Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Робот на Пикассо


Рекомендуемые сообщения

Добрый день на днях купил себе подержанного Пикассо 2 л. при начале движения дергается на первой потом нормально при чем без разницы прогрет или нет двигатель. Что может это означать?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

 

 

Добрый день на днях купил себе подержанного Пикассо 2 л. при начале движения дергается на первой

 

Ссылку на ветку дали. Но если вкратце, то: изношено или плохо откалибровано сцепление. Второе лечится Лексией (диагностический дилерский прибор + софт), первое - только заменой сцепления. Сцепление ходит тысяч 80, примерно. Плюс-минус тысяч 10 на разный характер езды. Начинать стоит с калибровки. Если не поможет совсем или через несколько сотен километров снова начнёт дёргаться при старте, значит пора менять.

 

Калибровать желательно не у официалов, а у тех, кто умеет это делать. Официалы экономят время и никогда не делают тренировку передаточной способности сцепления - это самая долгая и нудная часть, занимает где-то час, требует езды по ровной дороге (или по тормозному стенду) с постоянными разгонами и остановками. В результате такой "сокращённой" калибровки, старт проходит нормально как правило, а вот резкий старт, да если ещё и с поворотом или старт на скользкой поверхности (там где должна сработать система ASR) приводит к дикой долбёжке. Нормально настроенный автомобиль не стучит и не трясётся при старте.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Лентяй ты папа-но я еще больше-где то здесь находил http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=18582

кто ищет тот найдет-я много ночей сидел перебирал архив сообщений-много полезного

Изменено пользователем Экс-Перец
Ссылка на комментарий

В разделе: " Электрика с4 Пикассо" сообщение от mitei,тема: инициализация сцепления на роботе от 15.07.17г. Пост 109. Там с картинками.

Изменено пользователем Болеславович
Ссылка на комментарий

Вы чего...

Лексия/диагбокс сама все рассказывает что делать

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Народ, а кто пользовал такую штуку? " ВНИМАНИЕ : Для улучшения центровки фрикционных элементов и устранения рывков двигателя, вибрации и шума сжать механизм сцепления при затяжке болтов крепления ; С помощью приспособления [0217]. ", не понял для чего сия приблуда и как оно поможет в устранении рывков?

Ссылка на комментарий

@Экс-Перец,

Это на двухлитром маховике? 

C4 Grand Picasso DV6TED4 FAP 2009

Laguna III KT0A K9K780 2010 EA2

C4 sedan B73R EC5F 2018 Black Pack

Ну я как настоящий любитель нашей многоуважаемой машины вожу комп с диагностикой с собой © алш

 

Ссылка на комментарий

РКПП .ОШИБКИ .Проблемы с сцеплением, передачами ,коробкой.

Чем тема не нравится?

Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий
Это на двухлитром маховике? 

на 2ухмассовом-я думаю конструкция одинакова. хотел просто менять сцепу-а в докбэкапе такое предупреждение-неужто все с этой приблудой меняли

@LDS,  я б объединил темы, но слава богу я не модератор

Изменено пользователем Экс-Перец
Ссылка на комментарий

Не получится. Темы сольются и сообщения выстроятся по датам. Переколхозится все.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...