Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Бензиновый (топливный) фильтр


Sebra

Рекомендуемые сообщения

Скажите кто сам менял на C3II, должна ли быть какая-то защита абсорбера и топливного фильтра? Ну помимо той, что отделяет их от трубы глушителя. Сегодня менял и меня удивило, что фильтр и абсорбер ничем не прикрыт. По каталогу её найти не смог.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Посмотрел под правым задним колесом, имеется топливный фильтр (характерная банка с указательной стрелкой) есть ли особенности при его замене?! Опишите процедурку вкратце :dirol:

Изменено пользователем Kryakva

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Люди может кто то сказать где на С3 бензиновый фильтр, по каталогу ELCATS.RU не понять где он находится, схема есть, но уж больно замороченная. Как говориться без бутылки не понять.

Ссылка на комментарий

Уважаемые сориентируйте, такое ли движение топлива? Буду менять фильтр, уточняю просто (можно конечно установить по аналогии со старым, но вдруг до меня напутали)

 

И еще момент, там сейчас стоит фильтр в алюминиевом корпусе, я купил Bosch в пластиковом. Думаю все ок будет, но все таки уж больно там место такое...грязь, камни, песок летит все время. Кто какой ставит?

 

P.S.

а хотя подумал, иначе он не встанет в ту, держащую его обойму.

post-18990-1283089939_thumb.jpg

Изменено пользователем Kryakva

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий

Поковырялся я чуток с фильтром, блин неудобно снимать его, даже поддомкратил авто, пробовал снять подающие шланги, как-то не охотно они сдергивались, оставил пока так. Может там надо зажать какие ушки?

post-18990-1283437332_thumb.jpg

post-18990-1283437343_thumb.jpg

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий

Поковырялся я чуток с фильтром, блин неудобно снимать его, даже поддомкратил авто, пробовал снять подающие шланги, как-то не охотно они сдергивались, оставил пока так. Может там надо зажать какие ушки?

 

Нажать надо. Аналогично как под капотом шланг на воздушный фильтр снимается.

Ссылка на комментарий

поддомкратил авто, пробовал снять подающие шланги, как-то не охотно они сдергивались. Может там надо зажать какие ушки?

Kryakva

Рекомендую менять бензофильтр на яме, а лучше на подъёмнике, если есть возможность. С домкратом довольно опасно, да и не удобно...

Шланги снимаются только при нажатии на белые защёлки (ушки) по краям. Сделать это можно плоской отвёрткой.

При сборе проверь плотность обхвата, чтобы защёлки "встали" на место, потянув шланг в обратную сторону!

При первом пуске двигателя после замены, нужно обязательно дать бензонасосу прокачать топливо по всей системе, т.е. крутнуть стартер на 3-й раз после поворотов ключом!

 

Аналогично как под капотом шланг на воздушный фильтр снимается.

gaimos

Такая аналогия снимается с сапуна.

Воздухан надевается на дросель! И там другое крепление...

Ссылка на комментарий

Собираюсь тоже поменять, пару вопросов:

- После отсоединения от шлангов ещё как то крепится он к кронштейну который его держит;

- При снятии шлангов, топливо много выливается или чуть чуть покапает и всё?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто нибудь код подскажите топливого фильтра для бензинового двигателя, а то не купить бы от дизельного двигателя.

[/quote

Вот ссылка на сайт http://www.exist.ru/cat/TO/Citroen, где можно определить код фильтра для определенной машины . Вообще для двигателя 1.4i оригинал 1567.A5.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вставлю свои пять копеек по замене фильтра:

1. Понадобится:

- Сам бензиновый фильтр, я приобрел бош, когда стал менять обнаружил что и стоит такой же.

- 2 плоских отвертки

- ВД-40 (у меня отсутствовала, очень пожалел)

- немного ветоши

- одна эстакада (по своей наивности думал что можно с помощью наезда на бордюр лежа, это не реально сложно)

2. Сам процесс, подробно описан Резидентом, единственное что могу добавить что защелку нажать довольно трудно после пробега 30000км - вот тут я пожалел что нет ВД-40.

3. Прольется бенза примерно столько сколько умещает фильтр.

4. При старте (без завода) будет слышен характерный звук наполнения фильтра.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Муж полез менять топливный фильтр,обнаружил под правым крылом :blink: ,странно что он оказался пластиковым и странное крепление. Нужна помощь. Как снять крепление с фильтра. Может у кого есть картинка,,,,,

Изменено пользователем nastya-4yma
Ссылка на комментарий

Да реально. Нажимаете на фиксаторе трубки на белую пластмаску , и тянете трубку . Если фильтр долго не менялся , скорее всего это будет сделать сложно.Полейте тормозной жидкостью фиксатор. Можно одновременно нажимать на фиксатор и другой отверткой оттягивать трубку от фильтра.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
lus135, не пойму, в чем проблема менять его хотя бы через 30 тыс.км. Фильтров как грязи, ценовой диапазон от 100 руб до 800 руб. Меняется быстро, если есть подъемник/яма. Это не ремень ГРМ, который дорого менять.

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...