Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ошибка замка зажигания


Шефцуп

Рекомендуемые сообщения

Всем привет и наступившим праздниками! Возникла проблема. Предыстория: в Москва сейчас -30 думал не завелась, но все в порядке было зародилась и ехала до вчерашнего вечера, завел как обычно но подозрительно с первого нажатия кнопки, проиграл минут 15 пока чистит окна от инея, тронулся вдруг машина затроила загорелся чек и ошибка абс/есп, но обороты выровнялись и проехав метров 500 остановился купить сигарет, завожу абс/есп погасла но горит чек, думаю потом клеммы спрошу и посмотрю, на следующее утро сбросил клемму завел, чек все равно не пропал, доехал от работы до дома, заглушил опять скинул клемму думаю на горячую проверю, одел клемму сажусь, нажимаю на кнопку загорается "сервис" выдается "Ошибка замка зажигания, обратитесь в сервис" и зажигание не включилось. Опять скрывают клемму, на экране стандартное нажмите педаль тормоза и старт, но кнопка не реагирует. Радио и сигнализация работают. Вопрос что делать, как завестись, что бы доехать до сервиса, ручник и руль без зажигания блокированы.

Ссылка на комментарий

Попробовать вторым ключом. Провести инициализацию ключа. В Инструкции есть (после смены батарейки может понадобиться). Так же там есть как разблокировать ручник и селектор без АКБ, чтобы тащить в сервис.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес, спасибо сейчас попробую, просто после бессонной ночи хочется спать и вечером опять в ночь, чертовы морозы в автобусах топливо в фильтрах и масло в движках замерзает.

Ссылка на комментарий

Очень похоже. 

У меня сейчас проблемка есть. Так я машину не глушу, когда езжу коротко. Да, с двумя ключами езжу. 

Походу и ваши машинки не любят когда замели в мороз, прогреться до рабочей не дали (15-20 минут поработала) и заглушили... Надо прогревать их конкретно.

Может конденсат где появляется при полупрогреве пои -25 20 минут... :smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...