Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Купил новый С3


alexus99

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

В августе 2009 купил новый Citroen C3 и у меня есть несколько вопросов к старожилам форума:

 

Проехал только 200 км, но двигатель с самого начала, как выехал из салона, плохо тянет. Чтобы переключиться на четвертую, надо хорошо раскочегарить третью передачу. На пятой так вообще машинка не хочет ехать. Что это? Необходимо пройти обкатку, поездить на низких оборотах???

 

Также удивило, что нет в компьютере отображения среднего расхода бензина, сколько км может пройти автомобиль, и вообще, компьютер на английском, и русского языка там нет! Это нормально? Или мне ОД забыл прошивку сделать??

Ссылка на комментарий

русского языка нет, все моторы пса надо крутить.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Даа..Автор этого ссобщения задал загадку,есть над чем поломать голову.Коллега,а какой у тебя тип движка?Какая коробка?По правилам форума эти данные указывают в профиле.200 км-это режим обкатки.Как обкатывать движок-см руководство.Думаю сейчас его на "тягу" проверять особо не стоит.

Но это общие рассуждения .Подробности сказать не могу по причине указанной выше.

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

да, движок 1,4 МКПП!

Сейчас раскручиваю максимум до 3,5 оборотов, потом переключаюсь. В мануале написано, не разгонять свыше 2/3, т.е. на обкатке можно и до 5 докручивать?

 

Может дело в том, что я пока машинку жалею, и не сильно газую?

Ссылка на комментарий

Коллега,пока движок не стоит сильно крутить.У тебя стоит TU3JP он оживает на оборотах после 3000.

Не переживай,этот движок надежный и глючит в единичных случаях.Кстати режим обкатки иногда бывает зашит в БК.Так что после 1000 км оно начнет ездить быстрее.

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Вообще и средний расход на 100 км, и возможный по его мнению остаток пути компьютер в моем колобке 2-летней давности показывает. Вряд ли Ваш, более новый, лишен этих функций :)) и средняя скорость и сколько пройдено км с последнего обнуления.. в общем все есть.. смотрите внимательно мануал

 

колобок у меня такой же как и у вас: 1,4 МКПП

Ссылка на комментарий

Вообще и средний расход на 100 км, и возможный по его мнению остаток пути компьютер в моем колобке 2-летней давности показывает. Вряд ли Ваш, более новый, лишен этих функций :)) и средняя скорость и сколько пройдено км с последнего обнуления.. в общем все есть.. смотрите внимательно мануал

 

колобок у меня такой же как и у вас: 1,4 МКПП

 

Да, с мануалом разобрался! Теперь вижу и пройденный путь, и средний расход, и среднюю скорость. Кстати, за последние 200 км (смешанного цикла) показывает 6,7 литров! Думаю отличный результат для двигателя на обкатке. Прошел уже чуть больше 500 км.

Вот тут другая проблемка мучает меня... На какой скорости можно включать пятую передачу?? Все передачи уже уверенно тянут машинку, а вот пятая работать не хочет :((

Ссылка на комментарий

Да, с мануалом разобрался! Теперь вижу и пройденный путь, и средний расход, и среднюю скорость. Кстати, за последние 200 км (смешанного цикла) показывает 6,7 литров! Думаю отличный результат для двигателя на обкатке. Прошел уже чуть больше 500 км.

Вот тут другая проблемка мучает меня... На какой скорости можно включать пятую передачу?? Все передачи уже уверенно тянут машинку, а вот пятая работать не хочет :((

 

По моему опыту, расход по мере накопления пройденных километров будет уменьшаться, конечно, если Вы не будете целыми днями колбаситься по пробкам... у меня вообще начался с 7,5.. сейчас 6,5.. Конечно, это еще зависит и от стиля езды. Мой муж говорит, что если сейчас комп обнулить и посадить его, он до 6 л расход доведет в смешанном цикле и даже при езде по пробкам :))

А пятую я втыкаю где-то после 80, возможно, пока в период обкатки Вам и не стоит ее трогать, катайтесь пока на 4, я до 2 тыщ так и делала..

