проблематично, а мыть каждый раз не реально. Да и сделать хочется быстрее :).


Не знаю как на 2 ХДи, а на 1.6 ХДи, заводить после такого ремонта несколько проблематично, желательно полностью заряженный АКБ, потом педальку в пол и крутишь пока схватки не начнуться. При последнем ремонте пришлось даже трубку высокого давления от форсунки откручивать, чтобы прокачать топливную систему, по другому не хотела заводиться, даже после этого пришлось одному с ручной груши качать, а я крутил стартер, короче попарился немного, даже мысль была, что что то не так собрал.

Ссылка на комментарий

Я менял когда топливный фильтр, перед запуском ДВС механику сказал подкачать грушей, на что он отсоединил с клапанной крышки обратку топлива, вакуумом для отсоса масла с картера высосал воздух до топлива, с улыбкой сказал, мол, пусть грушей качают у кого компрессора на откачку нет.

ДВС запустился практически моментально.

В принципе - как вариант, если на сервисе.

Или создавать вакуум каким-то образом.

 

Кстати, когда на стартере педаль в пол - форсы должны отключаться, вроде как режим продувки цилиндров. Применяется как сервисный режим для замера компрессии или просушки свеч.

Поэтому проще и разумнее заводить или на "быстром старте" или на пол-педали в пол.

Ссылка на комментарий

Когда меняешь топливный, нет проблем - это низкая сторона, можно грушей прокачать.

А когда снимаешь трубки высокого давления, да ещё на долго, вот тогда сложнее.

При первой разборке двигателя, завёл я относительно быстро. Как уже писал, педаль в пол (да не до упора) чтоб открылись форсунки ( если в пол до упора, то форсы отключаются, как на любой машине) и крутишь стартером до начала заводки и плавно отпускаешь педаль.

При второй разборке двигателя, ну просто ни в какую не хотел заводиться, не через педаль, не через грушу, даже после откручивания трубки высокого давления с форсунки и прокачки, пытался завестись, но не заводился, потом снова через педаль и одновременной подкачкой грушей, с третьей попытки завелась. Часа полтора бился со всем этим. Потом довольно долго работал нестабильно. Может тогда перед разборкой у меня была проблема с трубкой на топливном фильтре. Она воздух подсасывала, я тогда приехал в сервис и снимал показания до заглыхания машины, а потом с толкача в бокс на подъёмник и разборка двигателя. Короче хапнула воздуха, а потом я ещё и трубки высокого давления поснимал. Только щас об этом подумал и обмозговал ситуацию. Тогда просто любым способом заводил, хотя, всё равно мозгуй не мозгуй, а заводить придётся :).

Изменено пользователем алш
Ссылка на комментарий

Она воздух подсасывала,

Скорее всего ответ здесь.

Вакуумкой можно убрать воздух с системы.

Быстрым стартом можно сберечь щетки стартера.

Лексией можно сделать тест форсов на слив и "пролить" их.

Но как правило, если убираешь воздух грушей или вакуумкой - проблем завести много не бывает.

Ссылка на комментарий

Сегодня полноценно начал обкатку. Не троит , с утра немного продымила, дым ушел. Пока наблюдается изменение динамики, ощущение , что подтупливает, педаль в пол разгон медленный, ошибок невыдает, больше 130 не идет , хочу теперь посмотреть лексией что к чему.

Ссылка на комментарий

Так его и физически глушить надо. Не?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

как можно заглушить егр лексией? что-то новое..

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...