Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen C5 HPI (EW10D) расход топлива


Рекомендуемые сообщения

 

 

степень сжатия в степени 1,4 и получается 11,4^1,4 = 15,9!

Вообще то получается 30.176... может просто умножить? ))

Коэффициент 1.2-1.3 берется, 1.4 многовато. Берем среднее значение коэффициента - 1.25, умножаем: 11.4х1.25=14.25. Т.е должно быть 14-14.5.

Выходит 12.5, да, как-то маловато.

Компрессия измеряется на прогретом двигателе и при полностью открытой дроссельной заслонке - при таких условиях измеряли?

А если масла по 10-15 мл плеснуть в цилиндры через свечные, повысятся ли показания??

У меня обычный 2 л бензин, RFN, степень сжатия 10.8, компрессия по 14, (должна быть 13-13.5, по расчету)

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

@mabu, нет машина была не прогретой, а как правильно измерять если дросельная электрическая? Если я педаль в пол давлю это же не значит, что дросель откроется на полную пока мозг не посчитает, что надо открывать, а врятли он во время измерения это сделает.

Ссылка на комментарий

Зажигание же включено, поэтому при полностью нажатой педали, дроссельная заслонка откроется также полностью.

Точно не знаю, как именно на этом двигателе, но это на большинстве моторов есть, режим продувки перезалитого двигателя - прокрутка стартером с полностью открытым дросселем.

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Соленойд фазовращателя это тот что над ГРМ? если да то его я менял он почему-то был выкручен но подключен, а вместо него вкуручена выточенная болванка, кстати тогда по моему расход был меньше.

 

метки ГРМ немного были сдвинуты их поправляли на сервисе. Я после всего ещё менял лямбду. В общем летом по бортовику где-то 14 показывает, но по замерам около 12,5

 

зимой сейчас с прогревами 17,6 на бортовике.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Если тема еще актуальна.... Если у вас заглушка вместо соленойда и сбиты метки грм, скорее всего фазовращатель как то заклинили у вас, тот что распредвале впускных клапанов. он тарахтит со временем, его заклинивают бывает

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...