Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Хочу пикасяна!)))


SolArVik

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Хочу прикупить пикасяна начала 2000-х г.в. Лимит 200-220 т.р. У того, что смотрел, разболтан замок задка. Он там на винтах? Смущает отсутствие наклеек пикассо на передних крыльях (могут быть просто отклеены)? На что еще следует обратить внимание? Двигло 1.8.

До этого С3 пикассо 1.4 - 2009 г.в.

Питаю любовь к компактвэнам\минивэнам.

Изменено пользователем SolArVik
Ссылка на комментарий

Пружины передние смотреть. Ломаются. Фирменная болячка.

Пороги спереди подгнивают. Масло через щуп в морозы выгоняет на модельках до 2004 года, бывает.

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

У предложенного варианта мне кажется морда с передними крыльями не бьет в цвет, хотя есть наклейки. И потом на автору он пишет купили новую и рассматривает варианты обмена??? Хотя может я придираюсь???

Изменено пользователем SolArVik
Ссылка на комментарий

По моему опыту - если на фото что-то непонятное (на машине ) ,то это на самом деле "косяк" ,а не ошибки фотоаппарата.И беда в том что 80 процентов косяков на фото просто не видно. Если близко, то надо сразу ехать и смотреть , а если далеко и подозрительно ( на фото или что-то ещё )- то лучше деньги не тратить на дорогу

Ссылка на комментарий

По моему опыту - если на фото что-то непонятное (на машине ) ,то это на самом деле "косяк" ,а не ошибки фотоаппарата.И беда в том что 80 процентов косяков на фото просто не видно. Если близко, то надо сразу ехать и смотреть , а если далеко и подозрительно ( на фото или что-то ещё )- то лучше деньги не тратить на дорогу

В том то и дело, что не близко. Про фото абсолютно согласен, тоже из опыта. Но хочется верить в счастье)))

ХП лучше С3.

Про с3 пикассо ничего плохого сказать не могу. Кроме жора масла. Изменено пользователем SolArVik
Ссылка на комментарий

По С3 тоже плохого сказать не могу, хотел купить, не сложилось. Но ХП и больше и эргономичнее.

Кстати, двиг 1,8 тоже маслице подкушивает.

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

SolArVik

По ссылке нормальный вариант предлагают. Из Твери ехать далековато конечно но если договоришься с хозяином и он согласится то я бы мог посмотреть

прокатиться проверить работу коробки и внешне...Ну как неитральный человек))

Ссылка на комментарий

SolArVik

По ссылке нормальный вариант предлагают. Из Твери ехать далековато конечно но если договоришься с хозяином и он согласится то я бы мог посмотреть

прокатиться проверить работу коробки и внешне...Ну как неитральный человек))

А вы точно нейтральный?)))) Был бы вам признателен!!! На что с ним договариваться? Изменено пользователем SolArVik
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Хочу прикупить пикасяна начала 2000-х г.в. Лимит 200-220 т.р.

За такой бюджет хорошие авто редки и разлетаются как горячие пирожки. Сам искал не один месяц, несколько вкусных экземпляров ушли из под носа. Но своего пикаську я все таки дождался. Тоже 1.8 л., 2002 года, частично крашен после замены порогов и ремонта левого крыла, наклеек нет. Но по двигателю и ходовой все ок. Если машинка легла на сердце, брать однозначно, столько удовольствия доставляет эта дружелюбная и удобная машинка, что даже устранение неизбежных косяков приносит радость. Обязательно пробивай по базе историю авто, смотри состояние порогов, наличие шпаклевки проверь небольшим магнитом, номера стекол должны совпадать, хотя бы по году выпуска машины, работу и выхлоп двигателя на предмет жора масла. Остальное уже мелочи, все доведешь до ума постепенно и будешь радоваться. Удачи!

Ссылка на комментарий

Крылья 100% крашеные и наверное не только крылья. Не плохо бы было попросить у кого нибудь толщиномер да пробить всю. Еще обрати внимание на заднюю балку, чтоб колеса /---\ домиком не стояли. Редуктор рулевой рейки смотри на момент течи.

Ссылка на комментарий

Удачи в поисках . А Тверь разве не близко от Москвы ?

Относительно...

За такой бюджет хорошие авто редки и разлетаются как горячие пирожки. Сам искал не один месяц, несколько вкусных экземпляров ушли из под носа.....Удачи!

Согласен и спасибо.

Редуктор рулевой рейки смотри на момент течи.

Это где???

Что про замок задка? На винтах он? Или заклепки какие?

Ссылка на комментарий

SolArVik

Я лично вижу картину так: Узнать где территориально продавец живет. Если далеко от меня то пусть или приедет ко мне или

где то договориться что бы был подъемник, посмотреть что там в низу происходит. Коробка там же AL-4???узнать.

Если да то я прокачусь и пойму ее работу на пинки и.т.д. Ну и так визуально посмотреть.Свое мнение тебе озвучу. А там уж тебе решать

ехать в Москву или не стоит. Окончательное решение все равно тебе принимать. Я чисто на интузиазизме)))

Ссылка на комментарий

 

 

Что про замок задка? На винтах он? Или заклепки какие?
Что ты до него докопался как пьяный до столба?  :smile3:

Ну попадется идеальная машина, а замок на заклепках - брать не будешь? Если на заклепках - высверлить нельзя?

Лучше телега со стуканутым мотором, но прекрасным замком на болтах?  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Что ты до него докопался как пьяный до столба? :smile3:

Ну попадется идеальная машина, а замок на заклепках - брать не будешь? Если на заклепках - высверлить нельзя?

Лучше телега со стуканутым мотором, но прекрасным замком на болтах? :smile57:

Тоже верно. Хотя из опыта не встречал таких авто. Машина либо ухожена, либо..."ухожена" Изменено пользователем SolArVik
Ссылка на комментарий

Может кто хочет продать свой авто? Конфиденциальнось гарантирую. Буду любить машину, холить и лелеять, кроме шуток.)

Изменено пользователем SolArVik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...