Ссылка на комментарий

По моему опыту, расход по мере накопления пройденных километров будет уменьшаться, конечно, если Вы не будете целыми днями колбаситься по пробкам... у меня вообще начался с 7,5.. сейчас 6,5.. Конечно, это еще зависит и от стиля езды. Мой муж говорит, что если сейчас комп обнулить и посадить его, он до 6 л расход доведет в смешанном цикле и даже при езде по пробкам :))

А пятую я втыкаю где-то после 80, возможно, пока в период обкатки Вам и не стоит ее трогать, катайтесь пока на 4, я до 2 тыщ так и делала..

 

Звонил сегодня менеджеру по этому поводу, он тоже сказал, что стоят автоматические ограничители на скорость, нужно 1,5-2 тыщи проездить, и тогда процесс обкатки будет завершен.

 

Еще вопрос. Подскажите, где можно купить запчасти на ситроен, а также могу ли я поставить защиту картера не в салоне официального дилера? А то Ситроен-центр 8 тыщ заломил за установку.

Ссылка на комментарий

Тоже новая машина, 400 км проехала.

5-я передача включается нормально и тянет, 80-100 км/ч пробовала, больше пока не разгоняла (да и негде особенно). Смущает расход по БК 9,8л/100 - многовато. Но похоже постепенно падает, сначала показывал 12-11. После обнуления 8,8 стал. Режим городской.

Ока -> Matiz -> C3 растем понемножку...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Когда купили своего С3, то у него был здоровый аппетит, как у ребенка ))) литров 10 на сотню кушал. После нулевого ТО (такое еще было) на 2000 км, машинка стала резвее и аппетит убавился, возмужал! В этот зимний период немного покатались - съездили в Рыбинск и обратно (550 км), расход по зимним ямчетым дорогам Ярославской области стал 6 литров на сотню (4 человека + багажник нагруженный).

Повышенный расход топлива и неважная тяга мотора первые 1500 км нормальное явление.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я купил себе C3 1.4 AT. 2005 г.в, купил новую. Уже 5 лет катаюсь, менять не хочу. Расход как был 6-6,5 с самого начала, так и остался. Вообще это мой второй Citroen. Я на других машинах в принципе и не ехдил. Первый мой CX достался от папы, 80 г выпуска, во была машина, зверь, всё выдерживала! :aggressive:

Изменено пользователем bergman
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Цитата "ДВИГАТЕЛЬ СИСТЕМА ВПРЫСКА TU3JP" 1,6 л 16V, вопрос знатокам: скорость 90 км/ч 5-ая передача, скорость падает постепенно до 65 км/ч передача 5-ая, насколько вредно это двигателю, может стоит переключаться на 4-ую? машинка 2005 года.

Спасибо с уважением Малой.

M048YT26.png

Ссылка на комментарий

maloy_iz_mv,1.6 двигатель это TU5JP4. Тут точно не ответишь, но если на 5 передаче, при ~60км/ч нет тряски и не стучат "пальцы", то плохого не будет. Но это все таки бензиновый двигатель, а он любит чтобы его "крутили". Не до 6000rpm конечно, но все же. Вот у меня привычка до сих пор с дизеля, 2500-3000rpm и на следующую. Иногда зимой забывал до конца прогревать двигатель (короткие поездки до метро) и сразу глушил. В итоге "засрал" свечи. Покатался раскручивая до 4000-4500rpm и все стало ок с запуском в мороз, не плавают холостые.

Вот тема у C3 Picasso. Там правда двигатели другие, но все же думаю применительно и для наших.

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий

Kryakva ну мы кажется уже поняли друг друга ))))))

двигатель у меня все ж таки другой TU3JP, он вообще проблематичен или нет?

я тоже пересел с дизеля на инжектор, поэтому навено еще привычка осталась на 5-ой ехать 60-70 км/ч, вот в тупик встал, все 5-ую включают с 80 км/ч, я спокойно включал на 70-75 км/ч, не чревато ли это для двигателя?

M048YT26.png

Ссылка на комментарий
Vovka-morkovka 5-ую я включаю на 70-75, а вот в процессе езды, бывает скорость опускается до 65 км/ч, я к этому случаю спрашиваю, надо на 4-ую скорость переключаться или можно и дальше идти на 5-ой

M048YT26.png

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...